Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику SanCheg. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
30.12.2008, 13:30 Личные наблюдения по расходу.
а так же расход топлива и компьютер
Keruch
Согласен!
Неделя поездок с утра на работу, вечером - с нее (5 км по городу) и t не более минус 10 -> расход 9л-10л на сотню :-(
Но!
Коллеги по работе на новых авто:
Камри - 26л. на сотню
Лансер - 19л. на сотню
я не переживаю :-)))
Anton72,
26.9.2008, 8:00 термос в 20-ку японца
теплоаккумулятор для приуса
Парни... ну на сколько я себе это представлял, термос это кое что другое :-)
Это термос - в плане термоизоляции, но антифриз в нем, только для того чтоб передать тепло от двигателя в иной накопитель тепловой энергии :-) К примеру парафин - при плавке имеет очень большую теплоемкость :-)
т.е. пока вы катаетесь и антифриз горячий - он протекает через "парафиновый обменник" (термин я сам придумал и скорее всего там не парафин) , тем самым его разогревая - плавя, т.е. тепло не вентилятором в воздух выгоняется , а в парафин(термос) загоняется. Как только отключаете авто циркуляции нет все некоторое кол-во тепла в термосе - да наверно нужна заслонка, хотя я бы шланги так проложил - чтоб без помпы циркуляции не было и соответственно антифриз от парафина тепло не отбирал. Теперь включаем - помпа работает и пошел обратный процесс тепло из парафина пошел в тосол, а тосол в двигатель - прогревая его :-) Собственно сегодня забирал авто со стоянки включил - минута пауза после старт двигателя, вот в эту паузу включается помпа и начинает гонять антифриз через "термос" грея двигатель :-) к сожалению у меня нет термоса по этому все это теория :-) В приусе с его мозгами это сделать проще простого. Думаю японцы и сделали :-) И не надо ни куда антифриз переливать :-)
Vitas73,

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 21:40