Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику lexx744. Поблагодарили: 55 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.6.2012, 15:24 Продам NHW20,2004 г.,S-ка
Ростов-на-Дону
поздравлям)))))) preved.gif
Костян,
6.6.2012, 10:32 Мойка двигателя, помыть/помыл ДВС
боюсь залить электронику
Цитата:
(toyota72 @ 6.6.2012, 11:09) *
дык сними катушки и загляни в колодцы. делов на 15 минут.

зачем смотреть??))) проще купить))) lol.gif
MNU,
4.6.2012, 22:32 Имеющий уши...
Pashka S
полностью с тобой солидарен и согласен с каждым словом, но как писал в одной из тем форум напоминает современную россию(((((
чтоб ты не говорил, чтоб ты не писал, чтоб ты не делал ТОТ КТО У РУЛЯ просто гнет свою линию(((( и это обидно и печально(((
но все равно не стоит падать духом...
Pashka S,
2.6.2012, 19:28 Встреча в Питере 02.06.2012
пора встретиться пообщаться)))
до августа я думаю нужно еще одну встречу провести)))) так что потихонечку настраиваемся)))
5bi4ikoz, Orange2000,
27.5.2012, 20:47 Установка камеры заднего вида в приус 2008 швед рестаил (бюджет 600 рублей)
вся установка заняла 5 часов и 635 рублей денег
-активатор нужен только на Энтри (на ЕХЕ и Бизнес встают влет)
-камера нужна формата NTSC
-оставшиеся клопы с задней двери снимаются простыми тонкими круглогубцами
а больше и тонкостей то нет)))))

ЗЫ: отчет супер, можно сразу в ФАК, в одном месте все доходчиво и понятно)))
bmn,
22.5.2012, 21:35 Куплю Приус 2008-2009 года без пробега по нашей стране
Москва, Питер
а ТС видимо совсем бесстрашный... и видимо есть знакомые стоматологи и реаниматологи...
swed,
17.5.2012, 15:47 покупаю приуса
есть вопросы
Цитата:
(Badart @ 17.5.2012, 16:44) *
У него фонари задние какие-то странные, как у дорестайла, хотя шильдики на крыльях есть, может это тюнинг, конечно...
Потом, по фото - это энтрик, пишет, что с камерой, вроде бы на энтриках монитор с другим разрешением, поправьте меня, если я не прав. Ставят на энтрики камеры?
Мутная она какая-то, на мой взгляд.

камера ставится на энтри, но через активатор, а задние и правда дорестайловые стоят...
Badart,
15.5.2012, 19:59 Тв - Прямой эфир Тема программы «Вторичный рынок гибридных автомобилей».
Телеканал «Авто Плюс» 15 мая 20:00 Программа "А
Алексей модца!!!))) preved.gif смотрел в сервисе передачу)))
Не смогли журналюги опустить гибриды lol.gif да и не за что по большому счету))
Алексей Volya,
14.5.2012, 12:25 Чехлы на сидения
а так же уход и боковые подушки
Цитата:
(Priusik @ 14.5.2012, 13:17) *
Все что можно было-натянули,а есть те,к-е натянешь и точно можно порвать-настолько маленькие(

зато в целом вид Ваших чехлов на высоте))) good.gif
Priusik,
12.5.2012, 21:49 Встреча в Питере 02.06.2012
пора встретиться пообщаться)))
Давненько не встречались, думаю стоит собраться, пообщаться preved.gif
До московских нам далеко по количеству встреч, так что может хоть раз в год бум встречаться??)))
ЗЫ: Pashka S, р-30 помогайте)))

дата, время и место обсуждаемы)))
Pashka S,
12.5.2012, 15:40 Уровень заряда батареи ВВБ
заряжается ли 100%? неполный заряд, быстро падает... и пр.
Цитата:
(sergey46 @ 12.5.2012, 16:22) *
Сегодня приехав с работы поставил на парковку своего Приуса машину не выключал при работающем климате заряд ВВб показывал 4синих деления!Пока я осматривал и протирал движок прошло минут 10-15 сел в кабину глянул на монитор вижу 2 фиолетовых деления мотор включился чуть чуть пороботал и выключился на техже 2ух делениях не зарядив батарею даже до 3его синего деления!Я выключил машину совсем минут через10думаю нужно снова попробовать включить чтобы зарядить батарею включаю молчит движок???Посидел минут 5 движок снова завёлся поработал чуть чуть на зарядку и опять выключился оставив всё теже 2 фиолетовые полоски!Пробовал нажимать на газ движок заводиля но почемуто зарядку на ВВБ не довал scratch.gif Знатоки подскажите что батарею можно полностью зарядить только на ходу или у меня чтото не так с машиной shok.gif

все нормал)))) без паники, двс включается при заряде батареи в 39.5 %, машин включил двс подзарядил, понял что все остальные системы в норме и выключил двс)))
зарядить можно так:
-левой ногой выжимаете тормоз
-включаете "D"
-правой ногой газ в пол
ЗЫ можно и поменять ноги но думаю будет неудобно)))
romas-13-78, sergey46, Yuriy-1964,
5.5.2012, 15:26 Prloader'a с Днем Рождения!
присоединюсь к поздравлениям))) preved.gif
Prloader,
4.5.2012, 13:31 Продам Приус / Швеция / ЕХЕ / Золото / 2007г
Ваш Аукцион
Цитата:
(kuba @ 4.5.2012, 12:16) *
Интернет - виртуальное пространство, объединяющее совершенно разных людей и дающее им повод хотя бы здесь уйти от условностей, чинов и т. п. Это тот мир, где мы общаемся под выдуманными именами и, иной раз, сами себя наделяем теми чертами, которыми не обладаем в реальной жизни (хотя, после долгого интернет-общения excl.gif поняла, lol.gif что здесь человек еще в большей степени проявляет себя во всей красе и показывает те стороны своего характера, которые в реале не сразу заметишь). Но, тем не менее, здесь мы точно не можем быть уверены в том, кто как выглядит, и кому сколько лет. По крайней мере, до тех пор, пока не познакомимся с этими людьми в реальной жизни. Вот тогда и могут возникнуть все те же условности... как-то сами собой... А до тех пор свобода-равенство-братство ))

lol.gif как в анекдоте...
-ты мальчик или девочка???
-Я еще не определилОсь....
пысы. вы попробуйте заиметь свое мнение, и не трактовать чужие высказывания
911, Badart, Prius122,
26.4.2012, 7:45 Автоматическое закрывание дверей, автоблокировка и стекол
При наборе скорости и при постановке на охрану
Цитата:
(AlexSmall @ 25.4.2012, 19:05) *
Саня, где взять блок? smile.gif

на любом рынке зап.частей в отделе где сигнализациями торгуют, жаргонное- "доводчик стекол", пральное "блок управления стеклоподъемниками", стоит меньше 1000 рублей (на 4 двери) подключаем всегда к кнопке "Power" (в то время как зачастую цепляют к ЦЗ))))
AlexSmall,
22.4.2012, 21:29 помогите определить причину неисправности
помощь в обслуживании и ремонте
Цитата:
(romas-13-78 @ 20.4.2012, 18:43) *
Из-за качества нашего бензина думаю засрался инжектор,

или карбюратор??? lol.gif
romas-13-78,
17.4.2012, 22:03 Продам NHW20,2004 г.,S-ка
Ростов-на-Дону
теме АППППППП)))))
продал??)))))))
Костян,
31.3.2012, 10:49 Би ксеноновые линзы, ангельские глазки
Цоколь H4, 6000К
Цитата:
(Prloader @ 31.3.2012, 11:04) *
если ничего не колхозить - зачем тогда герметик?
как они держаца вместо лам - не пойму никак ((
самих лам внутри нету?

на форуме где-то "ЗАЯЦ" фотоотчет делал, как их тунды вкарячивать))))) скажу сразу нужно фару распаивать, собсна для этого и нужен герметик...
Prloader,
28.3.2012, 13:40 Продам Prius 2005 EXE
много подробностей внутри
Цитата:
(Вадим35 @ 28.3.2012, 12:04) *
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/17957506-c43dde.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14632312-6e46.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/16596085-44d47c.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/17837568-0a936.html
поэтому 430 и мы ждем звонка...
я уже нашел европейца 2008 г. за 475 и нам есть на чем к Вам доехать
PS есть пословица про синицу rolleyes.gif

извиняюсь за хранцузский))) ВЫ ЖОПУ С ПАЛЬЦЕМ НЕ ПУТАЙТЕ))) а если вы не в теме то берите тех "пендосов" за 450 и при том ажжжжжжжж целый 2007 год))))
Poletov,
26.3.2012, 16:36 Продам ковку разборную RAYS ZAUBER R17/ R18
Цитата:
(daniil Z @ 26.3.2012, 17:33) *
Продам:
1. 3х составная КОВКА Zauber R18.
ширина: 7.5J
вылет: 40
Dia: универсальное 73.1
сверловка: 5*114.3
Состояние дисков - идеальное. Хром в идеале.
Диски трех-составные, так что сразу могу сделать их них ширину 8J.
Цена: 30000 руб

2. 2х составная КОВКА RAYS Cerumo R17
ширина: 8J
вылет: 37
Dia: универсальное 73.1
сверловка: 5*114.3
Состояние дисков - отличное.
Цена: 24000 руб.

Диски легкие!)
Еще фотки можно посмотореть тут в альбомах (http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=153&i=1647905&t=1647905)
мой телефон 89678581791
Все диски в г. Екатеринбурге, отправлю в регионы Желдором или др.
ТОРГ

на сколько я знаю у приуса сверловка 5*100
daniil Z,
24.3.2012, 20:05 Выбор шин для поездки в Крым - нужен совет
Цитата:
(misha_gmb @ 24.3.2012, 20:05) *
Доброго всем дня. Собрался 29-го марта ехать в Севастополь, а тепло в столице все еще не наступило. Сейчас на авто шипы, но ездить на них в Крыму, где сейчас устойчивые +10 +15, как-то не очень хочется. По прогнозам в Орловской и Курской областях центр следующей недели +5+7. Выезжать планирую 29-го ближе к полудню, возврат 6-го или 7-го апреля.
Внимание, вопрос. Есть два варианта, махнуться с братом на липучку (у него тоже Приус) или поставить свою летнюю в очень хорошем состоянии резину? Кто что посоветует? Обязательно учту при принятии решения.

ставь лето, я думаю не пожалеешь))))
misha_gmb,
22.3.2012, 16:26 Проблема с вентилятором-мотором печки
Цитата:
(Prloader @ 21.3.2012, 20:20) *
в смысле проверено?
уже меняли его? оО

в смысле приезжали на ремонт с такой бедой)))
Prloader,
21.3.2012, 16:25 Проблема с вентилятором-мотором печки
Цитата:
(VoltzZ @ 21.3.2012, 17:07) *
Приключилось странное.

Когда после зимы потеплело, случился такой глюк - климат включен, воздух не идет. Выключил полностью, минут через 10 включил - заработало. Списал на глюк.
Сейчас ситуация дважды повторилась - климат включен, при переключении режимов заслонки слышно поворачиваются, но воздух из воздуховодов не идет, ДВС не заводится. При смене температуры по всему диапазону реакции 0.

Мотор, что за бардачком пассажира в покое - не крутится и не шумит.
После ночного простоя вроде все ок. Еще заметил, что дуть начинает после встряски - попадаю в яму или кочку хорошую.

Что чинить? Куда заглядывать? Заранее благодарю.

Pruis 20, 2007 USA

вентилятор отопителя под замену....
попробуйте снять бардачек, вытащите салонный фильтр, возьмите что-нить длинное (рукой лучше не лезть), и толкните лопасти вентилятора, должен заработать... если так то тогда меняйте вентилятор... проверенно!!!!!!!!!!
Prius122,
15.3.2012, 15:04 Купил недавно и вот, что смущает...
Цитата:
(Cosmic)Dancer @ 15.3.2012, 15:46) *
Это по поводу пункта 1 или 2?
Мне кажется, что про 1... а что же со 2ым?))

пункт 2 пропустил))))))))))))))))))))))))))) смотрите у себя под панельюв районе левого колена (если левый руль) и правого если правый руль, снимете крышку увидете расположение предохранителей менять нужно PWR OUTLET если левый руль то их 2 штукъ по 15 А, если правый то один так же на 15 А на 23-м посадочном месте(отвечает за прикуриватель в подлокотнике если лев руль)
Serebmaks, spokk,
15.3.2012, 14:36 Купил недавно и вот, что смущает...
Цитата:
(Cosmic)Dancer @ 15.3.2012, 15:33) *
Всегда любил форумы за такие щедрые ответы))
Иногда лучше жевать - чем говорить wink.gif

смотрите фильтра, свечи, наконечники..... а вообще у них у всех поголовно есть такая фича и ничего в этом страшного нет....
Cosmic)Dancer,
15.3.2012, 13:57 Краснодар и Краснодарский край - Кубань
Приусоводы Кубани
Цитата:
(Teftelka @ 15.3.2012, 13:52) *
А вот с Маздами дела не имела. Если 99 год выпуск, каковы ее шансы проездить лет 5 без особых напрягов?.

даже не заморачивайтесь с маздами....
Teftelka,
14.3.2012, 15:47 Чехлы на сидения
а так же уход и боковые подушки
Цитата:
(sergey46 @ 14.3.2012, 16:17) *
Так вроде когда заднюю спинку опускаеш там на обратке едёт единый матерьал с богажным отделом !Ты поверх его натягивал а где тогда зацеплял?

нет никаких пистонов на спинках... заднюю сидуху дергаете вверх посильнее, после как снимете и опустите спинки увидите как они крепятся (внизу спинки) 4 болта, (нужен ключ на 14), боковые спинки(охлаждение ввб ) крепятся сверху на своего рода защелке, а снизу болтом... в общей сложности с разбором салона и снятием сидений перед и зад и вживлением обратно максимум по времени 3 часа
sergey46,
22.1.2012, 16:52 Полечите по фотографии
передняя подвеска
Цитата:
(Dim_Sergeich @ 22.1.2012, 17:37) *
Paulusss, а для левого тот же самый комплект зап.частей заказывать, но только для левой стороны?

на сколько знаю амморты меняются сразу парами, Paulusss тебе правильно сказал, по поводу комплектности все правильно, все то же, только на лев.сторону...
Dim_Sergeich,
8.1.2012, 9:59 Встреча Московских и Питерских ПРИУСОВОДОВ
Выезжаем к вам 4-го января!!!
Цитата:
(с1207 @ 8.1.2012, 0:02) *
Значит, не встретились...

как сказать..... scratch.gif
Cka3o4nik, Iv-dim,
7.12.2011, 15:28 Встреча Московских и Питерских ПРИУСОВОДОВ
Выезжаем к вам 4-го января!!!
Iv-dim,
7.12.2011, 15:25 Встреча Московских и Питерских ПРИУСОВОДОВ
Выезжаем к вам 4-го января!!!
видео потихонечку загружаю....
Iv-dim,
4.12.2011, 14:13 Встреча Московских и Питерских ПРИУСОВОДОВ
Выезжаем к вам 4-го января!!!
Цитата:
(--Andrey-- @ 3.12.2011, 16:40) *
Одноклубники!
Рад сообщить, что 4-го января намечеется автопробег в Санкт-Петербург ...и обратно в Москву ориентировочно 7-го или 8-го января.

Примерная программа мероприятия следующая:
- Отъезд из Москвы 4-го января рано утром.
- Неспешная дорога до Питера, с остановками...
- Прибытие к месту ночевки (котетж за городом).
- Встреча с Приусоводами из Санкт-Петербурга.
- Отдъх...
- ................
- Отъезд из Питера 7-го иди 8-го января утром...

Рассматриваемый дом (котетж) может вместить достаточное количество желающих...

Инициативная группа состаящая из 5-ти человек точно едет.

Чтобы к нам присоедениться нужно приехать в пятницу на "встречу" (парковка ТЦ "Капитольй", с 20:00), внести в кассу 1000 руб и записаться.
Деньги служат своебразным гарантом, что вы поедете, чтоб не было такого, как на форуме отписывается 50 чел, а пиезжают реально 5.
Деньги не возвращаются. Сумма будет потрачена на бронирование дома и проживание, а остаток, если он будет на культурную программу (музеи, театры, выставки и т.п.).

Также, нужна помощь товарищей из Питера, для просмотра выбранного нами места жительства и вненсения предварительной оплаты.

Обсуждаем...

с удовольствием помогу)))))) и деньги отвезу и котедж посмотрю и фотки сделаю и видео и все это отправлю ну или сюда выложу)))) и питерских приусоводов по возможности пинками соберем благо есть база и номера порядка 100 приусоводов)))) good.gif

номер тел. 8911-2524649 Александр, можно просто Санька))))))
Iv-dim, Tatty_FF,
29.11.2011, 13:11 А давайте подискуссируем)))
ценообразование на авто
Давно уже интересует такой вопрос: "почему каждый раз как только создается тема о продаже того или иного авто(приуса), основная масса (при том не потенциальных покупателей) в один голос заявляет что цена неадекватная???"
при этом возможен вариант, что сначала человек просто пишет в чужой ветке что дорого оценена машина, а по прошествии некоторого времени (как только надумает продать свое авто), выставляет свое авто по такой же цене(неадекватной)....
далее: уже в достаточно известной теме (про "шведа" с пробегом 23 тыс. за 600 килорублей) опять же основная масса заявляла в чем подвох, почему так дешево, быть такого не может...
и откуда взялись стереотипы что после пробега по России машина должна упасть в цене на 100-150 тыс????
в один голос все заявляют что на авто.ру только хлам, и при этом помимо форума выставляют объявление о продаже на том же авто.ру, и беспробежные по России тоже... так что выходит это хлам, битье???
просто каждый раз просматриваю темы о продажах и понимаю, что я лучше выставлю свое авто на дроме, авто.ру, чем выслушивать нелепые высказывания о неадекватности объявленной цены....

ЗЫ: и еще вопрос, во сколько вы оцениваете свое авто и при этом год, комплектация, пробег, происхождение(европа, америка, япония)???
SYSTeam,
29.11.2011, 7:50 А нравится ли вам данный форум?
Кипят страсти, банят людей по делу или же...?
Форум в последнее время напоминает современную Россию.... dry.gif
Gravedigger v1.1, эGоист,
25.11.2011, 16:44 Продам Toyota Prius из Европы 2007 год
С-Петербург
Цитата:
(pilot153 @ 25.11.2011, 18:37) *
Почему это мутная? Круиз есть, а на счёт СД ченжера я не знаю есть он или нет!Где он должен стоять? Мшина не мутная могу скинуть ВИН проверяйте! Кому интересно можете загнать на любую станцию! За машину не стыдно т.к она в идеале, все документы в порядке.

а что же)))) можно и посчупать сей пепелац)))) кто надумает брать обращайтесь, посмотрим, посканим, поднимем, потрогаем, понюхаем, подергаем)))))
Chipsson,
7.11.2011, 7:41 РАЗОБЛАЧЕНИЯ
в продаже не честные Приусы
Цитата:
(zont @ 7.11.2011, 1:21) *
Америка не комплектуется автопарковкой. Америка не оснащается кнопкой EV. Одно не укладывается - не может быть и музыка JBL с ченджером, и автопарковка одновременно. На фото кстати не JBL. Как перед покупателем будет оправдываться, что влезает не 6 дисков, а один? smile.gif

сейчас очень много немцев и французов пошло через литву...... DANGER так что аккуратнее, на фото настоящий европеец, только откуда у него 15-е диски и антибликовое стекло?????????????????????
borissan,
28.10.2011, 15:47 Продаю Prius 20 пробег 23 тысячи км
Супер машинка
Цитата:
(Iv-dim @ 28.10.2011, 16:21) *
Да ладно вам, какая агрессия, просто человек как хочет так и высказывает свое мнение, на что он имеет полное право.
Если вам не нравиться его стиль общения, то не общайтесь. Я думаю ни кто же не заставляет. И не нужно очернять людей, все взрослые, сами могут выводы сделать. А если кто то хочет народные волнения поднять, то я думаю лучше ориентироваться на социальные проблемы не желе обращать внимание на продажи автомашин.

согласен, это не агрессия..... это НЕИМОВЕРНАЯ ДЕРЗОСТЬ.... не многие терпят такие высказывания по отношению к себе.... и это не только в этой ветке... в каждой ветке в которой застветился mr. _T_ сплошная дерзость.... полностью поддерживаю одно высказывание в его адрес : что за такую манеру общения можно собирать выбитые зубы сломанными руками....
andsmol68,
28.9.2011, 12:59 Как выключить стабилизацию и АБС ?
Цитата:
(_T_ @ 28.9.2011, 13:53) *
Делать рано пока морозов то нет, как будут сделаю и отпишу, а пока хорошобы узнать как выключить это всё более грамотно и безобидно.


ПРОШУ АДМИНИСТРАЦИЮ ПОЧИСТИТЬ ТЕМУ Т.К ПО ДЕЛУ БЫЛО ТОЛЬКО НЕСКОЛЬКО ОТВЕТОВ !

прошу администрацию занести топикстартера в БАН, за некоректное общение с однофорумчанами
LIA060,
27.9.2011, 20:06 Как выключить стабилизацию и АБС ?
Цитата:
(_T_ @ 27.9.2011, 20:59) *
Нужен нормальный способ чтобы лампочки не мигали как-то в мохгах это можно сделать ? На vw вытыкал предохранитель и всё ок ни лампы не моргали ни сраный абс не работал.

*** удалено, нецензурные выражения. Модератор.

Я думаю у кого руки не из жопы растут, и кто ездил без абс зимой меня поймёт.

dimakoff Ну ты меня вообще поразил. Классические это какие которые на классике жигулей стоят ? ха смешно
Alex71 не по делу говориш вообще. В сл раз также на твои вопросы буду отвечать. Спросиш как поменять масло а тебе скажут выкинь движок и поставь от зила
Yura-Rostov СПАСИБО ! кнопку нажать не могу т.к в последней мазиле не работает
LIA060 Для тех кто в танке- машиной можно управлять и без АБС
tja Ждём фотоотчёта после подьёбки тебя абсом или антибуксом

а ты чего такой дерзкий?????????? извинился бы... тебе по делу все расписали.... может конечно для тебя норма общаться матом через слово, но думаю не всем нравится(я конечно тоже люблю разговаривать матом для связки слов, но я знаю где это уместно).... а по существу, если тебя не устраивает вся эта электроника может тогда действительно сменить приуса на ВАЗ)))))))))))
Prloader,
16.9.2011, 22:06 сервис в питере, ТО в С-Пб
где можно найти спецов, сканер
Цитата:
(josse @ 16.9.2011, 23:03) *
да, меня как раз стоимость кузовни интересует. надо ли бампер менять? и тд...
а кто вы? откуда запчасть берете?

Hybrids.ru питерский филиал... на сайте есть номера, звоните завтра утром. решим, поможем чем сможем)))))))))
josse,
16.9.2011, 22:01 Помогите разобрать двери... :)
Цитата:
(badromik @ 16.9.2011, 22:42) *
TOYOTA PRIUS EXE 2007 (Франция)
Собрался ставить камеру заднего вида и делать шумоизоляцию как минимум дверей (для звука).

1. Камеру купил китайскую (по совету msyst: http://priusforum.ru/forums/index.php?s=&a...t&p=103392). С разборкой торпедо проблемы позади. Всё подключил. "На коленках" работает. Теперь её нужно протянуть и установить в заднюю дверь. Ранее на форуме натыкался на обсуждение, где расписана разборка двери, но теперь найти не могу. sad.gif Причём, помимо внутренней обшивки ещё непонятно как снимается внешняя накладка, под которую устанавливается сама камера (там, где подсветка номерного знака). Такого я тут вообще не помню. Считается, что там настолько всё очевидно?

2. По обшивке дверей нашёл только упоминание, что нужно открутить два шурупа. Один в ручке, за которую закрывают дверь (этот видно невооружённым глазом, он ничем не прикрыт). А со вторым проблема. Написано только, что его нужно искать где-то около ручки открывания двери. Невооружённым глазом не видно. Видимо, нужно снимать заглушки. А вот за что дёргать, чем и где нет информации. Есть где-то обсуждение? Желательно с фото и ли даже видео?

Спасибо!

5-я дверь разбирается достаточно легко, только приложи побольше усилия(тяни сильнее она на клипсах), а та пластиковая хрень куда вставляется камера держится на 4-х гайках(ключ на 10), после слегка потяни, там еще и 2 клипсы будут держать, отсоединяешь разъем, вытягивай резинку из отверстия и можешь крепить камеру))))
по поводу водительской двери все правильно, один шуруп в ручке, а второй около ручки открывания. только его закрывает пластиковая заглушка, отверточкой ее поддень и тебе откроется вид на второй шуруп))))))
badromik, Trufel,
6.7.2011, 10:31 Проголосуйте за супругу!
+1))))))
Paulusss,
14.6.2011, 19:13 Chipsson с Днем Родения!
мы с Максом присоединяемся ко всем пожеланиям))) удачи в делах и по жизни)))) побольше машин тебе, чем больше ты их привезешь, тем больше работы будет у нас))))))))
Chipsson,
8.6.2011, 14:09 Питер, куда пойти, что посмотреть?
Цитата:
(Striker @ 8.6.2011, 15:00) *
Ну так мож есть рекомендации особые? =) Маршрут там какой? =)


я обычно на коркинское озеро мотаюсь, по мурманскому шоссе.... на карте посмотришь))) стоянка платная для авто, можно почти к озеру выехать)))) пляж песчанный))))
Striker,
8.6.2011, 13:05 Питер, куда пойти, что посмотреть?
Цитата:
(Striker @ 8.6.2011, 10:43) *
Весьма душевное! =))) Бывали! =)))

Ммм А нестандартный вопрос! =)

Еду с девушкой на праздники в гости к Петру 1 =))
Подошли к отдыху радикально, решили зажарить шашлыку =)))

Где есть подходящее местечко? =))


ну я так полагаю жарить лучше на берегу озера))))) а озер валом, любое выбирайте)))))
Striker,
2.6.2011, 15:53 Камера заднего вида - установка
Установка парковочной камеры
Цитата:
(Fenix @ 2.6.2011, 15:42) *
Спасибо за ответы. С помощью какой-то матери, заранее перекрестившись, отдрал эту обшивку. Пять клипс остались в железе smile.gif Пришлось их потом аккуратно отковыривать отверткой. Продолжаю сыпать вопросами дальше smile.gif Ставлю камеру китайскую PLV-CAM-170CV5. Питание мне stelnikov объяснил надо брать с фонаря заднего хода. Но он пока на форуме не появляется, спрошу здесь. Где находятся разъемы этого фонаря? И как к ним добраться? Придется ли тянуть провода к фонарю или можно все же где-то на пятой двери подцепиться? И еще, у видеокамеры разъем типа тюльпан. Хочу уточнить располюсовку. У нее внутренний штырек - это плюс, а наружное кольцо - минус, так?


питание берешь не с фонаря, а с панели с разъемами(та что под бодиком), заводишь питание в голову, а потом оттуда выводишь 2 провода (питание камеры и видео "+ и -"), провода кидаешь под обшивкой к 5 двери, монтируешь камеру..... на тюльпане, как ты и написал штырек это "+", а наружное кольцо "-"
Fenix,

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 17:57