Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Raven75. Поблагодарили: 15 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.2.2013, 8:16 диски на тридцатку
не стандартные размеры
Цитата:
(Михаил_777 @ 15.2.2013, 11:50) *
Ребята, танкисты! Помогите!

Езжу на 195*65*15. К весне мучаюсь выбором - что ставить:

или 205*60*16(по калькулятору увеличение дорожного просвета на 8,5 мм)
или 215*45*17 (по калькулятору уменьшение дорожного просвета на 5 мм).
или 215*50*17 (по калькулятору увеличение дорожного просвета на 6 мм)

Волнует только динамика.

Поделитесь опытом, наставьте на путь истиный - какие колеса брать, чтобы не мучаться и закрыть тему?


Салют, отъездил лето на 215*50*17:
по сравнению с 195*65*15 уменьшился крен на поворотах, не плывет на трассе, одометр показывает оптимальную скорость (на 15ках сильно занижает), 6мм достйный прирост в просвете.
минусы:
хуже в динамике разгона.
после лета если ставить на зиму 15ки готовься к тому что ты начнешь собирать передним бампером те места, где летом проезжал спокойно smile.gif

Я бы попробовал оптимальный вариант 16тые тапочки наверное динамика будет повыше, резина подешевле.
Если все таки будешь брать 17 ые диски то обращай внимание на вес диска.
по профилю на 17 я бы присмотрелся в сторону 55 влезет спокойно, по верху останется достаточно запаса, а вот по бокам будет тесновато.....
Удачи на дорогах!!!
Михаил_777, Юрий888,
2.4.2012, 18:41 Помогите разобрать передний подлокотник?
Цитата:
(--Andrey-- @ 22.3.2012, 19:07) *
Т.е. прижелании можно снять исделать влажную чистку?



ага:))
только я сделал перетяжку smile.gif)
slukinuv,
22.3.2012, 7:48 Помогите разобрать передний подлокотник?
Все разобрал smile.gif)
4 самореза нашел быстро, с оставшимися 4-мя помучался немного....
Итак, открываем крышку бардачка, садимся на заднее пассажирское кресло и снизу откручиваем 4 самореза.
Далее надо найти еще 4 самореза, они спрятаны в передней части, опускаем крышку бардачка практически до закрытия зажимаем фиксаторы которые позволяют нам сдвинуть крышку подлоконика вперед и находим еще 4 самореза.
maxxun,
31.1.2012, 6:50 Эксплуатация Приуса при низких температурах
от -15 и ниже
Цитата:
(Valkor @ 31.1.2012, 2:37) *
Наверное долго прогреваете. Я грею до появления тепла от подогрева сидений. Это около 2-х минут. Потом просто сильно не газую. Климат на 20.


Да с утра грею машину потому как, садить ребенка в холодный авто ну не совсем гуманно smile.gif)
Заметил одну особенность машина на холостом ходу при минус 30 не прогревается выше 20 градусов на климате.
Езжу в прогретой машине на климате +19 - + 21 градус тут надо отдать должное тойоте, для холодного хэтчбека в салоне достаточно комфортно чувствуешь себя именно при вышеописанных температурах.
К сравнению в мазде 6 хэтчбек при +25 примерно нужно выставлять на климате чтобы было комфортно.
благодарю за внимание wink.gif
denn2567,
31.10.2011, 6:10 А вот и первая проблема с 30 ой
Всем привет!!!
Вернусь к своей старой проблеме (см.выше).
В конце сентября, вернувшись из автопутешествия в г.Сочи, где в дороге машина периодически выдавала мне вердикт "Проверьте гибридную систему", решил, что проблему надо решать!
Приехал к ОД: пишу в заявке устранить причину ошибок U0140, 0142, 0146 ......
Прокопавшись полдня диагносты нашли лишние провода, вынесли вердикт, что было установленно не у них допоборудование (сигнализация).
Звонят мне на телефон типа надо убрать лишние провода мешают.
Хорошо, беру установщиков сигнализации везу их к ОД.
Далее диалог на более менее понятном языке между электронщиками, в ходе которого пришли к следующему результату:
Установщики сигнализации - уберут сигнализацию и востановят электрические цепи.
ОД запишет меня когда у них будет свободное время (через неделю!!!)на поиск неисправности, если таковые проявятся.
Примечание: ОД подчеркнул если это косяк установщиков, то клиент оплатит все работы по устранению неисправности, ну и соответственно все затраты клиента возьмет на себя Установщик сигнализации.
Если же наоборот, Установщик сигнализации ни кому, ни каких претензий не имеет для них важно чтобы клиент остался доволен!!!
Порешали smile.gif)
Довольный возвращаюсь к столику выдачи ключей, доков и прочего....
И о чудо мне пытаются впарить счет на 3700 рублей.
Спрашиваю за что?!!!
Потихоньку начинаю закипать!!!
За работу автоэлектрика!
Спрашиваю: Что сделано?
Ничего, но он же работал smile.gif)
Это меня и добило до конца.
Говорю я не буду платить, иди к руководству и решай с ними.
Ушел, мин. через 10 приходит.
Мы типа все для клиента делаем, и решили отложить счет за работу до решения проблемы, но диагностику в размере 990 рублей надо оплатить.
Я уже было внутренне согласился, но вдруг во мне заговорили возможно некие корни от еврея smile.gif)
Соответственно ответил: Какая диагностика?Я ведь в заявке которую они набирают сами на компьютере, поправил ручкой и указал что надо "Устранить неисправность по ошибкам U0140, 0142, 0146."
Значит они мне должны 990 рублей, я ведь сам провел диагностику сканером!!!
Опять ушел, вернулся быстрее чем в прошлый раз.
В результате забрал недолеченную машину, не отдав за это ни копейки...

Через неделю привожу им опять автомобиль на смотрины, при этом опять же указал им в заявке что надо исправить неисправность.
И сказал мыть машину не надо а то мойка у них недешевая, получил ответ, что моют они независимо кто оплачивает, но машина в бокс заедет чистая. Ответил мне пофиг платить не буду..
Снова полдня ожидания.
Позвонили типа приезжайте нашли причину.
Еду думаю, хорошо, что нашли и надеюсь устранили, с другой стороны какой будет счет на их услуги...
Приезжаю внутренне готов к агресивному диалогу:
- Обнаружили недожатый ПИН,
- И вышел из строя BODY ECU (бортовой компьютер), будем заказывать, недели через две придет.
Уехал на чистой машине и частично отремонтированом автомобиле.
После этого машина по утрам стала меня запускать со смарткея, а не путем механического ключа.
Прошло две недели.
Надо отдать должное сроки назвали реальные, звонок: Компьютер пришел! Но запись ближайшая через неделю!!!
Я им вы че ребята когда заказывали комп. не могли сразу место мне застолбить?
Ответ: Ну вот как то несообразили... Пипец дальше одного шага не могут предусмотреть думаю...
Ладно терпеливо жду...
Наконец то настал этот день и совпал он с днем автомобилиста smile.gif)
Пригнал машину, сдал..
Сел попил кофе, посмотрел интернет, телевизор, мин 40 прошло думаю пойду покурю и попрашусь в сервисную зону посмотреть, что делают и что сделано уже....
Выхожу на крыльцо, стою курю и вижу машину загнали на территорию к автомойке и бросили.
Покурил подхожу к столу заказов, спрашиваю: Машину на улице будут ремонтировать?
Они: Нет.
Я: Так какого она до сих пор на улице стоит?
Они: Сейчас загоним.
Прошло еще 30 мин. движений нет!!!
Подхожу говорю: Ребята снимайте заказ и записывайте меня на понедельник на рабочий день, начальство будет вы живее работать будете, а сидеть и смотреть как она стоит на улице на стоянке мне надоело, я лучше дома посижу посмотрю на нее из окна за кружечкой пива...
Наконец то метанулись и начили суетиться.
Помыли, думаю посижу еще немного и потом в сервисную зону зайду посмотрю делают или нет.
Выждав минут 20, прошел технику безопасности, нацепил бирку гость и в сопровождении сервисмена прошел в сервисную зону.
Убедился что люди работают, занимаются моим Приусом.
Поехал домой.
Через 3 часа позвонили все нормально приезжайте авто теперь исправный.

Приехал. При оформлении обнаружил, что мне никто ни каких бумаг не даст, так как ремонт гарантийный и даже в сервисной книжке не поставят отметку об установке нового оборудования!!!
Постойте говорю, по сути если не дай бог возникнет конфликтная ситуация, которую не возможно будет решить мирным путем, а только в претензионном порядке и через суд, то суду мне кроме своих слов предоставить будет нечего!!!
Делай копию доков и заверь ее своей подписью скрепи печатью и отдай ее мне...
Ок!
Ушел все сделал и отдал мне, в результате обезопасив себя (ИМХО) со всех сторон, двинул довольный домой.
Сегодня первое утро - 5С , машина впустила меня запустилась без проблем...
Посмотрим как будет себя вести дальше...

P.S. Прошу прощения за много букв. Всем спасибо!!!
hajandr,
21.6.2011, 8:39 Омск
Цитата:
(Tuner @ 17.6.2011, 12:13) *
Всем привет. Теперь и я в рядах Приусоводов ))) preved.gif
Серебристый, номера 101.



мои поздравления!!!!! надеюсь ожидание оправдало твои желания smile.gif)
Tuner,
21.6.2011, 3:54 Угон заведенного Приуса 30
Цитата:
(Raven75 @ 20.6.2011, 8:34) *
Надо попробовать smile.gif)


Вчера проверил!!!! Суко едит однако...sad.gif
я сколько раз оставлял машину включеной с пацаном (6 лет) - делов мог блин натворить сам того не ведая .....
ЗЫ: теперь буду ставить на ручник (ножник) - для перестраховки..
serg.72,
15.6.2011, 13:38 помогите определиться с продавцом-перегонщиком
Цитата:
(badromik @ 15.6.2011, 6:24) *
Собираюсь покупать PRIUS-20 EXECUTIVE (Европа). Хочется в пределах 600-650тр получить беспроблемную машину на длительный срок. Склоняюсь к тому, что наиболее оптимальным по соотношению качество/цена является заказ машины у известных на этом форуме перегонщиков. В Москве:
- prius20.ru (Волянин)
- priusmotors.ru

в Питере:
- swed
- chipson

У Волянина, видимо, из-за большей раскрученности бренда цены, как показалось, несколько выше. У питерцев, вроде, наоборот, ниже. Priusmotors где-то посередине... Но покупать в Питере, находясь в Москве несколько неудобно. Даже просто от удалённости некий дискомфорт присутствует. Или зря?

Кто что посоветует? Наверняка, многие загружались такой проблемой выбора. Может, у кого-то есть конкретные истории, которые могут помочь в сравнении и помочь выбрать наиболее правильное решение.

Спасибо!


Я если правильно понял вы проанализировали всех продаванов:
теперь давайте подведем итоги smile.gif):
плюсы и минусы каждого:
Волянин плюсы: машина обслуженая, вроде как меняет все тормозные диски и колодки по кругу, ставит камеру заднего вида (пусть и китайскую), наклейку модную, ну и по расходникам думаю тоже делает скидон для своих клиентов, за счет своего сайта дает первоначальную инфу по приусам.
минусы - не отдает второй комплект шин и дисков, ковры -бесплатно (доп. затраты)
также есть компромис он предлагает машину и без обслуживания и так же в питере.....

Приусмоторс: скажем прямой конкурент в Москве у Волянина, ничего здесь к сожалению не могу сказть как то не общался, но вроде цены ниже у них и если есть косяки, то дорожа своей репутацией судя по отзывам правят...

Питер: Чипсон и Швед - периодически проявляют свою "любовь" друг к другу, но однако ни кто из них не остается без клиентов, судя по отзывам все довольны.
Чипсон - таскает шведов - поможет определиться с выбором машинки, пригонит, обслужит ее при тебе, отдаст все, что с ней шло колеса дополнительные, ковры, бывает и бокс и рейлинги попадаются, вроде ставил камеры тоже бесплатно.
Но и есть минус - наблюдая за торгами на квд не понравились его "веселые старты" может стартануть с 60 000 крон до 100 000 при этом умудрится перепрыгнуть минимальный порог аука. Предоплата 100 000 рублей (была зимой).

Швед - таскает из бельгии, франции, а также шведов иногда бывают и амеры и др. -стиль работы своебразный (типа все только в личку) - схема также более менее прозрачна как у Чипсона, более гибок в предоплате, все зависит от индивидуального общения, также поможет определиться с выбором, перегонит и отдаст все, что шло с машинкой.

ЗЫ: если кому то 40 000 рублей не деньги то могу написать свой расчетный счет шлите мне smile.gif)(шучу), но я даже бы из-за 20 000 рублей скатался бы в Питер, на эту экономию разломился бы нормально там и приехал бы домой своим ходом. smile.gif)

Ну а по сути все ПРОДАВЦЫ которые здесь продают товар (машины) - хороши и проверены, Покупатель всегда сам определяет свой ВЫБОР в пользу того или другого!!! Думаю ты не получишь здесь на форуме однозначного ответа, потому что каждый будет хвалить своего продавана и каждый будет прав smile.gif)
Как говориться: Выбирай сердцем smile.gif)
Dimara, Drebr, Eldan, Ivan84,
18.5.2011, 12:12 А вот и первая проблема с 30 ой
Народ спасибо Вам за то что откликнулись на крик ХЕЛП smile.gif)
Завтра расскажу после сканера что да как:)

nam65 и Paulusss я пока еще не определился по бензину, что лить буду smile.gif) пока проверяю что переварит машинка smile.gif)
ЗЫ: со времен ввоза первых автомобилей из страны под названием Япония, помнится главный их козырь экономичность и глотали все, что не зальешь...
25026,
11.5.2011, 14:31 Теперь я тоже на Приусе!
Поиск, покупка, перегон, ТО
zont
прими мои поздравления smile.gif) почти в одно время купили smile.gif) я 6 мая smile.gif)
пока еще разбираюсь, толмут как "война и мир" smile.gif)
zont,
22.4.2011, 13:12 Приусы из ШВЕЦИИ, ГЕРМАНИИ, БЕЛЬГИИ, ГОЛАНДИИ, ФРАНЦИИ, в наличии и на заказ
от SWED
Цитата:
(tja @ 22.4.2011, 14:44) *
Только за дополнительную плату lol.gif



то что у swed_а своеобразный стиль ведения бизнеса к этому уже привыкли все.... и заметь он занял свою нишу, работает и зарабатывает...
так что один ты посмеялся над своей неудачной шуткой!!!!
swed,

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 10:21