Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Последствия замены ГТЦ, Возникли проблемы после замены ГТЦ
Artmatrasi
сообщение 21.9.2015, 14:31
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 17.9.2015
Город: Тимертау
Авто: Prius (30 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)



Доброго времени суток. Нуждаюсь в помощи! Опишу проблему - может быть кто то что то подскажет.
Приус 2010 год, пробег 55000 миль, американка.
Сначала появился какой-то звук при нажатии на педаль тормоза, похоже то ли на скрип, то ли на стон, то ли на хлюп, то ли на всхлипывание.
Так как был далеко от дома в поездке по работе, то в сервис обратиться сразу возможности не было. Через пару дней после появления скрипа в машине пропали тормоза. Но пропали не полностью, а педаль стала очень легкой и мягкой, такое чувство что пустой и тормозила лишь в конце хода педали и очень резко, при чем блокировала только задние колеса. Все это подкрепилось тем, что вся панель загорелась как новогодняя елка - лампочки ручника, абс, подушки безопасности, анти заносной системы. Поехал к мастерам - приговор - поломка механической части главного тормозного цилиндра. После недолгих поисков по разборкам купил ГТЦ с приуса пробегом 8000 миль 2014 года. Привез мастерам. Вынули из автомобиля главный тормозной цилиндр, сняли с него мозги и поставили на новый (который я привез). Поставили все на место, прокачали тормоза. Прокачивали тормоза старым дедовским способом - без сканера. Мастера отпускали конусы на колесах, нажимали на тормоз и ждали коглда потечет тормозная жидкость, после чего зажимали конусы обратно. После прокачки тормозов отдали машину, сказали что все в порядке - езди. Поездить мне довелось не долго, через сутки тормоза пропали снова и я снова поехал в сервис. Снова прокачали таким же образом, снова сняли ошибку и отпустили, сказав что ошибка выскочила из-за того, что с первого раза не смогли выкинуть весь воздух из системы. Поехал снова кататься - снова такая же проблема. Плюнул и поехал к официалам. Специалист официального тойота центра подключил машину к сканеру, выдал ошибку С1246. Прокачали тормоза с помощью сканера, сняли ошибку и отпустили. Проехал я около 100 киллометров по трассе как снова заскрипела педаль тормоза, вернулся к официалам снова - постояли, послушали, почесали репу и сказали что это ничего страшного, просто где то какая то резиночка протерлась и из-за нее такие звуки. Я не поверил, но с ними было спорить бесполезно, уехал. Через несколько дней после посещения официалов снова панель приборов загорелась как елка, но тормоза не пропали, тормоза работают, но педаль стала как будто деревянная. Ощущения как будто на обычной машине тормозишь с заглушенным мотором - педаль малоинформативная и жесткая, и тормоза хватают не сразу и резковато, но хватают. Подключили снова сканер - выдает ошибку по блоку АБС. Что делать???

пы сы официалы предлогают менять весь ГТЦ в сборе и стоит это удовольствие больше 2000 долларов сша((((
 ВКонтакте  ArturMatrasi  
+Quote Post
kirill626
сообщение 22.9.2015, 19:36
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1238
Регистрация: 24.4.2014
Город: Лос Анжелес
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 694 раз(а)


Цитата:
(Artmatrasi @ 21.9.2015, 3:31) *
Доброго времени суток. Нуждаюсь в помощи! Опишу проблему - может быть кто то что то подскажет.
Приус 2010 год, пробег 55000 миль, американка.
Сначала появился какой-то звук при нажатии на педаль тормоза, похоже то ли на скрип, то ли на стон, то ли на хлюп, то ли на всхлипывание.
Так как был далеко от дома в поездке по работе, то в сервис обратиться сразу возможности не было. Через пару дней после появления скрипа в машине пропали тормоза. Но пропали не полностью, а педаль стала очень легкой и мягкой, такое чувство что пустой и тормозила лишь в конце хода педали и очень резко, при чем блокировала только задние колеса. Все это подкрепилось тем, что вся панель загорелась как новогодняя елка - лампочки ручника, абс, подушки безопасности, анти заносной системы. Поехал к мастерам - приговор - поломка механической части главного тормозного цилиндра. После недолгих поисков по разборкам купил ГТЦ с приуса пробегом 8000 миль 2014 года. Привез мастерам. Вынули из автомобиля главный тормозной цилиндр, сняли с него мозги и поставили на новый (который я привез). Поставили все на место, прокачали тормоза. Прокачивали тормоза старым дедовским способом - без сканера. Мастера отпускали конусы на колесах, нажимали на тормоз и ждали коглда потечет тормозная жидкость, после чего зажимали конусы обратно. После прокачки тормозов отдали машину, сказали что все в порядке - езди. Поездить мне довелось не долго, через сутки тормоза пропали снова и я снова поехал в сервис. Снова прокачали таким же образом, снова сняли ошибку и отпустили, сказав что ошибка выскочила из-за того, что с первого раза не смогли выкинуть весь воздух из системы. Поехал снова кататься - снова такая же проблема. Плюнул и поехал к официалам. Специалист официального тойота центра подключил машину к сканеру, выдал ошибку С1246. Прокачали тормоза с помощью сканера, сняли ошибку и отпустили. Проехал я около 100 киллометров по трассе как снова заскрипела педаль тормоза, вернулся к официалам снова - постояли, послушали, почесали репу и сказали что это ничего страшного, просто где то какая то резиночка протерлась и из-за нее такие звуки. Я не поверил, но с ними было спорить бесполезно, уехал. Через несколько дней после посещения официалов снова панель приборов загорелась как елка, но тормоза не пропали, тормоза работают, но педаль стала как будто деревянная. Ощущения как будто на обычной машине тормозишь с заглушенным мотором - педаль малоинформативная и жесткая, и тормоза хватают не сразу и резковато, но хватают. Подключили снова сканер - выдает ошибку по блоку АБС. Что делать???

пы сы официалы предлогают менять весь ГТЦ в сборе и стоит это удовольствие больше 2000 долларов сша((((

У вас сбилась калибровка клапана - ничего страшного. Нужен комп с прогой и немного терпения. Вот я себе делал эту настройку после того как сам случайно кетайским шнурком сбросил настройки главного тормозного. Да тормозов почти небыло, да горела вся панель. Да купил другой главный тормозной но слава Богу успел разобратся до того как разворотил ещё и тормозную систему. Главный тормозной купил на разборке в сборе весь за 90 баксов. В результате вернул обратно т к валялся бы наверно всю жизнь :-)
Систему прокачивал давненько (около года назад) дедовским методом. Всё нормально. Недавно на другом Приусе прокачивал с компом - быстрее получилось. Результат в сумме тот же самый - всё нормально.
PS пробег мне ваш понравился :-) думаю или 155 или 255 :-))) 55 и 10 год простите небывает.





Сообщение отредактировал kirill626 - 22.9.2015, 19:42
 ВКонтакте  K  
+Quote Post
kirill626
сообщение 22.9.2015, 19:41
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1238
Регистрация: 24.4.2014
Город: Лос Анжелес
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 694 раз(а)


глюк

Сообщение отредактировал kirill626 - 22.9.2015, 19:41
 ВКонтакте  K  
+Quote Post
e.koh
сообщение 23.9.2015, 8:18
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1728
Регистрация: 1.2.2008
Город: C-Петербург
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 191 раз(а)


Цитата:
(kirill626 @ 22.9.2015, 20:36) *
PS пробег мне ваш понравился :-) думаю или 155 или 255 :-))) 55 и 10 год простите небывает.

Там же 55 миль,а не км rolleyes.gif Хотя,и в км - тоже бывает,у меня 70 км и Приус 09 года.Скажу сразу:машина аукционная,пробег не скручен.
 
+Quote Post





 

kirill626
сообщение 23.9.2015, 8:49
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1238
Регистрация: 24.4.2014
Город: Лос Анжелес
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 694 раз(а)


Цитата:
(e.koh @ 22.9.2015, 21:18) *
Там же 55 миль,а не км rolleyes.gif Хотя,и в км - тоже бывает,у меня 70 км и Приус 09 года.Скажу сразу:машина аукционная,пробег не скручен.

Дабы не уходить в глубокий оффтоп расскажу в двух словах и поставим точку. Лимит лизинга в штатах бывает 10к миль в год или 12 в зависимости от условий продавца но при желании покупатель может всегда увеличить пробег и платить помесячно больше. Многие так и делают особенно в чистой Америке (минимум приезжих) но в той части Америки где живут белые и прозрачные (читай честные и наивные) американцы мало Приусов. Там правит балом американские машины в своём подавляющем большинстве.
И совсем другое дело большие города типа Нью Йорка, Лос Анджелеса, Чикаго Майами и т д и т п. Сегодня скрутить пробег на любой Тойоте Лексусе как два пальца. Это уже знают все. Задача простая. Не засветить пробег у дилера в процессе езды - не приезжать на сервисное обслуживание (БЕСПЛАТНОЕ) и на прочие мероприятия типа риколов и всяких там визитов чихнуло - колесо проколол. В особенности это касается Приусов т к снять приборку (а иначе не смотать) весьма не просто и каждый раз снимая и ставля панель обратно (один само собой) я вспоминаю свой богатый словарный запас из прошлой жизни.
Так вот дорогие товарищи. Сматывают так что уши заворачиваются :-))))))))))) Или приборки меняют и делов то на час полтора (касаемо Приуса 30-35).
PS иначе нафига покупать (лизовать) Приуса и ездить 30к миль за 3 года :-)
PPS даже мне, знающему все ходы и выходы американского рынка порой сложно определить смотано или нет а если да то как много. И на 50к миль у приусов мастер цилиндры из строя не выходят. Это как раз начинается после 150к миль. я встречал такую машину однажды во Флориде. было около 150к и мастер подтекал и педаль проваливалась. Отдавали за совсем недорого но я тогда очканул т к был не знаком с системой .

Ниже простой пример. НЕ ПРИУС! По авточеку как бы ничего не видать. Но если поехать к дилеру и проверить историю сервиса машины то видно как плавно возрастает пробег и всё пучком. Куплена в декабре 2007 Продана в декабре 13 года с пробегом 50к миль. А на самом деле 150 и х кто докажет. Щас попробую поднять историю по сервису.



Vehicle: 2008 Toyota
Event date Location Odometer reading Data Source Details
09/10/2007 CA
Independent Source VEHICLE MANUFACTURED AND SHIPPED TO DEALER
12/06/2007 CA
2
Motor Vehicle Dept. ODOMETER READING FROM DMV
01/07/2008 VALLEY VILLAGE, CA
Motor Vehicle Dept. REGISTRATION EVENT/RENEWAL
01/17/2008 VALLEY VILLAGE, CA
Motor Vehicle Dept. TITLE
09/10/2009 VALLEY VILLAGE, CA
Motor Vehicle Dept. REGISTRATION EVENT/RENEWAL
12/23/2013 CA
49,561
Motor Vehicle Dept. ODOMETER READING FROM DMV
12/23/2013 CA
49,561
State Agency PASSED EMISSION INSPECTION
01/17/2014 OAK PARK, CA
Motor Vehicle Dept. TITLE
REGISTRATION EVENT/RENEWAL
07/22/2015 SAN JOSE, CA
Motor Vehicle Dept. REGISTRATION EVENT/RENEWAL

Сообщение отредактировал kirill626 - 23.9.2015, 9:05
 ВКонтакте  K  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.5.2024, 10:19