Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику andsmol68. Поблагодарили: 203 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.3.2012, 20:58 Приус 2006 Америка - 200 т. руб (продан!!!)
Цитата:
(htutyn @ 27.3.2012, 21:55) *
За что извиняться-то? Если чем обидел или оскорбил - не вопрос - извинюсь. Только это меня кажется "кто-то" хотел в ад отправить. В следующий раз буду знать к кому обращаться при покупке авто. Неприятная история. Приношу всем извинения за ажиотаж - сам стал жертвой развода (по всей видимости).

я тебя в ад не отправлял - внимательнее читай. Я сразу написал - развод! А если тебя Полетов куда-то оправлял - с ним и разбирайся. Что за день сегодня - в соседней теме горе математик доказывает что 650 за бизнесс тоже самое , что 592 за Парк Асист на коже с подогревами, тут как дети малые... обострение что ли..
ЗЫ На форумах принято общаться на ТЫ , причем на большинстве, если кому-то неприятно (учитывая что я старше многих тут) могу и на ВЫ, но от этого наивные не станут осмотрительными и лохи не станут вдумчивыми людьми. Всем удачи!
Piton,
27.3.2012, 11:10 Бензин 92 или 95 или ...
Подискутируем?
Вот мои эксперименты с горючкой. Все проводилось на трассе М1 Москва – Минск. Вначале я ехал из Москвы (заправка 92 Роснефть, 25-50 за литр ЕВРО-3) Все замеры проводились на круизе (старался особо не отклоняться от заданной скорости, ну только в населенных пунктах снижал до 80 км/ч) и на участках не менее 80 км.
110 км/ч – 5,8 120 км/ч – 6,0 130 км/ч – 6,4
Перед поездкой в Минск решил испытать ЭКТО 95 с Лукойла (на Шевченко) по 28,47. Залил специально когда в баке оставался последний кубик (это на приусе менее 4 литров). Залил на 500 рублей чуть менее 18 литров. Расход не то что удивил, а ШОКИРОВАЛ (трасса та же М1, только в сторону Минска)
110 км/ч (по российской территории) – 6,4 120 км/ч (уже по РБ) – 6,8 130 км/ч –УЖЕ 7,5 литра!!!!
Когда опять остался кубик я был уже в 70 км от Минска и залил на Сибнефти по 21,94 простой 92 и что показывает расход по трассе
110 км/ч – 5,7 120 км/ч – 6,0 130 км/ч – 6,4

Вот и спрашивается – ЧТО это было? И нафиг переплачивать три рубля (28,47 против 25,50) за БОЛЬШИЙ расход и некое «увеличение мощности двигателя и ЭКОНОМИЮ топлива» (так в рекламе Лукойловской написано).
ЗЫ Звук двигателя, тяга, запуск машины – БЕЗ изменений….

Celsior, Prius122,
21.3.2012, 15:55 Третий не лишний!
Гибридизация всей страны )))
Поздравлю и тут! Лишний раз доказывает, что "приусолюбовь" - это заразно! И это - ХОРОШО!!!
Badart,
21.3.2012, 15:51 ПРОДАМ - ПРИУС! ЕВРОПА - Ш В Е Ц И Я !!! (Есть выбор)
МОСКВА ! В НАЛИЧИИ и под ЗАКАЗ ! от Алексея Volya
Поздравляю и вас и Алексея! Хорошей эксплуатации!!
Badart,
12.3.2012, 12:50 Куплю в Мск 20ку 08-09 год. Бюджет до 600р
Наверное я мало преподавал в школе для детей с дефектами развития, раз разучился доходчиво объяснять. Тогда попробую конкретно - вы обращались к Сергею (Автокайф, ник Gnomik)? У него есть и в наличии и в приходе машины которые ПОЧТИ удовлетворяют вашим требованиям. Вон на ПОЧТИ и надо торговаться ЛИЧНО, а не на форуме.
Так понятно?
Я лично купил авто по фото, сам никогда на приусе за рулем не ездил, но я доволен. А вы в Москве, где куча проверенных продавцов - так проедьте по ним, потратьте ТРИ дня и вас все станет ясно - реально или нет!
А от того что 8 человек скажут "нереально", а 6 скажут "реально" вы откажитесь от покупки, потому как 57% за НЕРЕАЛЬНО...
Детский сад, ей богу...
ВитяSPB,
11.3.2012, 19:20 куплю 20 до 500т мск
Цитата:
(kuba @ 11.3.2012, 20:16) *
Ток ему еще надо сузуку продать((Про пузырек не проблема))

Ну честно говоря, я не думаю, что он с сузуки пересядет, ибо как второе авто - Приус выше всех на голову, но как единственное - сложно. Но удачи, ибо серьезно - твой Приус лучший по оценке из всех тут представленных америкосов, и пробег - вполне логичный для этого года. Удачи!
kuba,
11.3.2012, 19:14 куплю 20 до 500т мск
Цитата:
(kuba @ 11.3.2012, 19:57) *
Плохо ты меня знаешь,я всегда иди на встречу!
ПыСы кстати Дмитрий форумский приезжал смотреть примуса сегодня-ну ты его знаешь.

Конечно знаю, я ему свой долго показывал и убеждал, что Приус ему нужен. ак что как ни крути - с тебя пузырек, ибо после моих объяснений проще купить, чем меня слушать. Вот он тёпленький к тебе и приплыл...
kuba,
11.3.2012, 14:12 Куплю в Мск 20ку 08-09 год. Бюджет до 600р
Цитата:
(ВитяSPB @ 11.3.2012, 14:30) *
думаю за 600тыков с пробегом до 70 000км не реально найти папилац.

А 85 тысяч сильно расстроят отца русской демократии? http://cars.autokaif.ru/?p=433
да и по-моему ТС не 70 тыков желаемых писал, а говорил, что не хочет 300 000. Поэтому я и говорю, что в его требования машин - ЗАВАЛИСЬ!
spokk,
10.3.2012, 21:13 Приус 20 2008 г. европеец
продано
Тогда только поздравления! Ибо не было сомнений, что сойдетесь!!!
spokk,
10.3.2012, 20:13 ПРОДАМ - ПРИУС! ЕВРОПА - Ш В Е Ц И Я !!! (Есть выбор)
МОСКВА ! В НАЛИЧИИ и под ЗАКАЗ ! от Алексея Volya
Даже жестче, чем я ожидал... Но - по делу.. Хотя и тут можно покопаться в цифрах, но думаю первопричина в вопросе "А не до ...уя ли вы навариваете?" Ибо НЕЛЬЗЯ так разговаривать, никто не отменял правило "Не говорит е мне, что мне надо делать, и я не скажу куда вам надо идти!"
Ну а Алексей сказал - прямым текстом, респект!
Алексей Volya,
10.3.2012, 19:06 Папа купил автомобиль!!!
Моя история, долгая. но счастливая..
Цитата:
(Dimara @ 10.3.2012, 16:25) *
Скажи Елене Костюченковой, что Тойота пишется ч\з О, можно еще ап стенку ее лбом приложить, чтоб запомнила.
Начал читать запнулся на Тайоте, дальше читать интерес пропал.

Сказал. кстати, у нас в Смоленске именно тАёота и говорят..., так что сам борюсь, но пока безуспешно...


Говорят, все исправили, приятного чтения!!! Сильно извиняется перед всеми приусоводами - тойотовцо - управленцами мечты!...
Dimara,
6.3.2012, 20:48 Помогите оценить состояние
За 550 - дорого, ибо лучше тогда ровную машину у того же Кубы взять (может чуть дороже), но с 92 очками. Но вряд ли он на обмен с доплатой согласится...
fadino, kuba,
6.3.2012, 19:48 Продам ПРИУС. В наличии 2 штуки
Не реклама, хорошие автомобили в хорошие руки
Badart, ссылка в личке!
Badart,
5.3.2012, 14:53 Выборы 2012
за кого вы?
Цитата:
(aishora @ 5.3.2012, 11:13) *
Зачем нам президент плакса ! Хотим не плаксу !Ну что это такое ,пришел с "подружкой" , расплакался . Я понимаю, у меня жена работает в магазине prada , туда да, приходят с "подружками" , но президент ! И даже не дождался результатов ! Какой позор.


(шутка , не парьтесь)


Путин не плакал, он мироточил!!
aishora,
2.3.2012, 20:50 индикация уровня топлива в баке, последний кубик
мигает? остаточный пробег?
Слегка похвастаюсь точностью замеров. Утром включаю авто - горит 3 кубика из 10 (я так понимаю, что кубик - 4,5 литра, у меня европеец). Трогаюсь - остается 2 кубика, еду к заправке (1,5 км) опять загорается ТРИ, у самой заправки - два. Ну думаю - осталось 9 литров, значит до полного 36. Учитывая, что слегка недоливают отдаю 1000 на 95 по 27,20 и говорю - должно влезть. Но как ни впихивал впихнул 36,04 и сдачу получил в 20 рублей. А 36 это как раз 8 раз по 4,5. Слегка удивлен такой точность. На Монтеро после загорания лампочки влезало от 72 (Литва) и 74 (РБ) до 78 (РФ)....
Anton72,
2.3.2012, 9:06 Приус 20 2008 г. европеец
продано
Цитата:
(spokk @ 2.3.2012, 9:59) *
Почему здесь, всегда куда то посылают?
Про опель, я спорить не буду, я его образно привел пример, как я мыслю, если хотите можете в место опеля, таету короллу представить. Причем тут биржа и евро? Я спрашиваю про ценовую котегорию. То есть из чего складывается цена на подержанного приуса. Причем тут технологии? И что бы туда не засунули--это машина и классифицируется как машина, а не коллайдер. Значит и цена расчитывается как на машину. Или я не прав?

Вы полностью правы!
К сожалению, нет смайлика САРКАЗМ, а это был он.
Просто вы говорите - вот через три месяца буду продавать за... вот я и сказал про биржу.
А цена складвается только при консенсусе между продавцом и покупателем - более ничего, остальное все фон.... ИМХО
spokk,
1.3.2012, 18:57 Папа купил автомобиль!!!
Моя история, долгая. но счастливая..
Огромное спасибо всем написавшим! Целый день цацкался с машиной, и айфончек по блютузу подключил и парк асист осилил, только пока с голосовым управлением не пойму. телефон с него набирается, а что еще может делать , типа "Хачу третий трек и погромче! или а нука маршрут проложи до баньки!" , так и не понял... Но пока очень доволен, игрушка еще та...
Теперь отвечу по пунктам
1. Пробег на момент пригона в Смоленк 161 565 км. Но что сегодня в ГИБДД, что в пункте ГТО не поверили, пока не показал одометр, потому что машинка реально свеженько выглядит , руль кстати совсем не засаленный, кожа хорошая, ну короче я бы увидев на такой пробег тысяч в 70 поверил бы. Но я то специалист хреновенький в автомобилях.
2. Машина проходила все ТО, последнее на 150 000 с адресами того дилилера, где и была приобретена, но в разных районах Голландии, но стабильно все ТО в срок.
3. Цену бокса пока озвучивать не буду, потому как я еще не решил брать / не брать. если брать не буду - цену у Сергея сами спросите. Я надеюсь все таки свой 650 литровый приколхозить.
4. насчет визы. если б она у меня была - я бы рискнул, просто та контора с которой я постоянно работаю по Прибалтике не стала её оформлять, зная что я за машиной. Да и может к лучшему, Выкроил бы я 100-200 евро, а геморроя нажил бы.
5. Почему много букв - ну кто процесс знает, тому не интересно, а у меня на нашем форуме народ благодарит, контакты спрашивает и ссылку на данный ресурс. Что уже неплохо.

ЗЫ Я вооще я, по3,14здеть люблю.... Уж извиняйте.
Еще раз всем спасибо, пошел вешать на зеркала тряпочки в цвет литовского флага, как и на Монтерике у меня. И зеркала не царапаются и машину сразу видно!
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/monte...o_iii_v60/smol/ вот такие!
Ivan84,
1.3.2012, 14:05 Приусы из Европы от компании Автокайф - лучшее для Вас!
Сергей, огромное спасибо за машину. Пока полная пазуха восторгов. Длинная и нудная история о моей покупке в теме http://priusforum.ru/forums/index.php?showtopic=10906
Gnomik,
1.3.2012, 14:00 Папа купил автомобиль!!!
Моя история, долгая. но счастливая..
Сразу предупрежу всех, что в моём описании я старалься максимально подробно описать процесс покупки. Кто сам уже гонял или гоняет авто - мои "растекания мыслью по древу" будут скучны, а тем, кто только хочет приобрести Приус - наверное, полезны. Думаю, что кому понравиться - не поскупятся на "Спасибо!!"

Почему я хочу приус и что от него хочу я изложил в теме http://priusforum.ru/forums/index.php?show...c=10545&hl=

Теперь о том, что я купил



Впервые я близко увидел Приус, когда отдыхал в августе 2008 в Паланге. Хозяйка, у которой мы снимали коттедж, только купила серебристый (как я теперь понимаю) ЕХЕ и была очень довольна, потому как привезла его из Швейцарии и расход бензина её очень приятно удивил. Но тогда кроме восхищения космическими технологиями Приус у меня не вызвал особых чувств. Но время шло, и этим летом я стал задумываться, что сын права скоро получит, да и вожу по городу я в основном себя, так может взять для летне-весеннего периода что-нибудь маленькое, но в то же время забавное… Некую продвинутую пузотерочку.
И вот 1 сентября я увидел ЕГО. Он бесшумно подъехал к школе, куда я отвел дочь на линейку и стоял весь такой бело-перламутровый с черной крышей. При этом жил своей жизнью, то урчал, то затихал, то бесшумно тронувшись, куда- то поехал…. Первая мысль – забавный самоходный аппарат. Заинтересовало. На следующий день я уже сидел в машине и беседовал с хозяином, оказалось, что его сын ходит в один класс с моей дочкой. Итак, что мне показали – Приус из америки , вторая половина 2006 года, на коже, с ДЖЛом, камерой, только без подогрева. Какая то особая комплектация , потому как колеса 16 радиуса , что не характерно для Америки (как я потом узнал). Хозяин сказал, что подобное чудо можно приобрести в пределах 600 000 рублей, но есть еще и новое поколение, так называемые «тридцатки», но они пока не проходные.
Первые впечатления – очень просторный салон внутри, несмотря на скромные размеры снаружи. Конечно монитор с кучей кнопочек – отдельная песня, навигация, камера заднего вида – зачот. Но когда я узнал, что и открывать закрывать в привычном смысле машину не надо, а запуск происходит как в домашнем компе нажатием на БОЛЬШУЮ кнопку – я был восхищен. В душе шевельнулась мысль «может и мне пора приручить передовые технологии».
Начал «курить форумы». Первая мысль была (что уж скрывать) посмотреть на Рекса 400, но ценник неприятно удивил, к тому же эта компания с «отзывами по замене инвертора» как то охладили мой пыл. Хотя пересаживать себя (185 см, 120 кг) с джипа на маленькую пузотерочку я не особо хотел, но и цена и главное ремонтопригодность в наших ….бенях 400 Рекса ставило больше вопросов, чем ответов.
Поэтому я вспомнил, что на канале АвтоПлюс как то видел передачу с товарищем, который доступно и очень подробно рассказывал про преимущества Приусов, про передовые технологии, про надежность… ну короче, передача запала в душу. Инет в помощь, нашел и передачу и самого товарища – Алексей Волянин. Так я попал на его сайт , очень понятный, достойный, и главное, популярно рассказывающий что есть Приусы в Японии, Америке и Европе, а европейские еще делятся на Шведские и прочие…. Постепенно я пришел на данный форум, зарегистрировался и стал вникать, что за чудо - юдо такое, это дивный «девайс на колесах»
Не буду описывать все плюсы и минусы, но я решил, что машину нужно из Европы.
Посмотрев на то, как «впаривают» конструкторы из Литвы (огромное СПАСИБО за тему про пробивку ВИНов – крайне полезно!) я остановил свой выбор га шведском приусе. А к кому надо идти, когда хочешь шведа? Правильно, к Волянину.
Пообщались по телефону, долго, обстоятельно, Алексей однозначно умеет «работать с клиентом», были предложены варианты и «по наличию» и «под заказ» и даже вариант его филиала в Нижнем Новгороде.
Замечу, что все это происходило в октябре на фоне цены за евро в 43 рубля и стоимости достойной машины с допами, как я хотел, на тот момент «почти в 700». Что составляло более 16 000 евро.
Общение с Алексеем понравилось, четко, доходчиво, на все мои «детские» вопросы ответы были обстоятельны, репутация высокая, отзывы положительные.
Мне хватило примерно недели, чтобы понять, что «сладкие цены» на авто.ру не всегда выдают такой же «сладкий» автомобиль. Так же я четко понял, что если я хочу взять среднестатистический приус, то мне надо быть готовым к пробегу под 150 000 за 3 года , либо переплачивать довольно значительную сумму за пробеги «до сотни». Но прочитам отзывов о надежности приуса, его огромной моторесурсе, я понял, что пробег не самое главное. Как впрочем и цвет машины. Душа не лежала только к джинсе и фисташку, как «не мужским цветам». ИМХО.
Но у машин Алексея есть один недостаток – их цена. Я прекрасно понимаю. Что хорошее не может быть дешевым, но ценник питерского форумчанина Swed (буду назвать его с позволения Шведом) мне нравиться намного больше. И следующим в общении был он. Ценник действительно подкупал своей доступностью, выбор присутствовал, мне на мыло были сброшены фото интересующих меня машин, подробно в Скайпе объяснено что на них уже сделано, что можно сделать и сколько это будет стоить. Маленьким минусом было, что это Питер, Москва мне была значительно ближе. Но варианты очень понравились, желание завести Приус все нарастало..
НО, почитав отзывы о приусах зимой я выявил для себя два момента – плохой прогрев маленького движка (по сравнению с моим монтеровским в 3,5 литра) и низкий клиренс (опять же после джипа) Учитывая, что понятия «снег» и «чистить» у нас в Смоленске взаимоисключающие, к тому же я очень теплолюбивый, мысль брать авто «в зиму» как-то не грела. К тому же дома моё желание перед зимой взять пузотёрку вызвало удивление (если не сказать больше). Прикинув все разумные доводы супруги я понял, что зимой все равно я буду большей частью ездить на теплом и большом джипе как по городу, так и на дачу, а приус сиротливо будет стоять сиротливым сугробом под моими окнами… Ибо брать второе место на стоянке было неинтересно как финансово, так и просто за его неимением!
Поэтому единственный способ было убедить меня в покупке машины поздней осенью – падение цены в конце года…. Но это не произошло, и , почитав форумы, я понял, что даже некий рост цен на приус произошел на аукционах (с которых в принципе основная часть Приусов к нам и попадает).
Было решено отложить мысли о покупке до весны, а конкретно до середины марта. Бюджет определен в 15 000 евро, на тот момент в эту цену можно было впихнуть шведский приус на велюре или европейца на коже с большим пробегом, но вполне сносного…
И тут в силу вступил его величество «маркетинг». Тут на форуме было обсуждения про расхождение пробега на одном из Приусов известного продавца, моё мнение - нужно суметь вызвать интерес у покупателя, заставить его сделать первый шаг к продавцу, а дальше – тут уже кто как умееи продавать и убеждать. Хоть немножко и грубо, но (чего уж скрывать) это бизнес, одни хотят продать подороже, другие – купить подешевле, и надо найти тот «консенсус», который позволит всем сторонам остаться в плюсе (хотя с точки зрения физики такого быть не должно, ибо закон сохранения материи никто не отменял).
И вот я увидел, что продавец Сергей (как это выяснилось в беседе) с забавным ником Gnomik из компании с обещающим названием «Автокайф» предлагает автомобиль 2009 года.
Надо сказать, что продавец автомобилей из меня никакой, на всех своих авто я езжу долго исчастливо и потом передаю их или знакомым, или родственникам, ибо продавать просто не умею. Поэтому год не имел такого важного значения, ибо в 2016 разница между 2008 и 2009 уже мало кого будет волновать, а раньше я вряд ли буду расставаться с машиной.
И я стал общаться с Сергеем, долго и нудно расспрашивал его в деталях обо всех «подводных» камнях, выучил не его сайте все машины, даже смог выторговать некую скидку по всем из них, но тут я понял, что нынешние 15 000 евро это уже менее 600 000 руб и за эти деньги мне ничего, кроме Энтрика не светит… А хотелось или парк или ЕХЕ. И тут Сергей посоветовал мне (раз уж с евро я расставаться не хочу) ближе к весне взять у него на транзитном складе в Риге автомобиль по моим параметрам и в мой бюджет. Дал ссылку на аукционы, пояснил, где на сайте посмотреть ценообразования, помог прикинуть на что я могу рассчитывать , и самое главное – объяснил как я могу получить гарантию в его техцентре. Это мне понравилось. Поэтому , учитывая, что машину я планировал взять под лето уже на летней резине и следовательно не раньше второй половины марта, осмотр аукционов было решено отложить до середины февраля.
Но обладаю свободным временем и видя что предлагают на аукционах, я все таки не вытерпел и начал «клевать мозг» Сергею расспросами, почему стоимость хорошей машины в итоге получается за 10 000 евро, а на аукционах за вполне приличные машины (вот эту синенькую и вот эту черненькую…) просят всего 5 000 евро, так давайте мне такую!! На что мне Сергей очень подробно и вдумчиво (как ученику начальной школы) объяснил. Что основные торги по машинам проходят в послений час , и иногда в посление 10 минут цена может поменяться не на одну тысячу евро и поэтому окончательную цену, чтоб иметь на выходе 15 000 евро надо ограничить 9 500 – 9 600 с учетом аукционного сбора, и тогда я в Москве получу машину уже на номерах, с ТО и талоном техосмотра в 15 000 евро. И тут же был предложен вариант «А не хочешь ты её забрать у меня в Риге? Это будет дешевле, я тебе все расскажу и покажу, там же устраним косметические дефекты, если будет надо, снабжу всеми документами, даже помогу сделать визу и провожу до границе. На этом ты явно съэкномишь порядка 300-400 евро и сможешь поднять бюджет на аукционе до 10 000 евро, в эти деньги уже пролезет достойный европеец с прозрачной историей на коже, либо швед.» Хотя Сергей мне сразу лбъяснил, что он больше специализируется именно на Европе, потопу как за шведскими приусами охотники известны – Волянин, Швед, Юра из ростова, Чипсон и еще много неформных охотников. И как следствие, цена поднимается совсем заоблачно…
И надо сказать, что мониторя цены я увидел, что зимой ценник у Алексея заметно подрос, особенно в евро, я посмотрел КВД и понял, что и в Швеции приусы подорожали в пересчете на евро и шведский приус от меня уходит…. Но учитывая, что подогрев сидений пережить можно, я планирую ездить летом, оставалось как то решить вопрос с прозрачностью авто.
Но Сергей объяснил мне преимущества транзитного склада в Риге. На аукционных фотографиях пишут про косяки, но когда есть возможность привезти машину в Ригу, просканировать её, промерить все детали, оценить состояние не по фото, а вживую – это несомненный плюс. И тут же Сергей предоставил мне информацию по двум машинам, которые у него были (по той самой 2009 года и по ПаркАсисту, который тоже можно взять) И толщину каждой детали, и где какие сколы и коцки и в каком состоянии суппорта и диски, какие жидкости залиты и когда делалось последнее ТО согласно сервисным книжкам. Это реально впечатлило…
Руки чесались, полез на аукцион и сказал – вот синенькая – хочу её!!! Не вопрос – ответил мне Сергей, Давай определимся сколько мы готовы поставить верхнюю планку и попробуем поиграть. Естественно, я не понимал полного ценнобразования, мне сделали полную раскладку (сейчас скажу, что расхождения с итогом вышли минимальные), обсудили вариант моего приезда в Ригу и забора авто, короче я понял, что за 15000 евро я получу в Смоленске (ибо получить в Москве машину я уже не хотел) машину на коже и в весьма хорошем состоянии…
Итак принято решение взять на аукционе (код, естественно 2008) и потом забирать из Риги!
Вариант (синий , на коже) принят, потолок установлен. Но тут Сергей предлагает мне еще ТРИ варианта в приличном состоянии, один черный и два графита. Торги по черному в 13-00, по графитам в 14-00, по синему в 16-00. Все 31 января. Сергей любезно предоставляет хранение в Риге (бесплатно) до нужной мне даты. Иду в банк, перечисляю на счет Сергея 20 000 рублей задатка. Деньги придут только 1 февраля, но Сергей готов участвовать в аукционах и до прихода денег.
Итак. 13-08 . звонок Сергея – наша ставка на черный не сыграла, ибо в послений момент цена вышла за наш коридор… Ждём 14-00. Но там сразу два – какой выбрать. Решаем, чтобудем биться за тот, что на коже, а велюр просто означим цену и ждём.
14-10. Сергей сообщает, что выиграли ОБЕ ставки. Что выбрать. Прикидываю, что вариант на коже тоже пролезает в 15000 евро – выбираю его. Не вопрос, говорит Сергей, тогда высмыдаь инвайс для оплаты как будет подтверждение, только рекомендует выбрать банк, который берет минимальную комиссию. Небольшой прозвон банков и выясняю, что минимально 50 евро в СМП-банке и 23 евро в СКА-банке, но с учетом открытия у них валютного счета (еще 10 евро). Беру инфойс и в банк. И тут начинается «наша суровая смоленская действительность». В банке не принимают деньги к оплате, нужен договор, причем если он не на русском языке – то нужен и нотариально заверенный перевод… бЯда, еду в другой банк, там оговор не нужен, но нужен перевод инвойса, можно и самому, но оплата после 11 утра пойдет только на след день. Звоню Сергею – что делать. Он говорит – не вопрос, будет тебе договор на русском языке сейчас на почту.
Получаю договор – иду в банк – БИНГО! Оплату принимают.
Теперь можно расслабиться и думать как привезти из Риги и оплатить растаможку.
Но тут возникает новая проблема – у меня нет открытой визы, её мне готовы открыть под поездку в Ригу, но тогда я не могу пригнать машину, ибо виза туристическая и надо предоставить или авто, на котором я туда поеду или билеты туда и обратно. Зато виза будет всего 35 евро. Но если я хочу быстро открыть визу, по которой можно гнать авто – то пожалуйте 150 евро. Так же узнаю, что в перегоне тоже есть куча маленьких камушков, типа получения транзитных номеров, бумажная волокита, граница, таможня, да и ехать на машине, на которой никогда не ездил как –то стремновато.
Сергей предлагает посчитать сколько мне все обойдется и говорит, может тогда проще, чтобы я пригнал её тебе в Смоленск, а ты уже растаможишь на месте?
Этот вариант дороже, но зато все геморрои берет на себя перегонщик. Останавливаюсь на этом варианте.
С таможней не спешу , ибо рекомендовано заплатить перед самой отправкой доверенности перед перегоном, чтоб потом не бегать как с доплатами, так и с возвратом.
Машина аукционная в комплектации ЕХЕ, рассматриваю фотки, предвкушаю…
И понимаю, что и в парке нормальная музыка (я не меломан) , но зато и парковка и камера уже есть…. И я начинаю задумываться, а не поторопился ли я? И понимаю, что камеру то я поставлю (хоть и деньги, но небольшие, но не сразу, а по приезду в Москву, да и автопарковка…..
И тут я вижу на сайте Парк Асист не только на коже, но еще и с попогрейкой. Да и цвет графит (как я хотел), да и кожа не гладкая (которая как дермантин выглядит), а перфорированная, да еще и рейлинги, которые мне будут нужны… бЯда… что делать.
Пишу на мыло Сергею – так мол и так, поторопился я, хочу теперь не «столбовой дворянкой быть», а «владычицей морскою»…. Сергей отвечает – так чего тебе надобно, старче? Эту , говорю я http://cars.autokaif.ru/?p=674
Ну все равно хочу в 15 000 вложиться. Сергей и говорит – думаю в 15 влезем, но за рейлинги придется 100 евро заплатить. Посмотрев цены на них, соглашаюсь.
Итак, я уже обладатель другого Приуса, совсем как я хотел. Отмечу, что по этой машине Сергей (раз она уже в Риге) дает мне подробнейшую информацию – сколько микрон каждая делать, какие есть косячки, предлагает лакирнуть бампер, чтоб цвет был совсем айс, так как машина перламутр, и хочется чтоб все было красиво.
Так же я понимаю, что если есть рейлинги, то есть и бокс? Что и как спрашиваю? Сергей говорит, думал оставить бокс себе, но если тебе подойдет – отдам. Цену согласуем по приезду в Смоленск, чтоб я на месте пощупал и посмотрел. Бокс, кстати , в пленке – новый совсем.
Решаем привозить 14 марта, этот день благоприятен для покупки авто. Жена у меня астролог, рассчитала.
Но через неделю у меня начинается зуд «хочу машину сейчас». Звоню Сергею – не вопрос , говорит, давай выбирай дату, я тебе комплект необходимых документов вышлю, надо доверенность, для оплаты таможенного депозита нужна копия брифа, копии паспортов Сергея и моих, также образец платежки и подробная инструкция как это делается в Москве. Так же Сергей скидывает ссылку на таможенного брокера у нас в Смоленске. http://77.alfa-trans.ru/?pageId=2
Еду на нашу таможню и тут начинается – и свидетельство ИНН у вас не такое. И смаое главное, вы оплатить можете тут, но потом нужна доверенность с НОМЕРОМ платежки, так что платите и назад в город к нотариусу. Делать нечего, плачу, еду, пишу новую доверенность уже с номером платежки. По совету Сергея вношу чуть больше, чтоб и 1000 руб за справку было в запасе. Вношу 102 000 рублей, плачу комиссию 1%.
Привожу все в таможню – но говорят – теперь деньги ждем ваши, так что приезжайте тепрь завтра после обеда.. Спорить смысла нету – приезжаю на след день, забираю депозит и таможенную расписку.
Решаем вопрос со страховкой. Знакомая делает мне страховку по ВИН, с условием, что номер ПТС, гос. номер и номер талона ГТО я сообщу ей 1 марта.
Все, пакет документов готов, отправляю их в Москву Сергею СПСР-почтой (580 руб). На следующий день документы в Москве – можно ехать. Решаем привезти машину до выборов – 29 февраля.
Вопрос с колесами. На машине стоит летняя хорошая резина Мишлен Энерджи на родном литье. Но сейчас зима, надо менять колеса. Сергей выдает варианты как на литье, так и штамповку, как по б/у резине, так и по новой. Так же обсуждаем радиус и решаем, что вполне подойдет штамповка на 15, с колпаками (но я родные брать не стал, ибо дороги, потом куплю, решил) и новой резиной чешской Спортива (подразделение Континенталя). Все вместе с шиномонтажом – 310 евро – отлично.. В подарок, кстати, мне Сергей отдал новые колпаки, не тойотовские, но очень приличные. Решаем, что раз можно привести только два колеса, то остальные два Сергей привезет через 2 недели и я в Москве их заберу, когда приеду доделывать то, что не сделаем в Риге.
Обсуждаем вопрос по ТО, выясняем, что полировки достаточно легкой, салон почистят, но без глобальной химчистки, ибо кожа в отличном состоянии, салон – тоже. Решаем менять в Риге масло в движке и все фильтры, а масло в коробке поменяем уже в Москве, поставим защиту, по необходимости заменим тормозуху и охлаждайку.
Предлагаю остаток денег с учетом доставки, рейлингов и колес закинуть на карту . не надо, отдашь на месте по привозу машины.
Естественно постоянно на созвонах, как дорога («полная ж…а, ибо в Латвии снежный буран»), как дороги на Родине («нормально, проехал Пустошки… заехал в Смол область… подъезжаю».
Встречаемся на развилке, Сергей сообщает мне, что привез все 4 летних колеса, перекидываем в мой джип, туда же суем бокс, и – на таможню.
Помимо машины , колес, и багажника с боксом, Сергей привозит мне лекарство для моей тёщи, которое я заказал и кучу вкусностей, в том числе и знаметиный Рижский бальзам. Так же выясняется, что в машине уже есть новые резиновый коврики, щетка-смётка, и три канситры незамерзайки, импортной, хорошей. Сколько? – Ни сколько! Все в подарок!! Деньги только за лекарство. Очень приятно.
Дальше все прозаично – на таможне в 14-30, там затыка с платежками, висит сервер в Москве, но в 17-55 получаем ПТС, номера уже не успеваю, но за ними заехал сегодня – получил за 15 минут.
После таможни едем на мойку, после неё Сергей мне минут 20 меряет каждую деталь на машине в нескольких местах, показывет все «косячки» которые я просто не заметил,

Так же заехал на пункт ГТО. Там вообще смешно. Что такое приус они не знают, как мерить СО на батарейке – не знаю и предлагают – плати 360 руб и жли 10 минут – будет тебе талон. 10 минут приходит в бесконечных расспросах – что? Как? Где? И навигация? И Смоленск есть?!!!
Так что теперь у меня все в комплекте есть теперь думаю установить дневные огни, сигналочку, защиту картера, промыть форсунки и заслонку (хотя это не обязательно, но мне спокойнее) и посмотреть что со свечами…
Вот такая долгая , но подробная история. Для тех, кто смог дочитать до конца привожу цифры
Итак.
Автомобиль (ссылка выше) с доставкой до Смоленска – 11900 евро
Оплата комиссии за перевод денег за инвойс – 33 евро
Растаможка - 2545 евро
Предпродажная подготовка в Риге – 2550 руб
Доверенность на Сергея – 1000 руб
Пересылка документов в Москву – 580 руб
Комиссия за перевод на депозит – 1020 руб
Оплата таможенного депозита (бланка) – 1000 руб
Брокерское оформление – 7070 руб
Получение номеров в ГИБДД – 2020 руб
Страховка на год - 2220 руб
Сертификат Евро-4 – 2500 руб
Талон ГТО – 360 руб
ИТОГО - 14478 евро + 20320 руб. Или по курсу 39,50 это 14992 евро или 592 200 руб

Это минимальные оплаты, хотя конечно за сертификат Евро-4 у меня взяли деньги ПРОСТО В КАРМАН, будем считать, что на Альфа-Трансе это «за ускорение процесса».
Но я потратил еще и на доверенность (1000 руб) на копии нотариальные (они не понадобились) (360 руб) Также пришлось за оформление страховки без документов вручить кофеты за 350 руб. Ну и учитывая что евро упал именно на тот день, когда я растамаживал, у меня осталось на депозите 1900 руб , но я постараюсь их вернуть.
С моими «не предвиденными тратами» получается 594 тысяч рублей.
Так же уже допом у меня колеса на дисках 310 евро (12 200 руб) и рейлинги поперечные 100 евро ( 3 950 руб). Согласитесь, это более чем разумные цены.
ИТОГ – сейчас я имею недельную гарантию «на все», потом я приеду в Автокайф, промою форсунки, заменю масло в коробке, возможно поменяю свечи и жижки, поставлю огоньки дневные и сигналку, а также защиту кузова. Остальное будем думать на месте. После этого у меня ТРИ месяца гарантии на движок, батарею и гибридную часть. Думаю, что потос мы с Сергеем придумаем как мне продлить гарантию и дальше!

ЗЫ Сегодняшние впечатления.
Плюсы – расход, даже с моей неумелой ездой составляет сейчас 6,8 литра , черепашки уже поползли, ловил уже и по три штуки . У нас город холмистый. Камера, навигация – восторг. Очистка стекол – выше всех похвал. Свет вполне достойный. Да и шумка нормальная. Музыка – вполне зачетная.
Не освоил пока – блютуз и громкую связь. Пытался автопарковаться – не для моих нервов, дважды не удерживался и хватался за руль.. буду пробовать в чистом поле.
Минусы – конечно низковата после джипа, надо соблюдать рядность, ибо так как на джипе уже в ряд не въедешь. Также показалось слегка тугой на троганье со светофора (может свечи?), пугает самолетный шум при торможении и рекуперации, но привыкну.

Вот пожалуй, пока и все. Всем дочитавшим – огромный респект, а Сергею из Автокайфа – огромное спасибо. Приятно иметь дело с обязательным, честным и очень приятным в общении человеком. До встречи на установки «ништяков»!!!
Задача купить, то что хочу и в бюджет в 15 000 евро - выполнена успешно!

Отдельное спасибо всем форумчанам и лично Марко за то, что есть такой форум - полезный и поучительный. Теперь я ваш навеки!!
dzimitory, evgenyl76@gmail.com, Ivan84, Paulusss, pivichko, seergey521, SerSi, вася рогов, рома842,
25.2.2012, 22:51 Приус 20 2008 г. европеец
продано
Я думаю эти два товарища найдут друг друга, и ценник согласуют, ибо уже разница в 42 тысячи между "хотелками" и "желашками", да еще покупательготов 15 руб кинуть за доставку при себестоимости рубля в 3. Вот уже и менее 30 руб диапазон. пора им договариваться!! Чего желаю обоим!!
До выборов всего неделя, а там кто его знает (хотя фьючерсы нефтяные на конец апреля по 125 идут, что значит - все будет нормально с валютой!
spokk,
21.2.2012, 13:52 Выборы 2012
за кого вы?
И не лень же вам, ОБЛАДАТЕЛЯМ ПРИУСОВ (или желающим обладать) такое хернёй заниматься - спорить, оскорблять... Бросьте вы это, не в этом счастье...
эGоист,
19.2.2012, 18:56 Выборы 2012
за кого вы?
Марко, можно вас попросить удалить мои последние посты как не соответствующими правилам форума. Готов понести наказание.

aishora, у тебя личка не работает. Но я согласен с твоим предложением!
aishora,
18.2.2012, 17:40 Ну наконц то! Верховный суд РАЗРЕШИЛ (!!!) завершать обгон через сплошную линию
а так же обгон по встречке тихоходных средств (и двигаться задом)
А я однажды обогнал - права отобрали - два суда прошел, но отстоял.. если интересно - вот тема на нашем смоленском автофоруме http://www.smolensk-auto.ru/forum/index.php?showtopic=26265
Если кому надо помочь в подобной ситуации - пишите в личку или на мыло volav@inbox.ru
зЫ Сам не юрист и к помощи юристов никогда не прибегал - все сам...

Данные с моего видеорегистратора и были рещшающими в деле -= только с помощью его я вернул права - всем рекомендую!!
эGоист,
15.2.2012, 11:32 Продам Приус 20 2008 год ParkAssist из Европы
Думаю, ситуация разрешится к обоюдному удовольствию...
Maxicvvv,
13.2.2012, 18:20 Приус 20 2008 г. европеец
продано
Цитата:
(spokk @ 13.2.2012, 18:37) *
За 550 я бы его забрал preved.gif.

Да я и не против.. забирай.. если что, скажи андрюха смоленский не против...
spokk,
9.2.2012, 12:01 РАЗОБЛАЧЕНИЯ
в продаже не честные Приусы
Слегка ошибся - 3950 евро. Вот ссылка на пост http://priusforum.ru/forums/index.php?show...0346&st=20#
ser59,
9.12.2011, 23:26 Приус 2007 Бизнес
Только перед покупкой на 120 тыщ дешевле, чем у Юры с Ростова - кинь ВИН в соответствующую тему.... Мноооооого интересного узнаешь про "дешевых" американцев! Обещаю, что те, ч о на 120 дешевле, чем у продавцов с форуме - ну ооооочень тебя удивят...
Yura-Rostov,
30.11.2011, 19:35 Продаю Prius 20 пробег 23 тысячи км
Супер машинка
А почему и не погнобить гонористого пацанчика? он жеж в армии не служил, ему "лося" не пробивали, где он еще жизни научиться? только старые пердуны (я не обобщаю, если что) и научат, как за базар отвечать. Хотя в чем-то вы правы, физически можно было бы за 5 минут научить., словами - дольше. Но если я нарушаю правила форума - пусть модератор укажет, я перестану. а прота весьма весело, да и кажется сейчас уже ТТТ так не хамит, перевоспитали, значит. Уже не зря тему в топах держим.
Я то уже решил у кого брать буду, поэтому мне он неинтересен как продавец, но интересен как молодой, неопытный черпак, которому нельзя объяснить все через ж..пу, а надо через голову...
Как тут правильно писали - и нам наука, надо учиться разговаривать с РАЗНЫМИ людьми, даже такими...
ivdspb,
30.11.2011, 16:43 Продаю Prius 20 пробег 23 тысячи км
Супер машинка
Цитата:
(_T_ @ 24.10.2011, 22:34) *
Скоро завалю авто.ру и этот форум машинами по 600 с пробегами до 50ткм. Так-что возмездие уже начинается. Думаю не мало народу прочитают тут информацию, да и потом я выложу весь расклад как заказать напрямую из европы из любой страны, с гарантией и переплатой 1500евро от цены в европе.

Очень приятно, что ТТТ оказался настоящим хозяином своего слова - захотел дал (завалю всех дешевыми), захотел забрал (да я вообще-то ОДНУ еле затащил). Что только доказывает, что даже на таких, как он ....(вырезано цензурой)... иногда находит искра ума. Надеюсь, он вырастет нормальным человеком, и впредь будет следить за словами (не базаром), не путать понятия (а не рамсы), будет выполнять данные им обязательства (а не "тебя, телок, никто за язык не тянул, теперь давай становись раком"). Засим можно уже и заканчивать.
ЗЫ ИМХО Никто никогда бы не начал тут флудить 36 страниц, если бы ТС правильно сформулировал свои мысли, чего, к сожалению, не было. Была попытка доказать, что у него длиньше и толще (точнее дешевле, чем у всех-всех-всех), она не удалась.
Слив защитан. дешевых приусов от ТТТ не будет!! Всем спасибо, все свободны!!
alexboris,
27.11.2011, 22:00 Продаю Prius 20 пробег 23 тысячи км
Супер машинка
Цитата:
(5W30 @ 27.11.2011, 20:59) *
они, согласен)

с чего весь сыр-бор, "Т" путём скандала провёл маркетинговое исследование в результате которого набросал бизнес план, встал на логистическое обслуживание у "пэвского", смело берёт предоплаты ... и является, по сути, прямым конкурентом основного рекламодателя данного ресурса Волянина, на защиту которого и встала местная администрация, как то = так)

местным знатокам мафиозно-монопольно-коррупционной экономики России, я бы рекомендовал изучить Маркса, который полтора века назад размышлял о том, что справедливая оплата труда - понятие очень субъективное.

Можно было бы согласиться, если бы не одно НО! Мы так и не увидели КОНЕЧНОГО потребителя, который бы описал во что ему НА САМОМ деле (а не в теории, не по рассказам мытищинца..) досталась авто и сколько сил и врелств он положил на той же таможне, сделав ТО (если оно требовалось) и сделав химчистку и полировку (опять же если это требовалось) И вот уже КОНЕЧНУЮ цену надо сравнивать с ценами местных продавцов, тогда ваше высказывание будет корректным. А пока зарегистрироваться на форуме, чтобы ПЕРВЫМ же постом с видом знакота рассуждать о вопросах космического масштаба - плохо пахнет, уж извините. ИМХО.
Chipsson,
24.11.2011, 11:14 Продаю Prius 20 пробег 23 тысячи км
Супер машинка
Цитата:
(Nik321Prius @ 24.11.2011, 8:06) *
Если в эту сумму уложится Prius 20 2008г. в. EXE да и с пробегом до 100000 км. то 15 328руб 30 коп. ИМХО стоят того. Этот вариант всеравно получится дешевле чем многие из предложений по продажам представленных на этом, да и не только на этом сайте.

"Если бы у бабушки были..., она была бы дедушкой!" (С) давайте подождем....
Chipsson,
23.11.2011, 12:44 Продаю Prius 20 пробег 23 тысячи км
Супер машинка
От ТТТ отчет будет, он как пацан заявлял, только машина у него должна вот только придти (точнее пришла..) сейчас табличку в Экселе наберет, бан его закончиться и выложит все расчеты..
ЗЫ Хотя скдя по некому прогибу цен и у Волянина и у Шведа и у других продавцов, цена в 600 000 (с собственным оформлением на таможне, потерей времени и нервом, без ТО, химчисток и полировок) не такая уж и маленькая... ИМХО.
Но я бы предложил дождаться машины, ибо может быть и такое (три раза тьфу) - а почему с крыла штаклевка отваливается? и почему монитор не работает?.... Да и 2 диска литых, а 2 - штамповка и резина лысая, как до шиномонтажа доехать?!
Подождём... И отчета "мытищинского мстителя" и радость Сергея77.
В любом случае, поздравляю с покупкой приуса!!
Chipsson,
16.11.2011, 7:57 Продаю Prius 20 пробег 23 тысячи км
Супер машинка
Куда то ушли полюбившиеся мне колпаки и ремонт бамперов......
"Машину я еще не получил, но она стоит всего 9500 евро с мельчайшим ремонтом (тут же пишет - дешевле 10 000 евро - один хлам)."
Далее, а она точно придет? Хотелось бы иметь машину на руках, тогда говорить.
Так же не совсем понял начало темы с прожажей? так продавалось ЭТО не пришедшее еще авто?
Ну так вначали подучи авто, потом ВСЕ расходы и выложи.
ЗЫ Прошу учесть, что кроме маленького пробега я как-то не заметил КАКИЕ есть опции в данном авто, кроме отсутствия попогрейки?
Ну и совсем последнее - я плачу, был же разговор "Братья! (тут следует такая лирическая музыка...) Я для ВАС стараюсь! Я дам вам ВСЁ, а именно завалю форум и автору честными не кривыми приусами с пробегами в 23000 по цене до 600 руб ОД ОКНО!"
ТТТ, адрес ты мой знаешь - окна - четыре крайних слева от кондея - гони к этим окнам. Площадка внизу вместит 72 приуса, недавно специально замерял.. если не подгонишь, точно придется к "барыгам"в ноги падать, на тебя ссылаться...
PRuslan,
15.11.2011, 20:09 ПРОДАМ - ПРИУС! ЕВРОПА - Ш В Е Ц И Я !!! (Есть выбор)
МОСКВА ! В НАЛИЧИИ и под ЗАКАЗ ! от Алексея Volya
Вставлю свои 5 копеек. Если ждешь ребенка - НЕ НАДО улучшать машину, тем более кредитом. Ну поверь, очень и очень много потребует ребенок, и эти траты будут ПРИЯТНЕЕ, чем на железо. А съекономленную тонну бензина ты все равно отдашь за процент по кредиту. ИМХО
ЗЫ Лювлю тапки от не любителей "хвалебных од", но сейчас пообщался с Алексеем по телефону - более адекватных разговоров по машине, ценообразованию, ситуации в стране в целом я давно не слышал Спасибо за потраченное на меня время. буду думать!
Алексей Volya,
10.11.2011, 21:22 Продаю Prius 20 пробег 23 тысячи км
Супер машинка
Работу модераторов на большинстве форумов не обсуждают, что правильно. Но внесу 5 копеек. До 16 числа 5 суток. сутка бана у ТТТ были, трое суток - были. Может пора 5 дать? чтоб подготовился к выкладке цифр...
А вообще форум похож на ДОМ-2. я слегка удивлен. взрослые дядьки, у многих уже дети есть, а как пацанчики 17 летние за увеличительное стекло лазаете. Может в некоторых городах такое возможно, но у нас , в городе - герое Смоленске, за пободные "он тебя ублажал" можно и самому по ублажательному кружку пройти..
Извините за резкость, но я офигеваю от некоторых весьма и весьма смелых "чемпионов по виртуальному боксу".
Marko,
26.10.2011, 18:47 Продаю Prius 20 пробег 23 тысячи км
Супер машинка
Во блин, не прочел поста Марко, тоже про Д"Артаньяна. Просто неприятно читать ТС с его матом, прямыми оскорблениями, очень напоминает форум какого-нибудь ДОМа или подобной хрени...
Ждём отчета, который был обещал. И окончательной цифры продажи, раз (судя по всему_ машина значительно (тысяч так на 50-70) ниже рынка. Вот пусть продаст, привезет еще несколько дешевых и достойных, да и обещанный отчет выложит. Тогда и посмотрим, кто он ...
lexx744,
26.10.2011, 18:37 Продаю Prius 20 пробег 23 тысячи км
Супер машинка
Цитата:
(_T_ @ 26.10.2011, 2:30) *
andsmol68 Бред какойто льётся из ваших уст. ябы ябы обычно при таких разговорах на жигулях ездят.

Ну чтож , раз бред написал -= получи
1. Есть твои посты на форуме, про то, что все что дешевле 700 - полное г... К твоему это относится?
2. Ты смотрел 11 приусов и всял покоцанного и поцарапанного. За сколько ты его продал? Или это этот в отличном состоянии и есть?
3. Замена дисков и тормозных колодок на пробеге в 23 000 - зачем? к чему?
4. Что ты сделал с грохотом при заводке, да таким, что "как будто движок стуканул"?

Или это не про этот идеальный приус?
Гугл помнит всё.
По манере твоего разговора я делаю вывод, что ты молодой ремонтник компов из Мытищ. И этим, к сожалению, все сказано. Хамоват, не очень развит, и основной аргумент "все - г...вно, я - Д"Артаньян!" Поэтому - продавай, посмотрим что и как, но общаться с незнакомыми людьми я бы тебе посоветовал поучиться, а то так "по жизни" можешь когда то зубы сломанными руками собирать (это по-хорошему) или "шило в почку получить" (по-плохому)
Засим заканчиваю разговор, бессмысленный и беспощадный, ибо мнение дилетанта, который привез ОДНУ машину и теперь учит тех, кто привез их десятки - ИМХО, бредятина. Просто повезло, если повезло, ибо и с тормозами и с стуканутым движком много вопросов...
lexx744,
25.10.2011, 10:51 Продаю Prius 20 пробег 23 тысячи км
Супер машинка
Я хоть и новичок, но внесу свои 5 копеек.
Если я копил на данную машину долго-долго, если у меня не забойная (и как правило не очень высокооплачиваемая) работа и я имею много времени и желания изучать, ездить , смотреть и прочее, то я ОДНОЗНАЧНО буду искать дешевый вариант с маленьким пробегом. Но если я довольно занятой человек, если для меня те же 700 тысяч не являются сбережениями ЗА ВСЮ жизнь, если я знаю, что приехав в салон за НОВОЙ для меня машиной (ну не пробовал я раньше приусы..) я смогу прокатиться на нескольких авто, оценить различные комплектации, попробывать кожу / тряпку, камеру или отличную музыку, короче, я МОГУ ВЫБИРАТЬ, при этом мне дадут машину после ТО (оно стоит денег), мне накидают всяких ништяков, типа наклеек, эмблемы, возможно ковриков, со мной проведу игру "ты хочешь скидку? их есть у нас!", пусть совсем нанемного, но скинут. При этом я посижу попью кофе, пока парни /девушки оформят доки, обменяют деньги , подскажут гостиницу, где передохнуть перед дорогой назад (если я не местный), если люди содержат станцию по ТО приусов, нормальный салон, то ПОЧЕМУ мне незаплатить им лишние 50 тысяч? Это их бизнес!! Я покупаю не только кусок железа на колесах, я покупаю ОТНОШЕНИЕ к себе как покупателю, некие приятные мелочи, которые СТОЯТ денег...
ЗЫ По конкретному случаю - удачи продавану, пусть только выложит ВИН и сканы документов. Но говорить "я таких машин прогоню десятки", ИМХО, некорректно!!
ЗЫ Извините за много букв!
Paulus,

3 страниц V  < 1 2 3
Текстовая версия Сейчас: 15.5.2024, 11:31