Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Legrand. Поблагодарили: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.11.2018, 1:43 Раскоксовка двигателя ДВС
Лавр, Шума и пр.
Вставлю и я пару слов.
Делал позавчера раскоксовку димексидом. Опишу порядок.
- на горячий двигатель в целиндры по 100мл, подержал минут 40, откачали из всех 150мл, часть выпленуло на тряпку, часть ушла в масло.
- налил 150мл в старое масло 5w30, работала минут 7 и начался "звон" (многие на форуме называют его детонацией, лучно у меня возникает, когда масло старое и уровень ниже половины, по частоте на детонацию не похоже), заглушил, слил масло (с краской на поддоне ничего не случилось, но я его все равно отмыл)
- на поддоне краска держится отлично, мыл димексидом, шкурил, устал...Димексид отмоет краску только при очень высокой температуре, прям очень высокой, на газовой конфорке грел.
- залил 3л масла 10w40, разогрел, в него 200 или 300мл димексида, работала минут 15
- слил, поменял фильтр, залил промывочное (без димексида)
- сменил фильтр на хороший, залил 0w20, полет нормальный, в салоне только воняет.

В Челябинске около 0° на улице, димексид в целиндрах надолго оставлять нельзя, кристаллизуется очень быстро даже при +15
В совокупности с чип-тюнингом и переходом на Евро2, бежит очень достойно даже на колесах 205/60/16

От данной процедуры безусловно есть эффект, рекомендую.
В последующем планирую добавлять ДМСО в старое масло перед заменой и промывкой, если будет появляться нагар.

На фото потёки нагара после добавления ДМСО в старое масло.
hokumr,
27.11.2014, 19:51 Магнитола 2din (с подключением кнопок на руле)
Достаточно подробный отчет в цветных иллюстрациях
В помощь людям!
На фото нет разводки на динамики, т.к. использовал линейные выходы с магнитолы и усилитель.
Не подключайте магнитолу к плюсу прикуривателя, ибо напряжение там пропадает на заглушенном автомобиле, следовательно будут сбиваться настройки, а вот стационарный регистратор подключить думаю самое то будет)
Aliz4, aryanboy, imango91, risnew, Uxi777,

Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 22:13