Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
22 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Холодный пуск-запуск, зима, минус 30 и ниже !!!
Дмитрий Краснояр...
сообщение 5.4.2008, 12:49
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 140
Регистрация: 10.3.2008
Город: Москва И Регионы
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


И всё таки. Как правильно начинать движение на 20-ке зимой? Греть? Как? Включать кондёр и пр., что бы ДВС заработал. Сразу нельзя начинать движение?

В мануале вроде как написано, что вы можете начинать двигаться спустя 2 секнды...
Но это же ДВС, его полюбому надо греть! Кто знает? Что б машинка служила дольше



ВАЗ 2107, Honda Orthia 4WD, Harrier 4 WD, Subaru legasi 4WD, MMC Lancer (европеец), [b]Белоснежный PRIUS NHW 20 - 2004, Хочу Lexus RX 450h
 
+Quote Post
Александр-15
сообщение 5.4.2008, 14:49
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 110
Регистрация: 3.5.2006
Город: Красноярск
Авто: другое
Поблагодарили: 4 раз(а)


Если очень хочется то грей. Влючи печку, этого достаточно чтобы двигатель завелся на морозе.
 
+Quote Post
iamhere
сообщение 5.4.2008, 14:54
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 545
Регистрация: 20.6.2007
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Вы поймите, что в Приусе режим работы двигателя гораздо более благоприятный, чем в любой другой машине!

Все неровности движения - троганья, разгоны - обеспечиваются в первую очередь тяговым электромотором, а не насилованием непрогретого ДВС'а!

Так что от работы на месте ДВС'у по большому счету ничуть не комфортнее прогреваться, чем при движении smile.gif Все равно при стоянии на месте он будет пот необходимости нагружаться генератором.

Так что спокойненько поезжайте, просто первые несколько минут особо сильно тапку не давите, и все будет ОК.
 
+Quote Post
Danielz
сообщение 8.4.2008, 8:38
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 25.3.2008
Город: Благовещенск
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Соглашусь со сказанным выше. Плюс машина прогревается гораздо быстрее. Сам так почти всю зиму проездил.



ссылка
 
+Quote Post





 

SELKO
сообщение 8.10.2008, 17:54
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 8.10.2008
Город: Барнаул
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Хочу купить приуса......но весь в думках по поводу работы обоих двигателей зимой в -30градусный мороз!!!! huh.gif
 
+Quote Post
egradov
сообщение 8.10.2008, 18:12
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6714
Регистрация: 5.11.2007
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 655 раз(а)


SELKO
Не бойся! Посмотри откуда я. И в -56 градусов заводится (сам, без подогрева) и едет!



ссылка
 376907529  
+Quote Post
Вовочка
сообщение 8.10.2008, 18:22
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 226
Регистрация: 19.4.2007
Город: Новосибирская область г. Болотное
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Ну и ещё, желательно, во избежание повреждения стоек, первые метров 500 не разгоняться сильно, особенно на дорогах с неровностями после работы грейдера, "разогреть" масло в стойках. По забывчивости данного процесса, в первую же зиму на предыдущем Sprinter ухайдокал новые KAYABA laugh.gif



NHW20 2003 S Touring SL винный
 Владимир Бурдыгин  
+Quote Post
vasp
сообщение 18.11.2008, 9:59
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 11.9.2008
Город: Chita
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


+1
третьи сутки завожу с утра в -29 (ночью до -33 точно падало), кнопка павер, +10 секунд, драйв.
каких либо особенностей нету - как он в +20 заводился, что щас, одинаково абсолютно. первых пару секунд правда слышно что двиг както странно колотит, но тутже все проходит. и батарейка на утро даже иногда на полоску больше чем была вечером smile.gif
 
+Quote Post
САД
сообщение 18.11.2008, 17:05
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 651
Регистрация: 23.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius V (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Цитата (egradov @ 8.10.2008 - 18:12)
SELKO
И в -56 градусов заводится (сам, без подогрева) и едет!

Насчет 56 думаю приврал (и сильно)
Нет такого масла, чтобы не "встало" при такой температуре. Эксплуатация автомобиля в таких условиях Жжесть!!!



Живу мигом.
 
+Quote Post





 

Yamamoto
сообщение 18.11.2008, 18:02
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3381
Регистрация: 18.3.2008
Город: Moscow
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 239 раз(а)


САД

Вообще-то, фраза "завелся в -56" не подразумевает, что масло в картере было той же температуры. Естественно, что если за ночь резко похолодало, то масло может не успеть остыть до более низкой температуры и его реальная температура будет не -56. Кроме того, даже если бы оно и остыло до такой температуры, это не означало бы, что оно превратилось в твердое тело. Густое, да, но завестись можно, пусть и с большим напрягом.



NHW20 05` ссылка G Touring Premium 062 - было
NHW20 07' Package#5 1F7

"В Сенате говорить не по писаному, дабы дурь каждого видна была" (с) Пётр I
 
+Quote Post
matrixk
сообщение 19.11.2008, 6:16
Сообщение #11

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 174
Регистрация: 19.9.2008
Город: Чита
Авто: Prius V (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


У меня дохлый маленький акум (показывает 9 вольт без нагрузки) - 32 заводится без проблем (сутки на улице)!!



Nissan pulsar, Mazda demio, Toyota Lite Ace Noah, Toyta Vista Ardeo, Nissan Bassara, Toyta Ipsum, Toyta Prius, Nissan X-Trail, Toyota Voxy, Toyota Prius Alpha
ссылка
 
+Quote Post
Andrew
сообщение 2.12.2008, 9:53
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 24.8.2008
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Сегодня были первые -25 для моего приуса эл.мотор завел ДВС послышались жудкие (для меня лично, т.к. первая зима на приусе) стуки. ohmy.gif Потом прекратились. Двигатель заработал в нормальном режиме. Еще через несколько секунд заглушился. Опять эл. мотор заводит ДВС. Картина повторяется.
Вчера утром было -18 все было тихо и спокойно, как летом. На работе всем хвастался.
Это нормальные стуки? Меня они смутили, народ на стоянке тоже обернулся.



user posted image
 
+Quote Post
Yamamoto
сообщение 2.12.2008, 10:42
Сообщение #13

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3381
Регистрация: 18.3.2008
Город: Moscow
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 239 раз(а)


Цитата
Сегодня были первые -25 для моего приуса эл.мотор завел ДВС послышались жудкие (для меня лично, т.к. первая зима на приусе) стуки.


У меня такое было даже в +5. Не думаю, что это нормально, но видимо - не так страшно, как звучит.



NHW20 05` ссылка G Touring Premium 062 - было
NHW20 07' Package#5 1F7

"В Сенате говорить не по писаному, дабы дурь каждого видна была" (с) Пётр I
 
+Quote Post
fisheroff
сообщение 2.12.2008, 12:32
Сообщение #14

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 53
Регистрация: 4.9.2008
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата
Andrew
да это точно, первые испытания для Приусов начались! Правда у нас в Кировском районе ночью было -30, в области ваще было -40!!! Конечно, пока шёл думал всякую фигню, но когда нажал кнопочку "старт" - сразу отлегло, завелась машина и без всяких проблем. Да, действительно стук есть, но не сильный и быстро прошёл. Как-то раз с MODERом разговаривали, так он рассказывал, как машина иногда даже "скачет", говорит, жуткая картина. Он сразу же выключал зажигание и снова заводил. Всё дальше уже работало нормально. А представляете у кого машина с автозапуском!!!??? Подходит он к машине, а она скачет. biggrin.gif Так что лучше видеть весь процесс своими глазами. smile.gif



[url=http://www.forum-lines.ru/]user posted image
юзербары[/url]
 481692133  
+Quote Post
Andrew
сообщение 2.12.2008, 16:53
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 24.8.2008
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Спасибо. Успокоили. biggrin.gif Вечером начитавшись форума поехал прогрев всего 5 минут (на улице -22, простояла с 9 утра), ощущения не из лучших. Даже выключил музыку, чтоб слышать все звуки издаваемые машинкой. Пока с непривычки страшновато как-то, до этого два дня грел по 15 минут.
В машине я б не сказал, что жара (стоял автомат на +18). Вчера вечером забрал салонный фильтр домой, пропылесосил его как следует. Не помогло. Посоветовали ваще на зиму его вытащить. В X-Trail помогло координально. Вечером выставил температуру на 21, принудительно включил обдув в ноги-в морду, силу на середину, вроде стало по-теплее, но жарой не назову (и не через 5-10 мин. как писали, а минут через 20-30). Благо сегодня путь был длинный вечером (а так езжу всего по 30 мин утром и 30 мин вечером).
Расход: уже упал до 9,7 км/л (при том что до этого при -5 держался на уровне 11,5-12,5 км/л - счетчик не сбрасывал). Думаю после очередной запрвки средний расход будет меньше 9 км/л. Кошмар blink.gif



user posted image
 
+Quote Post





 

fisheroff
сообщение 2.12.2008, 18:54
Сообщение #16

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 53
Регистрация: 4.9.2008
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Andrew, а ты откуда и куда ездишь? Я вот например езжу с Затулинки и до Матвеевки(КСМ), пока еду до Горской - расход приличный, а потом, по мосту, литраж начинает прибавляться. А когда выезжаю на Большевичку - до 17км/литр набираю. Пробка-то в город. Так что мне повезло biggrin.gif . Вчера созванивался с MODERом, тоже жалуется на расход: 7км/литр. Его маршрут: Нижняя Ельцовка - проспект Дзержинского. Так что не расстраивайся, думаю что ни у тебя одного увеличен расход, пробка как ни как + такие морозы. wink.gif



[url=http://www.forum-lines.ru/]user posted image
юзербары[/url]
 481692133  
+Quote Post
Вовочка
сообщение 3.12.2008, 6:16
Сообщение #17

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 226
Регистрация: 19.4.2007
Город: Новосибирская область г. Болотное
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


FERMER писал, что подобный стук - это первый признак необходимости замены свечей, этим и лечится! А такой расход - думаю, что это не косяк. У меня 2,5 км утром до работы, затем домой на обед, опять на работу и вечером домой: итого 10 км в день. За 4 минуты езды двигатель даже не успевает нагреваться. Расход в последние морозы (-25-30) при таком режиме езды - 9,5км/литр. На моей второй машинке Спринтере в аналогичном режиме расход был бы 15-17 литров ( из прошлогоднего опыта). Так, что на других иашинах расход можно смело умножать на 70-80%. (правда, как показывает практика, большинство владельцев врёт о реальном расходе, у них всегда 8 литров на 100 км laugh.gif )



NHW20 2003 S Touring SL винный


Поблагодарили:
 Владимир Бурдыгин  
+Quote Post
FERMER
сообщение 3.12.2008, 7:35
Сообщение #18

Старик
***
Группа: Будущий рекламодатель 
Сообщений: 2355
Регистрация: 9.3.2008
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 146 раз(а)


Цитата (Вовочка @ 3.12.2008 - 06:16)
FERMER писал, что подобный стук - это первый признак необходимости замены свечей, этим и лечится!

Немного неправильно меня поняли. Замена (проверка) свечей при этом - это один из нескольких обязательных пунктов. Сюда еще входит: проверка катушек зажигания и наконечников, инжекторов, дроссельной заслонки, камер сгорания, компрессии, ДМРВ и т.д.
 
+Quote Post
Andrew
сообщение 3.12.2008, 9:07
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 24.8.2008
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(FERMER @ 3.12.2008 - 07:35)
Немного неправильно меня поняли. Замена (проверка) свечей при этом - это один из нескольких обязательных пунктов. Сюда еще входит: проверка катушек зажигания и наконечников, инжекторов, дроссельной заслонки, камер сгорания, компрессии, ДМРВ и т.д.

Когда только пригнали (30.08.08) (заказывал с аукциона). Сразу поехал к местным спецам. Поменяли масло, антифриз и сделали ТО впрыска (чистка форсунок, дроссельной заслонки). Более детальный акт работ и замен в машине, потом посмотрю мож че-то упустил. Свечи посмотрели: сказали в идеальном состоянии, менять не надо. Пробег на момент ТО 27.09.08 был 30336 км. Разошлись на том, что машина в отличном состоянии приезжай через год еще масло в коробке поменяем.

Цитата:
(fisheroff @ 2.12.2008 - 18:54)
а ты откуда и куда ездишь?...

Я прекрасно понимаю, что это из-за моего характера езды. Маршрут Золотая нива-Вокзальная магистраль-1905г и обратно вечером. Раз в неделю езжу на Сов Сибирь на тренировку - это меня и выручало раньше сразу прибавка + 1,5-2км/л. Щас стараюсь ездить ездить плавно, но в хвосте никогда не остаюсь. Стараюсь максимально ездить накатом, но не всегда дают повисшие на хвосте машины, поэтому приходится лишний раз подгазовывать, чтоб держать нормальную скорость, хотя она и не нужна, т.к. впереди красный. Часто стою на светофорах первым и не привык ездить в правых рядах, поэтому вынужден "не сильно" тормозить на старте, чтоб не создавалось впечатление у других, что Примус - тормозная машина. Тем более, что у нас 20-к не так и много. Лично я очень редко встречаю, если не сказать, что вообще почти не встречаю на своем маршруте.
К чему я все это: по расходу мой мозг дает мне понять, что это для моей езды нормально. Но вот стук меня расстроил, т.к. в машинах не специалист, а звук - как-будто, что-то к чему-то примерзло и под напрягом сдвинулось (лично мои ощущения)

Цитата:
(Вовочка @ 3.12.2008 - 06:16)
... На моей второй машинке Спринтере в аналогичном режиме расход был бы 15-17 литров ( из прошлогоднего опыта)...

У меня тоже до этого Спринтер был. 7 лет на нем отъездил biggrin.gif Продал, только что по долгам рассчитаться



user posted image
 
+Quote Post
Pion
сообщение 3.12.2008, 15:48
Сообщение #20

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 255
Регистрация: 28.6.2006
Город: Уфа
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата (FERMER @ 3.12.2008 - 07:35)
Цитата (Вовочка @ 3.12.2008 - 06:16)
FERMER писал, что подобный стук - это первый признак необходимости замены свечей, этим и лечится!

Немного неправильно меня поняли. Замена (проверка) свечей при этом - это один из нескольких обязательных пунктов. Сюда еще входит: проверка катушек зажигания и наконечников, инжекторов, дроссельной заслонки, камер сгорания, компрессии, ДМРВ и т.д.

На "стук" нет отдельной таблетки wink.gif
Как показывают "наблюдения" (не только за собой, но и впечатления других) - и т.д. может продолжаться до весны, когда потеплеет и все само пройдет smile.gif.



user posted imageNHW11L(2001) -> NHW20L(2004 #9)
 175653087  
+Quote Post


22 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 12:28