Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Тормозная система, Тормозной суппорт
zajcevma
сообщение 15.2.2013, 17:32
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 3.11.2012
Город: Тюмень
Авто: Prius (10 кузов)
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 0 раз(а)


Приветствую Всех ПРИУСОВОДОВ!Народ подскажите,что делать ткая фигня: был заклинивший передний левый суппорт-поменял(соответственно на контрактный)стало нормально.Поездил два месяца такая же хня, начало подклинивать. Соответственно поменял жижу в тормозной системе(правда нашу залил хотел весной импортную залить).У кого что-то подобное было?
 zajcevma  
+Quote Post
Virpil
сообщение 14.8.2013, 18:13
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 12.5.2012
Город: Каменск-Уральский
Авто: Prius (11 кузов) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


У меня сейчас следующая зараза: тормоз нажимаю, а когда отпускаю, он ещё какое-то время держит колодки. При этом очень часто бывает сильная вибрация. Есть два мнения - либо суппорт (как, кстати, выявить - какой?), либо гидробустер (сообщение Верховного Ктулха - он тоже всё менял и в конце концов вышел на бустер).



Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой
 
+Quote Post
toyota72
сообщение 14.8.2013, 18:35
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1145
Регистрация: 9.2.2011
Город: Тюменская область
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 489 раз(а)


Цитата:
(Virpil @ 14.8.2013, 20:13) *
У меня сейчас следующая зараза: тормоз нажимаю, а когда отпускаю, он ещё какое-то время держит колодки. При этом очень часто бывает сильная вибрация. Есть два мнения - либо суппорт (как, кстати, выявить - какой?), либо гидробустер (сообщение Верховного Ктулха - он тоже всё менял и в конце концов вышел на бустер).

третье мнение - заклинили направляющие суппорта



резные элементы деревянных лестниц и не только ссылка

ссылка
 
+Quote Post
Virpil
сообщение 15.8.2013, 7:11
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 12.5.2012
Город: Каменск-Уральский
Авто: Prius (11 кузов) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(toyota72 @ 14.8.2013, 20:35) *
третье мнение - заклинили направляющие суппорта

Я менял колодки и сразу смазал все направляющие спецсмазкой, так что вряд ли. Тормозуху тоже сменил. И гадость проявляется при температуре воздуха от 20 градусов и выше.



Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой
 
+Quote Post





 

tulup
сообщение 15.8.2013, 7:33
Сообщение #5

Барин
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6666
Регистрация: 27.3.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 263 раз(а)


А состояние резинок на направляющих и поршне проверял? Если есть трещинки, будет попадать влага, образуется ржавчина, ход направляющих будет затруднен. Тормозить будешь одной колодкой из двух и все то, что ты описал.

Сообщение отредактировал tulup - 15.8.2013, 7:33



в сереньком приусе холодно зимой, взяли с Нижневартовска двадцаточку домой
 150183000  
+Quote Post
toyota72
сообщение 15.8.2013, 7:36
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1145
Регистрация: 9.2.2011
Город: Тюменская область
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 489 раз(а)


Цитата:
(tulup @ 15.8.2013, 9:33) *
А состояние резинок на направляющих и поршне проверял? Если есть трещинки, будет попадать влага, образуется ржавчина, ход направляющих будет затруднен. Тормозить будешь одной колодкой из двух и все то, что ты описал.

+1. целостность пыльников на направляющих не менее важна чем спецсмазка



резные элементы деревянных лестниц и не только ссылка

ссылка
 
+Quote Post
Virpil
сообщение 15.8.2013, 7:56
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 12.5.2012
Город: Каменск-Уральский
Авто: Prius (11 кузов) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(toyota72 @ 15.8.2013, 9:36) *
+1. целостность пыльников на направляющих не менее важна чем спецсмазка

Иными словами - ставим ремкомплект суппорта и новые направляющие? Пыльники кстати все были целые.



Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой
 
+Quote Post
Virpil
сообщение 15.8.2013, 8:00
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 12.5.2012
Город: Каменск-Уральский
Авто: Prius (11 кузов) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Virpil @ 15.8.2013, 9:56) *
Иными словами - ставим ремкомплект суппорта и новые направляющие? Пыльники кстати все были целые.

Ещё кто-то рассказывал, что у него тормоза медленно отпускали из-за расслоения тормозного шланга внутри - получилось подобие ниппеля - туда дуй обратно - ниппель.



Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой
 
+Quote Post
tulup
сообщение 15.8.2013, 8:06
Сообщение #9

Барин
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6666
Регистрация: 27.3.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 263 раз(а)


Цитата:
(Virpil @ 15.8.2013, 11:56) *
Иными словами - ставим ремкомплект суппорта и новые направляющие? Пыльники кстати все были целые.


Если резинки все целые, и на направляющих нет ржавчины, значит ставить ремкомплект тормозного супорта нет смысла. Иначе, удалить ржавчину с направляющих и использовать ремкомплект. Немножко слить/поменять тормозухи на этом колесе, проверить целостность/износ обеих колодок. Если уже с одной стороны 0повдоль, другая целая - заменить колодки.



в сереньком приусе холодно зимой, взяли с Нижневартовска двадцаточку домой
 150183000  
+Quote Post





 

Virpil
сообщение 15.8.2013, 8:20
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 12.5.2012
Город: Каменск-Уральский
Авто: Prius (11 кузов) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(tulup @ 15.8.2013, 10:06) *
Если резинки все целые, и на направляющих нет ржавчины, значит ставить ремкомплект тормозного супорта нет смысла. Иначе, удалить ржавчину с направляющих и использовать ремкомплект. Немножко слить/поменять тормозухи на этом колесе, проверить целостность/износ обеих колодок. Если уже с одной стороны 0повдоль, другая целая - заменить колодки.

Когда начало клинить - я сменил колодки на новые. старые были изношеы практически равномерно. Клинить не перестало. Тогда начитался, снова всё разобрал и смазал, клинить не перестало. Поехал в Кочнево. Там ребята мне сказали, что нужно менять суппорт. Но я настоял на замене тормозухи. Поменяли все 2 литра. Тут же разогнался и резко затормозил. Стало ещё хуже. Парни сказали, что предупреждали насчёт суппорта. Но пока я не поменял этот суппорт по той причине, что не знаю, с какой стороны или оба сразу. А на днях наткнулся на сообщение на дроме Верховного Ктулха - у того на 10-ке один в один проблема была. Я с ним списался и он ответил, что победить получилось только после замены гидробустера.



Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой
 
+Quote Post
tulup
сообщение 15.8.2013, 8:26
Сообщение #11

Барин
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6666
Регистрация: 27.3.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 263 раз(а)


Цитата:
(Virpil @ 15.8.2013, 12:20) *
Поехал в Кочнево. Там ребята мне сказали, что нужно менять суппорт. Но я настоял на замене тормозухи. Поменяли все 2 литра. Тут же разогнался и резко затормозил. Стало ещё хуже. Парни сказали, что предупреждали насчёт суппорта. Но пока я не поменял этот суппорт по той причине, что не знаю, с какой стороны или оба сразу.


если парни из с.Кочневское тебе сказали, что нужно сделать, почему ты не спросил у них с какой стороны нужно поменять или сразу оба, и не сделал это до сих пор? они не убедили, ты им не веришь или другое?

Цитата:
(Virpil @ 15.8.2013, 12:20) *
А на днях наткнулся на сообщение на дроме Верховного Ктулха - у того на 10-ке один в один проблема была. Я с ним списался и он ответил, что победить получилось только после замены гидробустера.


сообщений на форуме очень много, так можно не только до гидробустера дойти, но и приус поменять.

Сообщение отредактировал tulup - 15.8.2013, 8:26



в сереньком приусе холодно зимой, взяли с Нижневартовска двадцаточку домой
 150183000  
+Quote Post
Virpil
сообщение 15.8.2013, 8:38
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 12.5.2012
Город: Каменск-Уральский
Авто: Prius (11 кузов) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Про Кочнево на форуме обсуждать не буду. Ребятам я верю, тем более хорошо с ними знаком, т.к. у меня два приуса, а обсуждаемый я покупал именно в Кочнево. Не поменял, т.к. не решил - брать контрактный или ремкомплект. Проблемную сторону слесаря мне не определили, наверное потому, что я настаивал на замене тормозухи, а не суппорта - желание клиента - закон. Так что видимо поеду к ним уже конкретно по суппортам.



Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 6.6.2024, 3:13