Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику timofeich. Поблагодарили: 10 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.12.2012, 22:56 Налог на гибриды, мощность и лошадиные силы в ПТС
Цитата:
(Kolian72 @ 25.12.2012, 9:36) *
Минфин разъяснил, как правильно рассчитывать транспортный налог, если мощность двигателя автомобиля составляет 100, 6 лошадиных сил. Ведь в соответствии с п. 1 ст. 361 Налогового кодекса различные ставки налога установлены для мощности двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт) включительно и от 100 до 150 лошадиных сил (свыше 73,55 и до 110,33 кВт). По мнению чиновников, в таком случае нужно применять ставку по второму варианту. То есть от 100 до 150 л.с.

Что касается гибридных автомобилей, то при расчете транспортного налога учитывают совокупную мощность двух двигателей. Такой вывод сделали специалисты Минфина России в письме от 31.10.2012 г. № 03-05-07-04/18. Аналогичное мнение на этот счет высказывает и Минпромторг России. Подтверждение тому: письмо от 18.10.2012 № 20-3729.

При обращении в любые организации нужно делать упор на то,что электродвигатель не имеет учетного номера и типа и нигде в документах на автомобиль не значится,а только ДВС. Следовательно не может фигурировать в данных на авто. Приус ездит на бензине-как правильно говорит BURRDOZEL,а все преобразования мощности ДВС-не в счет!,или за счет ДВС.
Иринка74,
14.12.2012, 3:13 Предохранители, где, какой, за что отвечает?
и где купить?
Цитата:
(Den1981 @ 27.2.2012, 0:06) *
Уважаемые Приусоводы, коротнул прикуриватель,сгорел предохранитель который под торпедой у водительской двери, поменял,прикуриватель не фурычет. Кто разбирал центральную консоль подскажите что там за плавкая вставка в прикуривателе, она заменяемая или впаяна. Хочу разобрать глянуть, но если буду знать заранее буду очень благодарен rolleyes.gif

Посмотри внимательней - там два предохранителя PWR OUTLET. Стоять должны оба по схеме.

Цитата:
(Yaroslaw @ 12.12.2012, 17:20) *
И там и там не Горит

В козырьках открываешь шторку зеркала до конца, если не горит, то здесь же рядом включаешь включатель. В бардачке сверху светодиод, но все это будет гореть при включенном зажигании.
А что у тебя профиль такой шутливый: города нет. возраст 1 год?

Yaroslaw! Что же не отписываешься - получилось или не получилось, это же форум, а то тебе отвечать не будут.
badcompany.a2010,
12.12.2012, 14:45 Предохранители, где, какой, за что отвечает?
и где купить?
Цитата:
(Yaroslaw @ 12.12.2012, 8:49) *
Козырьки сонце защитные над головой водителя и пассажира Бардачек стандартный нижний пассажирский за которым салоный фильтр

Так где именно не горит подсветка?

Цитата:
(Pius2005 @ 12.12.2012, 14:04) *
Спасибо, Тимофеич! Пойду спрошу у Андрея.

А какое у него там имя, как найти его на форуме?

За спасибо кнопочка есть слева. Найди МИРАЖА у него телефоны в подписи.
badcompany.a2010, KOROZEC, Pius2005,
12.12.2012, 4:29 Предохранители, где, какой, за что отвечает?
и где купить?
Цитата:
(Pius2005 @ 12.12.2012, 2:52) *
Я установил на свой приус водородный генератор, теперь надо отключть бензонасос так, чтобы двигатель работал только от водородного газа. Я попробовал отключить насос вытащив предохранитель, который отвечает за топливный насос, находится в коробке под рулём, но при этом отключается вся топливная система. И водородный генератор тоже отключается. Задача, как отключить подачу бензина, но при этом двигатель работал от газа?
Вот установка, которую я поставил себе: http://laatuwautoopwaterrijden.nl/index.ph...036&lang=NL
Но плюс контролера подключил не так, как на рисунке от акумулятора, а в коробке для предохранителей, а массу к кузову.

Дело в том,что предохранители в основном отвечают за целую систему,реже за отдельное устройство, а некоторые системы вообще завязаны на несколько предохранителей.Топливный насос предохранителя не имеет.,а разъем топливного насоса действительно находится под крышкой сервисного люка бака,куда лазить действительно проблематично.Может тебе обратиться по телефону к Миражу,у него хороший электрик Андрей,может он сможет что подсказать.А вообще ты затеял очень сложное дело для гибрида это тебе не простой ДВС.Надо было сначала у них проконсультироваться.А вообще там ребята хорошие,если смогут то помогутНаходятся они на форуме гибридс.ру.
Pius2005,
5.12.2012, 22:27 Предохранители, где, какой, за что отвечает?
и где купить?
Цитата:
(KAY @ 24.4.2011, 15:03) *
Прошу прощения, но тоже не могу найти предохранители в салоне (20-ка японка), коротнул прикуриватель, надо бы поменять, а не могу найти. Разъем диагностический вижу и все.

Ложишся на спину с фонариком лицом к торпедо слева от руля (на япе-справа) и находишь крышку блока предохранителей, а под ней разберешься где какой. Успеха.

Цитата:
(денис1983 @ 21.11.2012, 0:44) *
добрый вече. не могу разобраться перестали работать розетки под доп оборудование, стал смотреть предохранители, что-то перепутал перестал работать свеклоподъемник водительской двери. подскажите пожалуйста. приус 20-ка американец.

Под доп.оборудование там два прелохр.на15А кажется номер 19 и 21 нужно ставить оба.Называются они PWR OUTLET

В любом книжном магазине не покупая руководство (если жалко денег) по Приусу, открываете оглавление и находите все о предохранителях. стр-цы 50 и 304
ganik077, IGOR55, marina6267, xploder,

Текстовая версия Сейчас: 14.5.2024, 22:42