Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику kol74. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.9.2014, 8:29 Приусы из Европы от компании Автокайф - лучшее для Вас!
Ездил с Сергеем в Ригу за красной 30-кой. Всё отлично, едешь на полном гос.обеспечении сауна, басеин 25 метров, море, вкусная еда в Рижских ресторанах. И ещё шашлык был с морем пива от его друга Яниса. Машина супер я у него кстати уже третью покупаю. Так что если хотите хорошую машину и заодно отдохнуть в Риге очень хороший вариант.
Gnomik,
9.12.2013, 19:48 Приусы из Европы от компании Автокайф - лучшее для Вас!
Цитата:
(Gnomik @ 30.11.2013, 11:02) *
Новинки В ПУТИ:

30-ка, 2010, белый перламутр, ТОПОВАЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ ( EXE + кожаный салон + активный круиз + панорамная крыша) - http://cars.autokaif.ru/soon/159-toyota-prius-nhw30.html КУПЛЕН НА ЗАКАЗ.



этот авто купил я.
в прошлом году покупал у Сергея 20-ку, авто супер, за год эксплуатации кроме планового ТО ни чего не делал.
если я буду покупать третий авто, то только у Сергея. причем не только приус вообще любой.
Gnomik,
18.3.2013, 17:01 Приусы из Европы от компании Автокайф - лучшее для Вас!
Цитата:
(andsmol68 @ 17.3.2013, 14:01) *
Начинаю свой рассказ. Долгий и поучительный. Запасайтесь рюмкой чая, читайте. Вчера вечером прикатил из Риги свой черный ЕХЕ, проспал потом 14 часов, так что только сейчас у компа. Если кто посчитает, что данный рассказ – реклама Сергея, то отвечу – ДА! Я готов рекламировать Сергея не только как хорошего и честного продавца, но и как порядочного, умного, доброго и скромного человека. Ну, а теперь начинаем…
Многие знают, что это второй мой Приус, купленный у Сергея. Предыдущий прослужил мне чуть менее 9 месяцев, пробежав за этот период 25 000 км. Ничего не ломалось, ничего не напрягало (ну кроме собственной безалаберности и разбитого стекла). Поэтому при вопросе «А что теперь брать?» никаких сомнений не было - снова Приус, только у Сергея, и только 20-ку. Потому как поставил себе условие – Приус «под окно» должен быть не дороже 500 руб. Сразу поясню, что данная цена без предпродажной подготовки (хотя мой авто отполирован и затонированы маленькие царапки на правой задней арке, убраны вмятинки, которые бывают от соседей-уродов на стоянках, внутри чистка не потребовалась), без большого ТО (которое я буду делать у Сергея чуть попозже), без трехмесячной гарантии, которую Сергей дает на ВСЕ свои авто (возможно и её закажу), ну и с моим собственным перегоном. Геморр еще тот, скажу я вам. К тому же к покупке я готовился долго, поэтому 9 января заранее купил евро по 39,79.
Еще в конце декабря мы с Сергеем договорились, что как только будут варианты по аукционам – он будет меня информировать. Но мне надо было покупать машину только 21 или 22 января (не спрашивайте, почему, не отвечу). И 21 одну машинку мы не выиграли, а выиграли 22. Потом было ожидание подтверждения, счет на меня, оплата инвойса. Все стандартно. Но так как зимой у меня был джип (я его продал, кстати, только в среду) я хотел авто в конце марта. Сергей не возражал, тем более у него есть где хранить купленные авто.
Единственный минус – я никогда не пригонял авто из-за рубежа. Ну и тут Сергей сказал: «Не вопрос, раз сам не можешь, я буду с тобой в Риге и погоним вместе машины через границы, все расскажу, и проведу по всем инстанциям!» За что ему огромное спасибо отдельное, ибо САМОСТОЯТЕЛЬНО и ВПЕРВЫЕ гнать авто – тот еще геморрой. И особенное пожелание программистам, которые писали программы для нашей таможни – Горите в аду!!! (С) Ибо из-за зависания компьютера и подвисания этой самой программы мы потеряли на границе 10 (ДЕСЯТЬ!!!!) часов.
Итак, договорились. Я приезжаю утром 15 в Ригу, меня встречают, едем смотрим авто, потом в местное ГАИ получать транзиты и страховку, потом делаем легкое ТО (масло в ДВС, фильтра, устраняем вмятинки), потом обмываем покупку и – в путь! На Смоленск!!
Но природа вносит коррективы! Узнав, что наш город будет погребен 15-16 числа под снегом, я попросил Сергея найти мне зимнюю резину (моя машина пришла с нормальным Пирелли спереди и уже уставшим Мишленом сзади). Хотя в Риге было -5 и яркое солнце, и никакого снега, но резину надо менять. Сергей любезно согласился перекинуть резину со своего рижского авто на мой. И теперь я обладатель почти новой Гудьер Ультра грипп 7 195/55/16, причем два катка РунФлат, т.е. с усиленной боковиной. Доплата просто символическая. Еще раз – СПАСИБО!
В Ригу приехал утром минским поездом, Сергей сразу позвонил, спросил что и как, уточнил дальнейшие действия. Я хотел еще погулять по старой Риге, поэтому договорились, что в 12 меня встретят люди и отвезут в ГАИ к Сергею. Позавтракал, погулял, пофоткал, в 12 на серебристой Каравелле меня доставили в ГАИ. Кстати в ГАИ Риги все полностью автоматизировано, никаких очередей, весь процесс получения транзитов, страховки и всех документов – порядка получаса. Потом был осмотр «места дислокации» Сергея . Это огромная логистическая площадка, которая охраняется америкосами - вояками, выведенными из Афганистана. Все четко и серьезно. Кстати, машины на этой площадке даже не закрываются! Ибо всё под присмотром. Кругом стоят СОТНИ фольксвагенов, куча Поршей и даже Бентли. Все под аккуратными пленочками, которые я раньше видел только на Ауди. В офисе радушный прием – кофе, вкусняшки, даже рюмочка за мою автомашину!
Сергей – человек просто подвинутый на состоянии авто. Долго и скрупулезно облазил весь автомобиль с толщемером, все мне показал. Вердикт – водительская дверь окрашивалась (видимо была царапина) все остальное – в родной краске. Долго убеждал меня, что капот и бампер надо было обновить и подкрасить (ибо есть сколы от камушков), но я не такой фанат – меня устраивало и так. Показал мне цех, где авто полируют, потом провез в сервис, где поменяли при мне масло и фильтра, провели ревизию подвески и тормозных систем, общий осмотр авто, перекинули резину. Затем поехали ликвидировать вмятинки (часть работы Сергей оплатил сам – типа презента от продавца!). ВСЁ – машина готова к дальнему пути. Это я рассказываю к вопросу о наличие промежуточного склада у Сергея, где можно довести машину до полного ума, а не просто получить с аукциона «как есть». Ценник на работы –более чем гуманный, не сравнить ни с Москвой, ни со Смоленском.
За время наших поездок по техцентрам мне подготовили все документы – купчие, декларации, копии всего, чего было нужно. Короче – сервис на самом высшем уровне!
Теперь надо покормить коня. Сергей сразу убедил меня заправить на 5 литров больше, чем я (старый скряга) хотел. «На границе можем несколько часов стоять. Не экономь на этом! Пусть будет 6 кубиков на дисплее!». Оказался полностью прав, при выезде с 10 часовой таможни у меня заморгал последний кубик. Опыт – дело хорошее.
Ну а дальше был заезд в Лидо, свиная рулька (такую хрустящую корочку к рульке делают только в Лидо!), свежесваренное пиво, потом заезд в Максиму, закупка вкусняшек домой (шампанское Асти Мартини по 260 руб за бутылку!!) и на границу.
Ну про границу рассказывать особо нечего – если бы ехал один – плакал бы и стонал. Ибо Сергей и протащил без очереди и показал кому и что дать, кому и что говорить. Но компьютер завис – и мы долго и нудно ждали.
Сразу скажу тем «теоретикам», которые пишут – а что сложного пригнать самому? А ПРИГОНИТЕ!! И потом расскажите, сколько вас будут иметь за каждую бумажку, сколько мы будете брехаться с десятками киргизов, которые гонят лохматый литовский утиль для временного ввоза, как вы будете возвращать НДС, и много-много других моментов. Это очень и очень геморройно и затратно, поверьте мне!
Но все преодолено, далее до Пустошки едем вместе, потом Сергей – на Москву, я – на Смоленск. Всю дорогу мысленно благодарил Сергея за отличную резину – реально помогла. Сергей постоянно звонил, интересовался как у меня дела, как Приус. Все отлично! Доехал, поставил на стоянку, и домой еле живой – шампанское с женой за покупку – и баиньки…
Итог – я купил ЕХЕ 2008 года с пробегом 147810 км за менее чем 500 000 руб, т.е. полностью выполнил свою задачу. Без Сергея данная задача была бы полностью невыполнима. За это ему еще раз огромное человеческое СПАСИБО! Фото будут попозже, как получу ПТС и номера.

И напоследок – маленькая ложечка дёгтя. Жаль, что не выпускают полноприводных Приусов. Ибо в следующую зиму нужен авто полноприводный, а душа любит Приу. Но что, как говорит Сергей, зимой пересажу тебя на Субару! Не буду вопрошать – у кого покупать. Ответ знаете сами!
Спасибо всем, кто дочитал!
Ну а за вот такую наклеечку, которую мне презентовал хозяин логистического центра – отдельный респект! Ибо это и вправду так!





согласен с автором если буду брать машину то только у Сергея
я взял приус у него в декабре и не пожалел

Gnomik,

Текстовая версия Сейчас: 14.5.2024, 22:52