Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику JungleMan. Поблагодарили: 46 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.4.2014, 16:36 Б/У колпаки
Приус 20 Европа 16 радиус
Колпаки без плёнки в понедельник уедут в Питер.
Остались с плёнкой. Все вопросы в личку.
Michas91,
11.4.2014, 10:13 Фонарь задний правый
Приус 20 рестайл Европа
Может кому пригодится такой фонарь.
Дырку заклеил плотной прозрачной плёнкой, ездил два года так.
Вода не попадает, и не потеет.
Всё работает исправно.
Обменяю на несколько литров хорошего пива wink.gif
По всем вопросам, в личку.
[attachment=28482:IMG_0682_thumb.jpg]
[attachment=28483:IMG_0683_thumb.jpg]
Anton72,
8.6.2012, 15:26 Эмблему HYBRID
та что на пер крыле
Цитата:
(Prloader @ 8.6.2012, 14:48) *
сабж куплю, личко

А чего на Ибее не заказать? Не средство же первой необходимости))
http://www.ebay.com/itm/HYBRID-CAMRY-Emble...f72&vxp=mtr
Prloader,
7.6.2012, 14:43 странные звуки нажатии педали газа
свист, бульканье, скрип
Цитата:
(scandalsv @ 7.6.2012, 15:17) *
К сожалению в поиске найти не смогла (честно искала). На маленькой скорости (до 10 км в час), когда давишь на педаль газа появляется свист (такой же как в обычных машинах, если ремень генератора разболтался, только тише. Сначала вообще очень тихий был, сейчас чуть громче). Как только скорость набирается, в салоне тишина. Я правильно поняла, что ремень генератора в Приусе отсутствует?
Ну и соответственно второй вопрос: - что это может быть?

Скорее всего свистит приводной ремень вот его артикул 90916-02570. Если не он, то нужно смотреть.
scandalsv,
5.6.2012, 12:52 колеса родные R16
продам
Цитата:
(5bi4ikoz @ 5.6.2012, 8:22) *
Да? Хм... Ну если диски отдельно за 10 забирают, тут еще резина наша родная... Ладно, за 16 отдам. Так лучше?=)

Цена, указанная в заголовке, вполне адекватная. Остаток резины очень большой! Я продал эту же резину, с меньшим остатком за 10!
Мой тебе совет, продавай отдельно диски и резину!
5bi4ikoz,
1.6.2012, 11:02 Расход угар жрет утечка масла
Цитата:
(pashka55 @ 1.6.2012, 11:46) *
А Эконерджи чем хуже для Приуса? Заказал себе такое (оно дешевле Клина), но еще не пришло...

ЭкоКлин
Высокотехнологичное 100% синтетическое энергосберегающее моторное масло.
Специально разработано для автомобилей последнего поколения, оснащенных бензиновыми и дизельными двигателями
в т.ч. с непосредственным впрыском, отвечающих требованиям норм Евро IV и Евро V и требующих использования в них
масла стандарта ACEA C2: масла с низкой высокотемпературной вязкостью HTHS (менее 3,5 mPa/s), сниженным
содержанием сульфатной золы (0,8%), фосфора (0.07%-0.09%), серы (0.3%) - «Mid SAPS». Совместимо со всеми типами
бензиновых и дизельных двигателей, в которых предусмотрено использование энергосберегающего масла: стандарты
ACEA С2 или A5/B5. Масло имеет одобрения PSA B71 2290 от PEUGEOT CITROEN AUTOMOBILE и RN0700 от
RENAULT.Совместимо с каталитическими конвертерами и сажевыми фильтрами системы очистки выхлопных газов.
Некоторые двигатели не предназначены для использования в них данного типа масел, поэтому перед использованием
этого продукта необходимо свериться с руководством по эксплуатации автомобиля.
Класс вязкости, SAE J 300: 5W-30
Плотность при 20°C (68°F), ASTM D1298: 0,845 г/см3
Вязкость при 40°C (104°F), ASTM D445: 57,9 мм2/с
Вязкость при 100°C (212°F), ASTM D445: 10,4 мм2/с
Вязкость HTHS при 150°C (302°F), ASTM D4741 3.0 мПа.с
Индекс вязкости, ASTM D2270: 171
Температура застывания, ASTM D97: -42°C / -44°F
Температура вспышки, ASTM D92: 232°C / 450°F
Сульфатная зольность, ASTM D874 0,80% массы
Щелочное число, ASTM D2896: 8,0 мг KOH/г

ЭкоНерджи
Энергосберегающее 100% синтетическое моторное масло. Специально разработано для мощных современных
бензиновых и дизельных двигателей автомобилей в т.ч. с непосредственным впрыском, для которых предусмотрено
использование масел с низкой высокотемпературной вязкостью в условиях высоких скоростей сдвига (HTHS).
Предназначено для бензиновых и дизельных двигателей, созданных по новым технологиям, для которых предписаны
масла "Fuel Economy" (ACEA A1/B1 и А5/В5). Совместимо с системами нейтрализации отработавших газов.
Класс вязкости, SAE J 300: 5W-30
Плотность при 20°C (68°F), ASTM D1298: 0,848 г/см3
Вязкость при 40°C (104°F), ASTM D445: 57,0 мм2/с
Вязкость при 100°C (212°F), ASTM D445: 10,0 мм2/с
Вязкость HTHS при 150°C (302°F), ASTM D4741: 3,41 мПа.с
Индекс вязкости, ASTM D2270: 163
Температура застывания, ASTM D97: -36°C / -33°F
Температура вспышки, ASTM D92: 226°C / 439°F
Сульфатная зольность, ASTM D874: 0,98% массы
Щелочное число, ASTM D2896: 10,3 мг KOH/г

Отличие прежде всего в вязкости, что лучше для нашего двигателя. А так же температурой застывания.
Для наших условий больше подходит ЕкоКлин.
Ну раз уж заказал, то залей покатайся, хуже точно не будет. А потом залей ЭкоКлин и посмотри, будет ли разница))
Кстати зимой намного лучше двигатель себя ведёт в сравнении с Тойотовским.
pashka55,
29.5.2012, 9:33 Продам 16 диски на Prius 20
Штатные литые диски с колпаками на 20-ку
Цитата:
(Gekokos @ 28.5.2012, 1:46) *
)))) торгаши laugh.gif

Цена вполне адекватная!
Ярич,
28.5.2012, 10:05 Вливаюсь!
+1 к приусоводам
И мои поздравления принимай. Хороший такой заезд, сразу проверил машину)) Я покупал под новый год и на новогодние в Питер махнул, тоже сразу проверил. Особенно понравилась система курсовой устойчивости. Срабатывала очень часто, т.к. в полосе для обгона был снег около 3-5 см, иногда со льдом. Но шла как вкопанная! Очень долго ехали по трассе ноздря в ноздрю с турбированным Туарегом, остальные не решались идти на обгон и плелись... И так же сразу понравилась динамика при обгоне, как будто турбина включается))
Удачи на доргах!
5bi4ikoz,
24.5.2012, 16:57 Skoda Octavia new VS TOYOTA PRIUS 2009г (без пробега по РФ)
У меня стоят семнадцатые на 215/50/17 резине, соответственно на 1,4 см выше штатных. Если смотреть по переднему бамперу, то просвет 19 см, а если по защите, то 17,5-18. И почему у Приуса нет 16 см? Не знаю сколько у дригух версий, но у Европы заявленных 16 см имеется))
pivnoy,
18.5.2012, 9:31 Угнали Toyota Corolla
Просьба в любой помощи
Живу в САО, посмотрю. По больше бы фоток с явными дефектами, номера могли уже и снять, или поменять на другие...
Prius122,
17.5.2012, 15:40 Выбор комплектации: JBL или IPA?
Помогите определиться с выбором, пж-та!
Цитата:
(Mister DMA @ 17.5.2012, 16:08) *
У меня старшей 12, младшей - 6 (в детском сиденье будет сидеть думаю еще года 2 - она мелкая и оно ей нравится smile.gif ). Пачкают обе + жена. Ну нравится им рисовать и кушать в машине! Да и сам, бывает, в дальней дороге в машине ем.
Елозить не будут - пристегнутые. Всегда, когда в машине.
Насчет горячей кожи - есть такой момент. Но, реально эта ситуация на пару раз за лето. Думаю, проще тряпку какую под попу кинуть.
А насчет холодной: я уже давно емелю купил, т.к. до авто с подогревом на заднем сиденье пока бюджет не дорос wink.gif
Так что, имхо, кожа попрактичней будет.

Хочу спросить по комплектациям.
Я всегда считал, что у Тоеты они фиксированные. Но вот вижу в продаже "Executive" - но без кожи, велюр. И с подогревом сидений и с JBL... Это как? "Конструктор" из Литвы, что-ли?

И еще: как я понял, если машина из Европы, то "термоса" не будет. Как-то странно, имхо, ведь он для более быстрого прогрева ДВС служит, вроде. А ни Голландия, ни Швеция - страны отнюдь не теплые, морозы там бывают вполне сибирские. Или я чего-то не улавливаю?

Про термос есть отдельная тема, почитай будет полезно. Это заблуждение, что термос способствует быстрому прогреву. У Америкосов очень жёсткие нормы по экологичности и поэтому Тойота пошла на уступки и сделала резиновый мешок в бензобак и термос))) А для нас это одни минусы. Зимой мешок дубеет на морозе и со временем теряет свой объём, и вместо 45 заливаешь 35)) Прикольно? Однозначно Европа лучше!
Mister DMA,
16.5.2012, 12:22 приус на природе- как музыкальный центр
можно ли? а то очень надо
Думаю пару литров скушает, а может и меньше. Больше не должен. Заводится он на пару минут, а отдыхает потом около получаса.
xORKx,
16.5.2012, 12:10 приус на природе- как музыкальный центр
можно ли? а то очень надо
Поверь мне Приус очень умный и сам поймёт когда ему включать ДВС для подзарядки ВВБ. А про габариты, я имел ввиду, что автоматом включается ближний свет на Европейце, и чтобы меньше расходовать энергию, нужно перевести в режим габариты))) Если весь день собираешься слушать музыку, то лучше без тормоза, очень много бензина сожрёт в холостую!
Можно немного другим способом поступить. Приус подзаряжает ВВБ не много и опять вырубает ДВС, чтобы зарядить ВВБ больше, то можно перевести машину в режим Драйв и при нажатом тормозе нажать газ, будет происходить заряд ВВБ. После того как зарядишь ближе к максимуму, выключаешь Приус и включаешь его без тормоза. Удачи.
xORKx,
16.5.2012, 11:26 Выбор комплектации: JBL или IPA?
Помогите определиться с выбором, пж-та!
Тоже когда то стоял перед таким же выбором)) У ПаркАсиста музыка отстой, по сравнению с ЖБЛ!!! Перед покупкой сравнивал, ставил диск с качественной музыкой в оба варианта, у Парка звук хрипел на максимальной громкости, так и хоетлось тише сделать, а ЖБЛ в первых громче и качественне, а во вторых звук вокруг получается. Авто парковка нафиг не нужна, т.к. есть камера, стоит кстати она 5000р. может дешевле.
Бери ЕХЕ!!!
Mister DMA,
16.5.2012, 11:15 приус на природе- как музыкальный центр
можно ли? а то очень надо
Ничего не произойдёт. Если включать Приус, то ставь его на габариты, т.е. вырубай свет и будет он у тебя раз в пол часа заводиться. Или включить без тормоза, тогда он будет работать, пока не разрядит ВВБ. При критическом разряде он отключится, после чего его заводишь и он начинает заряжаться. Второй вариант экономнее по бензину получается. Т.к. если слушать музыку не громко, то Приус долго не разряжается.
xORKx,
27.4.2012, 8:49 Летние шины
выбор летних шин
Я себе клеил шумку на весь пол, багажник. На арки, подкапотное пространство (где дотянулся не разбирая торпеды) и арки двойным слоем. Стало заметно тише, шум от дороги теперь не так режет слух. Раньше на большой скорости приходилось музыку громче делать, теперь можно шёпотом разговаривать)) Мшина стала тяжелее может на 20-30 кг. На расходе никак не отразилось, а на комфорте сильно! Так что советую, кстати шумка обошлась в 4500 вибропласт 20 листов и рулон 20 квадратов сплэна 4мм. Так что очень бюджетно, ещё половина осталась)) Буду думать куда ещё пустить)) Советую!!!
priussik, zluden88@mail.ru,
25.4.2012, 16:14 Летние шины
выбор летних шин
Встанут и ничего не будут задевать.
У меня намного больше стоят))
west555,
24.4.2012, 9:47 Скрученный пробег
повод для размышления
А я думал, что Приус не страхует никто по КАСКО))
Я когда покупал, ради интереса задал вопрос по стоимости, озвучили за сотню))
Может сейчас уменьшилась сумма, т.к. их уже много в России.
Точно не стоит этого делать. Когда будете продавать, точно заподозрят не ладное и попросят сбросить цену.
И не думаю, что из-за скрученного пробега будет сильно больше выплата...
Берите ОСАГО, а разницу с КАСКО в случае чего потратите на ремонт. Может ещё и на мороженое останется)))
Тьфу три раза, не да бог будет чего...!!!
Удачи на дорогах!
Green-eyed orchid,
19.4.2012, 12:45 Летние шины
выбор летних шин
Цитата:
(zluden88@mail.ru @ 15.4.2012, 17:10) *
а вынос диска какой?

У него штатный диск от Европейского Приуса, вылет 45, ширина 6, радиус 16.
diman64,
12.4.2012, 14:28 Пробег покупаемого Приуса
Где проблемные границы?
На пробег меньше ста я вообще не смотрел, т.к. цена не адекватная. Ну как говорится каждому своё.
Я брал у Алексея Волянина (приус20.ру). Понмаю, что человек конечно не бесплатно работает, но он объяснил мне всю схему от выигранного авто на аукционе, до вручения хозяину))) Очень было приятно с ним общаться. Подарил запасной комплект колёс, и сделал полное ТО, масла, филтра, свечи, колодки с дисками, химчистка салона, полировка, камера заднего вида на ЕХЕ, ну и куча всяких всячеств!!! Причём всё подробно раписал, до сих пор лежит листок с ценами розница и скидки мне)) Цены реально адекватные. Так что, советую.
Алексей Volya,
12.4.2012, 10:33 ВАЖНО
Я полюбил его заочно)))
Расход не толкьо зависит от скорости движения, но и от манеры езды!
Очень часто использую режим быстрого ускорения и движения накатом.
Собственно таким способом и удалось добиться расхода по трассе в 3,7 литра)))
Кстита очень много на Ютубе есть роликов про такой стиль вождения...
chooter,
12.4.2012, 9:53 ВАЖНО
Я полюбил его заочно)))
На трассе Приус просто порадовал. Ппри обгоне на 100 км/ч как буд то турбина включается. Очень порадовал динамикой и плавностью хода.
У меня работа находится от дома около 5 км. Сейчас пробег около 5 литров, может 6 иногода. Летом точно около 5, даже на не продолжительные поездки. Зимой картина немного другая, слышал про расходы на не большие расттояния в 7-8 литров. Скажу одно, что мне в такие расходы было очень сложно уложиться. Я машину не прогреваю, сел, включил и поехал)) Поэтому расход зимой показывал 10-12 литров, но я не терял их на прогреве)) А многие прогревают, потом обнуляют и едут... При такой схеме расход 7-8 литров. Зимой выгодно на большие расстояния больше использовать, а летом по фиг)) Я выбрал Приус не только из-за экономичности, а ещё и из-за плавности хода и поражающей динамике. Кстати не маловажно сказать про коробку вариатор, когда не чувствуешь переключений передачь)) Причём расход у Приуса не зависит от загрузки. Прошлым летом ехав с дачи, с тремя пассажирами и полным багажником удалось уложиться в расход 3,9 литра. Причём на всём протяжении был 3,7, но ближе к Москве начлась пробка и расход подрос)) Кстати, так для сведения, может не в курсе, Приус в 2010 году признан самым безотказным автомобилем, среди б/у авто не более 3 лет. Вроде как то так там было сказано)) При покупке приуса, стоял выбор между новым Хондой Аккорд, Шевроле Круз и Приус. Победил сам уже понял кто))) Не капли не сожалею!
Удачного выбора тебе!
chooter,
9.4.2012, 20:04 Летние шины
выбор летних шин
Если нужен комфорт, то качай 2,2 будет мягенько. Но будь аккуратнее с ямами, чтобы грыжа не вылезла.
Я всё время качал 2,3 можно сказать золотая середина. И машина не валкая и мягенько. Ну а там, каждому своё))
Diman82,
9.4.2012, 19:34 Летние шины
выбор летних шин
Конечно будет разница. Чем шире резина, тем больше расход и не только из-за ширины, но ещё и из за веса.
Если хочешь экономии, то нужно ездить на штатном размере и качать 2,4-2,5. Но будет жёстко))
Я в том году попробовал на даче накачать 2,5, ехал обратно с тремя пассажирами и грузом, расход был 3,7 на сотню, но когда стали подъезжать к Москве расход увеличился. Когда подъехал к дому (от дачи 110 км) расход был 3,9. На большем диаметре колёс и широкой резине не добъёшься этого.
Но мне уже надоело следить за экономией))) На это лето буду ставить 205/50/17. Посмотрим что будет с расходом. Думаю сильно не изменится))
Diman82,
6.4.2012, 11:02 День рождения Алексея Волянина
И я поздравляю Алексея!!! Присоединяюсь к всему выше сказанному и хочу добавить от себя.
Долгих лет жизни, сибирского здоровя и исполнения желаний.
А так же не угасающего спроса на авто и понимающих, не назойливых клиентов)))
Алексей Volya,
2.4.2012, 22:17 покупаю приуса
есть вопросы
Брать точно лучше у проверенных продавцов, или с продавцом ехать к знающим людям и проверять... А прежде всего пробить по Вин номеру.
В 500 ты вполне уложишься, но пробег будет около 200 и такие редко уходят по адекватной цене. Их чаще покупают торгаши, скручивают пробег и впаривают, как с 30ю тысячами))) Чем плох такой пробег, да только сколами и поюзанным салоном, в остальном Приус очень живучь. Не зря в 2011году признан самым безотказным авто среди б/у!!! Так же за 500 можешь взять прульку вполне. Так что обращайся к нашим продавцам на форуме. Я на пример брал у Алексея Воли и очень доволен, что именно у него. Не сочтите за рекламу.
Алексей Volya, _McRae_,
6.3.2012, 9:35 запуск двигателя с паузой
Двигатель заводится через 5 сек после нажатия кнопки
Это точно не показатель. У меня так же, не сразу заводится. Это 100% нормально!!! А если двигатель прогрет и обогрев салона выключен, то после небольшой стоянки, можно вообще на ЕВ режиме ехать. Пока ВВБ не разрядится...
Море,
1.3.2012, 14:57 Папа купил автомобиль!!!
Моя история, долгая. но счастливая..
Отличный отзыв. Познавательно. И от меня принимай поздравления!!! Ровной дороги!
andsmol68,
22.2.2012, 10:21 Светодиодный тюнинг
Где купить?
Kos1974,
17.2.2012, 12:18 Покупка Prius 30
Небольшой отчет о покупке и первые впечатления
И я поздравляю. Расскажи впечатления от 30. И желательно сравнить с 20. Например по шумке, динамике, комфортности...
Pashka S,
7.2.2012, 14:47 Сбил пешехода
Если телесные повреждения сразу не были зафиксированы, то скорее всего их никто не будет принимать во внимание. За два дня многе могло произойти. Упала на горке, или ещё что... Гайцы прав скорее всего лишат. С покиданием места ДТП сурово. Так же как с пьянством.
Удачи.
Cosmic)Dancer,
2.2.2012, 12:44 Очень большой расход, помогите найти причину
Это точно виновата зима и низкие температуры. Машину не прогреваю, сел и поехал, но расход всё равно за 10 литров на сотню. Иногда даже и 15 бывает)) В эти моменты задумываюсь, что внедорожник и то меньше кушает)) Но это всё зависит от пробега у меня ежедневный пробег до работы и обратно около 5 км. Машина даже не успевает прогреться))) А так если в выходные куда гоняю, то расход около 6-7 литров, всё зависит от пробок. Ведь зимой двигатель почти постоянно молотит. А так самая экономия будет ощутима летом. У меня был рекорд 3,9 литра на сотню. Скутер и то больше жрёт))) А на самом деле лучше не париться по расходу и получать удовольствие. Но всё же приятно, когда так не в значай переключаясь по дислею, замечашеь низкий расход))
Неля,
28.12.2011, 10:50 Купил зачотный приус из Бельгии 20 кузов Park Assist 2007 года 45,5 тыс. км
И мои поздравления принимай. Я тоже в том году, под новый год, стал счастливым обладателеми. Хороший подарок под новый год)) Удачи на дорогах.
ivdspb,
5.10.2011, 20:27 Кондиционер/печка/ВВБ: ЗАПАХ в салоне - чистка, профилактика
удаление запаха, санобработка
Всем привет. Хочу обратить ваше внимание, что не все приусы обладают этим химическим (по мне так больше похож на запах медикаментов) запахом. А точнее его нет у тех машин, у которых отсутствуют тэны подогрева воздуха. Это все Американцы, не считаются для Австралии и вроде бы какая то часть Европейцев, но не Шведов, т.е. машин для сурового климата. Проверяется легко! Под капотом, а точнее по середине находится блок с релюшками. Так вот если там все релюшки, то есть тены. У некоторых этого блока вообще нет. Не пугайтесь этого запаха, это запах разогревающихся тэнов. Кстати, нужны в зимнее время для того, чтобы быстрее прогреть воздух салона. Неужели никто не заметил, что летом такого запаха нет?
Все, кому помог ставьте плюсики благодарности, буду коллекционировать)))
Mr. Chu, nkkarpunintp, priussik, Serzh-Draron, sosed021, vasevga, vistavod,
7.2.2011, 21:15 ПРОДАМ - ПРИУС! ЕВРОПА - Ш В Е Ц И Я !!! (Есть выбор)
МОСКВА ! В НАЛИЧИИ и под ЗАКАЗ ! от Алексея Volya
Здравствуйте Алексей, а так же настоящие и будущие владельцы Приуса.
Вот и я созрел для отзыва)) Не стал я торопиться с его написанием, т.к. было бы наверное не столь адекватное мнение и слишком эмоциональное! Покупал перед новым годом 12.12.2010г. серебристый 136 т. км 2007г. ЕХЕ. Но до этого заключил договор с Алексеем на подбор моей мечты, по желаемым параметрам. Прошла неделя и Алексей сказал, что есть подходящий вариант серебристого цвета, но я не стал на него обращать внимания, т.к. хотел графит. Подождав ещё неделю, я понял что серебристый очень неплохой цвет, подумаешь что каждая вторая серебро)) Зато тут в своём роде эксклюзив в плане авто… Позвонил Алексею и дал согласие на серебро, в этот же день он снял его с продажи. На той же неделе заехал к нему и завёз ему денежку за свою мечту. После чего ждал с нетерпением встречи с серебристым Шведом. Собственно благодаря предоплате, удалось хорошо сэкономить! Так что советую платить заранее или хранить в валюте, т.к. с нашим не стабильным курсом всякого можно ожидать. На новогодние праздники ездил в СПБ. Машина ни разу не подвела на дороге, все её действия довольно предсказуемы. При намёке уйти в занос, раздаётся писк и машина выравнивается. Очень понравилось поведение на скорости свыше 100 км, при обгоне впереди едущей машины нужно резко ускориться и создаётся ощущение после нажатия в пол педали, что в машине есть турбина! Разгонялся на трассе максимум до 150 км, дальше было страшно по заснеженной дороге… Очень не понравилась проходимость Приуса, до этого у меня был Матиз 0,8 ни разу нигде не застревал! Очень много раз садился на брюхо, но в итоге выползал, а здесь всё глушится электроникой и машина отказывается выезжать. Так что советую быть аккуратнее при парковке в заснеженных дворах и лучше парковаться задом, чтобы потом выезжать передом, т.к. задом выехать вообще не реально. Накатал уже более 4000 км, по личным наблюдениям расход топлива на прогретом двигателе не более 5 литров, удавалось иногда в 4 литра укладываться, но так ездить не возможно. Как будто на велосипеде едешь. На не прогретом двигателе расход получается под 7-8 литров, чаще всего расход именно такой т.к. работа не далеко и езжу на небольшие расстояния и машину не прогреваю, а сразу начинаю движение. Вот что ещё заметил, если в машине 5 человек (вместе с водителем) то подвеска не выдерживает и хорошенько чиркают задние колёса об подкрылки на поворотах и кочках. Может конечно у меня амортизаторы убитые, но 4 человека перемещают без напряга. В остальном не хочу повторяться с другими отзывами. Хочу сказать лишь одно, что машина действительно оправдала мои ожидания, управляй мечтой!
Всем удачи на дорогах!!! И не пугайтесь приобретения б.у. Приуса из Швеции, ведь не зря он признан самым безотказным автомобилем в 2010 году!!!
Алексей Volya,
27.1.2011, 14:28 Уровень заряда батареи ВВБ
заряжается ли 100%? неполный заряд, быстро падает... и пр.
На личном опыте заметил, что экономичность заключается не в уровне заряда, а в манере езды. По личным наблюдениям намного экономчнее получатся при резком ускорении до определённой скорости и потом накатом, или слегка нажимая педаль... При такой манере езды расход у меня 4, а если равномерно ускоряться и практически не кататься накатом расход будет выше, но уровень заряда батареии практически всегда зелёный)) Но нужно ли это? Катайтесь и получайте удовольствие...
Eldan,
14.11.2010, 22:12 Вся Правда! о "ПриусМоторс" и его главном "разоблачителе" Vorl
Тот самый Vorl, кто пробивал пробеги
Самые "Честные" продавцы !
см. фото и сравнивайте:)
KubaGavana,

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 19:34