Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Culler. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.12.2012, 22:28 Chatlanin - расход топлива
Выделено из темы-опросу "расход бензина"
Цитата:
(Александр-1 @ 30.1.2012, 15:23) *
...бензиновый Таун потребляет 18-20л\100км, но я сравнивал с тем, что использую. Просто в голове не укладывается как может полторалитровый дефорсированный движок у которого электротяга в помощь, поглощать столько топлива? Зачем мне приус??? Эта история длинная... Бусик верой и правдой служит нашей семье девять лет, ну немного я от него устал... Решили прошлой осенью поменять авто, рассматривали три машинки Mazda MPV, Крайслер Таун кантри и Опель Зафира(от правого руля решили отказаться), но в салоне увидели Приуса и он нам понравился, прикинули все за и против вроде как большая машина нам не нужна, салон у Приуса очень просторный и по расходу экономичный (топливо с каждым днём дорожает), остановились на нём...


Читал, сравнмвал, не сдержался...
О чем Вы?
Какой Таун лопает 18л/100? Это если Вы его всем семейством толкаете, когда он на холостых Вам салон греет...
Или же вы смотрите на Таун с движком 2,4, с 3 ступкой и наивно полагаете,, что данный автомобиль ну никак не может лопать больше 18л? Хочу Вас разочаровать, может и даже намного больше...
Данный автомобиль можно рассматривать только от 3,7..., все остальное как запорожец с ремнями безопасности ( рюкзак типа.))
Ну а теперь по теме, вы сравниваете абсолютно разные машины, их нельзя даже ставить рядом.
Вы хотите получить комфорт, высокую посадку, проходимость и при этом еще забыть где у вас открывается бак, это как?
Кстати, отличная алтернатива приусу, Chevrolet Tahoe (GMT900) , только не заводите его...., а так и комфорт и посадка не низкая..
Вы приводите в пример дизель, вроде бы и расход маленький и топливо как бы на уровне 95 бензина..., но вы почему то совершенно забываете про ремонт этой аппаратуры, где диагносты по ремонту данной аппаратуры между собой зовуться" полтишками", а все потому, что Ваш подход к ним, с какой нибудь проблемой по данному оборудованию и отход от них стоит минимум 50 000 руб! Или Вы об этом не знаете или же не хотите думать, типа пронесет? Не пронесет, наши заправки Вам помогут...
1,5 двигатель, расход 7 литров Вас пугает? Почему? С чем же Вы сравниваете эту машину? Я очень много здесь читаю про большой расход, но вот никак не могу понять, почему 1,5 тонный автомобиль должен лопать меньше 7л? Да и есть ли такой..
bmn,

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 23:53