Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику kalina07121976. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.6.2013, 17:22 Машина "подергивается"
во время стоянки на светофорах и не только
Цитата:
(markush @ 8.6.2013, 11:20) *
Вообщем и я туда же присоединился недавно((
После недавней химчистки стал замечать что машина стала дергаться при отпускании педали тормоза и тупить при наборе скорости. В сервисе поменял воздушный фильтр, масло, свечи - эффект положительного не почувствовал. На трассе стало жутко раздражать такое поведение

Привет всем приусоводом форума. Прочитал всю тему и решил добавить свои пять песо.
Согласен со многими, что нужно обслужить машину, как только купили или пригнали её из за бугра. Так как никакой немец или бог знает кто за бугром не полезет, что либо чистить или промывать. Что я и сделал, как только накатался после покупки своего авто. И так немного покатавшись ( 10 тыс.км ) начал тоже потихонечку изучать это чудо техники и прислушиваться к столь умному агрегату. Приближалась смена масла и я решил комплексно подойти к этому вопросу (лавр, форсы на диагностику, снятие коллектора, промывка дросселя, замена фильтров кроме топливного, а до этого всё время пользовался присадкой к топливу Castrol TBE. осталась привычка от старого авто ) Вердикт : форсы 100% распыл, количество, герметичность. На клапанах нет никаких грибов, впускной коллектор немного тёмный, но не грязный. Так же как и дроссель. Все было собрано и эксплуатировалось дальше. Но опять же, соглашусь с многими, что качество нашего топлива не очень и как-то заправляясь не залил Castrol TBE ( ту то спешил или поленился ) и немного погодя я отчётливо начал ощущать неровности работы двигателя (как заводится и глохнет при остановках). Следующие заправки уже не забывал, всё вернулось как и было, то есть супер. Да по поводу бензина - заправляюсь на подсолнухе 92 . Расход на на сей день 4.8. Стиль вождения умеренный, кондиционером пользуюсь, дистанции небольшие 15-20 км ( живу в пригороде ), пробег на сегодняшний день 150 000 км...

В принципе всё. Кому было полезно - ради бога и удачи на дорогах .
bmn,
12.2.2013, 8:51 Старый Оскол Ау-у-у-у-у
Цитата:
(ACuK @ 11.2.2013, 23:43) *
Подскажите иномарки до сих пор в Белгороде ставятся на учет или в Осколе щас?

в осколе уже давно . без каких проблем .
ACuK,
14.1.2013, 14:14 Помпа гибридной установки - Насос охлаждения инвертора
20-й кузов
Цитата:
(Dim_Sergeich @ 14.1.2013, 15:08) *
у меня жижа так же движется, как и на видео. Идет движение от дна к поверхности и образуется как бы родничок smile.gif
Кстать, что новая помпа, что старая была - всё одинаково

тогда напрашивается вопрос . почему я ненаблюдаю у себя такого движения по вашим соображениям ?
рус02,

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 10:22