Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику gentos. Поблагодарили: 31 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.4.2014, 12:44 Пермь
кто такой шарик
SaiV,
5.4.2013, 8:39 встречи
Цитата:
(Командир @ 5.4.2013, 11:07) *
По ходу все темы исчерпали себя... umnik2.gif
а, Хореман, исправно каждую субботу у Оперного, как часы..., там видать и общаются в живую ????

он там сусликов выгуливает а не приус... biggrin.gif
Poprygunchik,
9.1.2013, 6:26 Не работает ЦЗ задных пасс.дверей обоих.
Двери не реагируют на Smart. При открытии вручную, свет не зажигается
Поменяйте маленький аккумулятор и будет вам счастье... проходил такое же на праздниках...
Sanchos,
28.12.2012, 6:51 Проблема с вентилятором-мотором печки
Цитата:
(Poprygunchik @ 28.12.2012, 0:36) *
Плохо искал biggrin.gif
http://priusforum.ru/forums/index.php?show...%FF%F2%EE%F0%E0

и тут ты...
Хореман-Приусовод,
21.12.2012, 8:29 Светодиоды в фарах как включить?
Это ходовые огни или чё???
Цитата:
(Poprygunchik @ 20.12.2012, 20:00) *
Кстати! blush2.gif У примусяки хорошие большие прозрачные задние фонари, в них так и просится ксенон на задний ход good.gif Тоже устанавливаем - ночью видно всё как днём. По сравнению со штатными лампами светят раза в три ярче и при этом не нагревают и не плавят поликарбонатное стекло фонаря. Отражатель при этом тоже не мутнеет и не выгорает. d_daisy.gif

Ром подумываю скока денег и на передок ксенон стоит надо линзы
Poprygunchik, Хореман-Приусовод,
23.11.2012, 9:34 Пермь
Цитата:
(katopa @ 23.11.2012, 12:13) *
Всем спасибо за быстрый ответ.

Просто я Приусовод то со стажем и на моем 11-том расхот примерно такой же и в это время года, однако нужно отметить, что моему 11-том уже 11 лет и 200 000 км без замены батареи и сегментов в ней. А 20-ка 08 г. и 90 тыщ, со всеми ТО. Гибридная часть у них, на сколько я знаю, отличается только мощностью эл. двигателя. Я предполагал, что расход будет 5-5.5. Стиль езды у меня экономичный (научился на 11-том) Когда ездил на Алтай этим летом, от Новосиба до Алтая дорога была отличная, ехал ночью, машин не было, 2 взрослых, 3 ребенка, полный багажник, на круизе со скоростью 107 км/ч., расход получился 4.3 л. Вот это хороший расход. Но конечно и условия почти идеальные. Жидкости поменяю сам, свечи то же, а вот с чисткой камер сгорания, форсунок и дачика расхода воздуха, хотелось бы попросить помощи. Диагностику проходил, ни каких ошибок не показало.

про форсунки тебе ничего сказть не могу кто говорит что их нельзя ультразвуком чистить кто смысл их чистить но если будешь снимать купи 8 колец обязательно новые поставь, чистка какмер сгорания или по модному раскоксовка это к Роману по масличку я перешел с таетовского но драгон что ли тоже Рома поставляет ценник 1350 вроде недавно был или 1250 не помню, датчик расхода воздуха чистится просто снимаешь черную фигню где фильтр воздшный двигателя стоит и чисти сколько хочешь только аккуратно побрызгай просуши опять побрызгай просуши собирать в обратном порядке, есть еще чистка дроссельной заслонки ее аккуратненько зубной счеточкой и тряпочкой тоже чем нить попшикай да кстати ее чистить при снятом корпусе воздушного фильра, пальчиком нажимаешь ставишь в вертикальное положение и хоть зачистись....
katopa,
15.11.2012, 9:20 технический раздел
запчасти, обмен, ремонт
Цитата:
(NervO_o @ 15.11.2012, 11:00) *
Рома! Перестань троллить народ biggrin.gif

NervO_o говорящее имя нервничаете laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Хореман-Приусовод,
15.11.2012, 6:07 технический раздел
запчасти, обмен, ремонт
Цитата:
(Poprygunchik @ 13.11.2012, 21:29) *
Это метод для ленивых приусоводов biggrin.gif Но если будешь стирать свечи в стиральной машинке, обязательно воспользуйся вот такой приспособой! biggrin.gif Эффект будет лучше в разы! yes.gif
http://www.e5.ru/product/rayen-meshok-dlya...-belya_8004657/

Лучше всего, отпескоструить их, или сначала грубой наждачкой пройтись, а потом нулёвочкой заполировать! Особое внимание нужно уделить центральному иридиевому электроду, его желательно ножичком зачистить, или отвёрткой, на худой конец yes.gif

болгаркой её болгаркой... и будет тебе счастье
Хореман-Приусовод,
23.10.2012, 13:16 Пермь
Евгений С Днем Рождения Безоблачного неба над головой не знаю как у вас в небе говорится а у водителей ни гвоздя ни жезла Здоровья всех благ и благополучия...
Estims,
28.9.2012, 18:31 Пермь
И от всей души желаю,
Пиво пить тебе да мед,
А болезнь пусть не берет,
И чтоб был ты смел и весел,
Кошелек всегда был тесен,
Был успех твоим делам,
Все орешки - по зубам!

С Днем Рожденья !!!
slonenok,
22.9.2012, 23:29 Замена топливного фильтра в Американской 20ке
Тоже приус американец 2007 пробег 170 тыс км влезает 34 литра максимум, как ни старался
Иногда мучает вопрос про замену фильтра в баке или бака с фильтром, но посмотришь на ценник и все проходит само собой. Хотя вопрос пора ставить ребром.
Даешь новый топливный фильтр на американца???
favorit325,
10.9.2012, 10:01 Пермь
Вот вернулся из Сочи гонял на примусе туда и как ни странно обратно
про масличко туда скушал чуть чуть обратно грамм 300 - это для главного механика-водителя по Пермскому краю
дороги в Самарской области ужасные а в остальном на 4 почти твердую
ехал строго по навителу карты июнь 2012 Итог ни гвоздя ни жезла (ставить в навителе надо наискорейший маршрут)
расход примус показал строго 5,2 итого 4 т.р. бенз туда и 4 обратно по км 2626 км спидометр и навигатор показывают одни и теже километры разница в 900 метров
Вот я о чем что много я пропустил то коньяГ то наклеички минуточку я записую можно чуть по медленнее
все я тут я с вами...
Ром это когда смотреть поедем..
Хореман-Приусовод,
9.7.2012, 11:49 Пермь
Цитата:
(Хореман-Приусовод @ 6.7.2012, 23:54) *
Всё регулируется, было бы желание wink.gif Стоимость регулировки от 200 до 300 руб.

и не говори упыри...
Хореман-Приусовод,
9.7.2012, 11:48 Пермь
Цитата:
(Хореман-Приусовод @ 7.7.2012, 0:02) *
Ценник, и вправду, замечательный!!! Я заказывал из Иркутска за 1400 руб + ещё стоимость доставки почтой России biggrin.gif
Главное, что у них и на 30-ку есть дефлектор капота!!! (хотя, не знаю, нужен ли он)
Объясни, пожалуйста, народу куда обращаться за данным девайсом! d_daisy.gif

подъезжаете к рынку нагорный перед так сказать воротами есть поворот налево и направо так вот нам направо паркуемся идем между сервисом и магазинчиками на углу стоит мужчина у него мухобойки коврики брызговики говорите здравствуйте мне нужно тото тото либо идете с ним либо стоите ждете он сходит в свой волшебный контейнер и будет вам щасье
Хореман-Приусовод,
3.7.2012, 13:58 Пермь
Цитата:
(SaiV @ 3.7.2012, 15:06) *
Как туда заглянуть?

снять черную крышечку на 7 пистонах открутить крепление инвертора открутить замок капота открутить по 2 болтика слева и справа снять резиночки с дырочками открутить по крерлению справа и слева и можно аккуратно раздвинуть два радиатора и продуть все воздухом водой нелбзя соты погнет
у меня там была шуба из пуха или шапку можно связать
Poprygunchik,
3.7.2012, 9:18 Пермь
чистите пространство между радиаторами и будет вам счастье
Poprygunchik,
3.7.2012, 7:44 Мойка радиатора
чем можно помыть радиатор на двадцатке
Была проблема с кондиционером: сам по себе выключался (переставал дуть холодный воздух), а климат показывал, что все хорошо, в машине прохладно...
Итого: я и ездил на заправку кондера - все в норме, мыл в спирте датчик температуры, ездил на диагностику...
Оказалось, просто выросла шуба из пуха между двумя радиаторами. Парень в сервисе разобрал собрал минут за 25 без подготовки, не смотря на то, что это Приус. Продул воздухом и все, как новенькие стали радиаторы.

1050 рубликов, у меня просто горит - в отпуск на машине собираюсь и устал ездить по всяким кулибиным.
joydesign,
29.6.2012, 5:55 Пермь
поздравляю ни гвоздя ни жезла уряяяяя biggrin.gif d_daisy.gif preved.gif
LEDI2010,
21.5.2012, 10:45 Пермь
Поздравляю всех любителей хоккея с победой наших
Poprygunchik,
16.4.2012, 7:05 Пермь
Воистину воскресс!!!!!!!!!!!
Хореман-Приусовод,
6.4.2012, 13:23 День рождения Алексея Волянина
С днем Роженья позравляю и от всей Души желаю ...
Здоровья, удачи и творческих узбеков.... good.gif Так держать...
Алексей Volya,
26.3.2012, 9:29 Внимание! Опрос потребителей гибридных автомобилей
Важно участие каждого!
протестился
ProRus,
6.3.2012, 8:48 Пермь
С наступающим Вас Девушки
Всего самого наилучшего Здоровья счастья удачи и Творческих узбеков....
Poprygunchik,
6.3.2012, 8:46 Пермь
Цитата:
(Хореман-Приусовод @ 25.2.2012, 19:21) *
Эгоист! У тебя в подписи написано : "Я вылечу. Жди!"
biggrin.gif А куда вылетит?! biggrin.gif

может типа доктор вылечит народный целитель так сказать
Poprygunchik,
1.2.2012, 7:42 Утепление двигателя зимой
морозы минус 28 сначала была картонка эффект так себе, потом положил тупо одеяло под капот эффект только в том что машина прогревается быстрее и держит температуру когда стоит а в остальном когда летишь под соточку движок все равно температуру не держит в салоне както прохладновато становится Вот
поставил дополнительный бортовой комп он показывает что температура плавает от 50 до 70 максимум когда стоишь было 79 как то так
xORKx,
16.1.2012, 6:04 Продажа новых и Б/У запчастей
от Prius-parts.ru
Цитата:
(Faraon @ 11.1.2012, 20:46) *
Бампера есть синий и графит.
решетка есть в наличии.

а Ценники
Faraon,
3.11.2011, 8:22 Голосуем за своих
А мы мечтаем о моторе!
Пргролосовал ЖЕнтос
kotoffeich, ser59,
7.10.2011, 9:38 Преобразователь-инвертор или 220В в машине
Инвертор и АКБ?
Цитата:
(astroiLL @ 7.10.2011, 12:24) *
Если предполагать знаки вопроса в ваших предложениях, то:
1. Полистай я уже писал. Помню, что 3 кВт (в пике до 6) и стоит 7 тр.
2. Я поставил мощный разъем розетка/вилка, а провода от розетки прикрутил жестко к акку. Провода от вилки к инвертору. Боюсь, что под нагрузкой "крокодильчики" будут греться, т.к. ток большой и длительно и могут закоротить.
3. Не вижу смысла в UPS-ке. Она нужна против пропадания напряжения, а на инверторе оно стабильно.

спасибо
kns25,
27.2.2011, 17:09 Масло.... как много в том слове...
FAQ с ссылками... Читаем, вникаем
кто подскажет: можно ли лить присадки в движок, типа хадо?
просто пробег 80 т миль, вот и думаю...
Ogis12,

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 23:10