Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Документальное оформление растаможенного авто, возможные проблемы, подстраховки
Poletov
сообщение 7.4.2012, 13:15
Сообщение #1

Денис
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1118
Регистрация: 6.10.2008
Город: Саранск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 67 раз(а)


Всем привет. Как обычно, нужен положительный опыт smile.gif
Как обычно, извините если не сюда.
Итак, во вторник мою машину заберут из Котки, в среду-четверг растаможат. К концу недели планирую забрать.
В связи с этим есть несколько вопросов.
1. ПТС будет заполнен только на первой странице, правильно?
2. Делаем с лицом, которое указано на первой странице, "рукописный" ДКП в трех экземплярах. Два беру я себе, третий оставляю у него.
3. На второй странице ПТС (первая запись о владении) бывший владелец просто ставит роспись.
4. Делаю транзитную страховку (годовую не получится без ТО).
5. Гоню машину домой без транзитов, в течение 5 дней ставлю на учет.
Все верно?
Собственно, вопрос только в одном - по п. 2
Можно сделать рукописный договор, а можно провести машину через комиссионку (договор комиссии + ДКП). Теряю 1000 рублей, но вроде как надежности больше. Это так?
На месте у гайца знакомого спрашивал - он склоняется в пользу комиссионки, но исключительно с точки зрения того, что с комиссионки с указанием полной суммы можно потом в случае чего денег взять (если машина топляк, например и прочее). Если типа хочу рисковать - могу сделать и рукописный ДКП + ксерокопии паспорта лица, на которого машина таможилась. Это так действительно?
Всем спасибо.



Mercury Mariner Hybrid 2008 AWD
Владею 2 года. Пробег 262963 км., в т.ч. по РФ 57963 км. 70 км/день. Расход 9/100 (лето), 11,8/100 (зима). 11р/км. 749р/день. ТО 37181р. Ремонт 26259р. Бензин 119488р. Страхование 9480р. Кредит 259828р.
 dpoletov  twitter  Живой Журнал  
+Quote Post
tdn
сообщение 7.4.2012, 16:36
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2659
Регистрация: 19.1.2011
Город: Сургут
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


Я бы с оформил обычный ДКП, зачем вам справка счет? Главное в ПТС что бы кто таможил расписался.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Poletov
сообщение 7.4.2012, 16:39
Сообщение #3

Денис
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1118
Регистрация: 6.10.2008
Город: Саранск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 67 раз(а)


Цитата:
(tdn @ 7.4.2012, 17:36) *
Я бы с оформил обычный ДКП, зачем вам справка счет? Главное в ПТС что бы кто таможил расписался.

Из комиссионки будет не справка-счет, а тоже ДКП. Только в этом случае будет на нем хоть какая-то печать. Владелец сдает на комиссионку по договору комиссии, а мне комиссионка продает по ДКП.
Наследие советского прошлого, но как-то ссыкотно иметь договор, на котором нет ни одной печати smile.gif



Mercury Mariner Hybrid 2008 AWD
Владею 2 года. Пробег 262963 км., в т.ч. по РФ 57963 км. 70 км/день. Расход 9/100 (лето), 11,8/100 (зима). 11р/км. 749р/день. ТО 37181р. Ремонт 26259р. Бензин 119488р. Страхование 9480р. Кредит 259828р.
 dpoletov  twitter  Живой Журнал  
+Quote Post
kuba
сообщение 7.4.2012, 19:29
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 442
Регистрация: 25.2.2012
Город: Смоленск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 65 раз(а)


Poletov Выходи с каменного века!Печати не нужны!!
 200140831  
+Quote Post





 

Poletov
сообщение 7.4.2012, 20:55
Сообщение #5

Денис
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1118
Регистрация: 6.10.2008
Город: Саранск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 67 раз(а)


Цитата:
(kuba @ 7.4.2012, 20:29) *
Poletov Выходи с каменного века!Печати не нужны!!

Я-то вышел. Главное чтобы гайцы тоже вышли smile.gif



Mercury Mariner Hybrid 2008 AWD
Владею 2 года. Пробег 262963 км., в т.ч. по РФ 57963 км. 70 км/день. Расход 9/100 (лето), 11,8/100 (зима). 11р/км. 749р/день. ТО 37181р. Ремонт 26259р. Бензин 119488р. Страхование 9480р. Кредит 259828р.
 dpoletov  twitter  Живой Журнал  
+Quote Post
Gnomik
сообщение 7.4.2012, 23:30
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 2587
Регистрация: 19.11.2010
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 550 раз(а)


Цитата:
(Poletov @ 7.4.2012, 14:15) *
Всем привет. Как обычно, нужен положительный опыт smile.gif
Как обычно, извините если не сюда.
Итак, во вторник мою машину заберут из Котки, в среду-четверг растаможат. К концу недели планирую забрать.
В связи с этим есть несколько вопросов.
1. ПТС будет заполнен только на первой странице, правильно?

Формально правильно. Но до неданего времени схема работала при продаже в пределах только если продавец-покупатель из одного региона. И нужна ли будет для Ваших гаишников первичная постановка-снятие лучше уточнить у себя на месте. В Вашем случае, я бы сделал постановку-снятие.

2. Делаем с лицом, которое указано на первой странице, "рукописный" ДКП в трех экземплярах. Два беру я себе, третий оставляю у него.

Формально так.

3. На второй странице ПТС (первая запись о владении) бывший владелец просто ставит роспись.

Так.

4. Делаю транзитную страховку (годовую не получится без ТО).

Нет сейчас (уже и пока) понятия транзитной страховки. СК делают годовую ОСАГО ( с некоторыми обязательствами со стороны страхователя).

5. Гоню машину домой без транзитов, в течение 5 дней ставлю на учет.

Так.

Все верно?
Собственно, вопрос только в одном - по п. 2
Можно сделать рукописный договор, а можно провести машину через комиссионку (договор комиссии + ДКП). Теряю 1000 рублей, но вроде как надежности больше. Это так?
На месте у гайца знакомого спрашивал - он склоняется в пользу комиссионки, но исключительно с точки зрения того, что с комиссионки с указанием полной суммы можно потом в случае чего денег взять (если машина топляк, например и прочее). Если типа хочу рисковать - могу сделать и рукописный ДКП + ксерокопии паспорта лица, на которого машина таможилась. Это так действительно?
Всем спасибо.


Есть смысл спрашивать не просто у знакомого гайца, а у того гайца, который Вам будет машину ставить на учет. Ибо страна у нас одна и законы одни, а толкование этих законов бывает разное. Комиссионки же всегда выполняли роль для гайцев свидетеля сделки с некими атрибутами (печати + копии регистрационных документов). А та "облегченная" схема, которую Вы обрисовали, может и удобна продавцу, но вопрос - будет ли она удобна и комфортна Вам дома? И в чем собственно проблема поставить-снять (300 руб) и сделать договор со штампиками ( от 600 р)?



АВТОКАЙФ
Приусы из Европы.
www.cars.autokaif.ru
Т.89037306561 ( Viber + WhatsApp) : - Сергей (подбор на аукционах, логистика, продажа).
Т.89163178180 - Михаил (руководитель сервиса + моторист).
 79037306561  
+Quote Post
Poletov
сообщение 7.4.2012, 23:56
Сообщение #7

Денис
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1118
Регистрация: 6.10.2008
Город: Саранск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 67 раз(а)


Цитата:
(Gnomik @ 8.4.2012, 0:30) *
Есть смысл спрашивать не просто у знакомого гайца, а у того гайца, который Вам будет машину ставить на учет. Ибо страна у нас одна и законы одни, а толкование этих законов бывает разное. Комиссионки же всегда выполняли роль для гайцев свидетеля сделки с некими атрибутами (печати + копии регистрационных документов). А та "облегченная" схема, которую Вы обрисовали, может и удобна продавцу, но вопрос - будет ли она удобна и комфортна Вам дома? И в чем собственно проблема поставить-снять (300 руб) и сделать договор со штампиками ( от 600 р)?

У гайца, который будет ставить на учет, смысла нет спрашивать. Сегодня он один, завтра другой. Послезавтра будет он же, но скажет: "я ничего такого не говорил и вообще тебя впервые вижу". Поэтому я спрашивал начальника их службы.
Проблем нет. Но во-первых поставить-снять это не 300 рублей, а 2300 (2000 - поставить, 300 - снять) + комиссионка около 1000р в Питере + нужно еще один день для всех этих регистрационных данных, которые, я так понял, нафиг никому не нужны.



Mercury Mariner Hybrid 2008 AWD
Владею 2 года. Пробег 262963 км., в т.ч. по РФ 57963 км. 70 км/день. Расход 9/100 (лето), 11,8/100 (зима). 11р/км. 749р/день. ТО 37181р. Ремонт 26259р. Бензин 119488р. Страхование 9480р. Кредит 259828р.
 dpoletov  twitter  Живой Журнал  
+Quote Post
p-30
сообщение 8.4.2012, 0:26
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 962
Регистрация: 2.9.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 112 раз(а)


ответ банальный и простой smile.gif

из сложившейся практики ГАИ:
- отчуждение от юрика физику без первичная постановка-снятие - 100% вероятность
- отчуждение от физик-физик без первичная постановка-снятие - 50-50% вероятность (зависит от региона).

по мне - правы те , кто отказывают БЕЗ первичной постановка-снятие.
(это потом в судебной практике нужно, да и налогово правильней)
 
+Quote Post
kuba
сообщение 8.4.2012, 4:23
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 442
Регистрация: 25.2.2012
Город: Смоленск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 65 раз(а)


Poletov Постановка-снятие это одна операция и стоит 300р(без нее у нас перегонщики не делают)
 200140831  
+Quote Post





 

Gnomik
сообщение 8.4.2012, 7:57
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 2587
Регистрация: 19.11.2010
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 550 раз(а)


Цитата:
(Poletov @ 8.4.2012, 0:56) *
У гайца, который будет ставить на учет, смысла нет спрашивать. Сегодня он один, завтра другой. Послезавтра будет он же, но скажет: "я ничего такого не говорил и вообще тебя впервые вижу". Поэтому я спрашивал начальника их службы.
Проблем нет. Но во-первых поставить-снять это не 300 рублей, а 2300 (2000 - поставить, 300 - снять) + комиссионка около 1000р в Питере + нужно еще один день для всех этих регистрационных данных, которые, я так понял, нафиг никому не нужны.


Тут уже ответили частично:
1. Снять -поставить стоит 300 руб. Квитанция на оплату одна.
2. Есть комиссионки за 1500 без кофе, есть и за 600 с кофейком.
3. "нужно еще один день для всех этих регистрационных данных, которые, я так понял, нафиг никому не нужны" - не нужны кому: Продавцам? Пингвину? Вам? Гаишникам?
Тут надо определиться с приоритетами. Если спокойно и без нервов надо поставить на учет машину у себя в регионе - это одно. Если есть желание попробовать немного "помахаться шашками" с системой - то это другое. При этом , если идти по второму варианту, уже есть как минимум одно положительное судебное решение.



АВТОКАЙФ
Приусы из Европы.
www.cars.autokaif.ru
Т.89037306561 ( Viber + WhatsApp) : - Сергей (подбор на аукционах, логистика, продажа).
Т.89163178180 - Михаил (руководитель сервиса + моторист).
 79037306561  
+Quote Post
Lisavetta
сообщение 8.4.2012, 10:32
Сообщение #11

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 88
Регистрация: 20.3.2012
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Женский
Поблагодарили: 19 раз(а)


тут есть тонкость
при первичной постановке на учёт после таможни
надо предоставить не только ПТС но и ГТД(розовая бумажка из таможни)
а на ней написано что таможилась не на тебя...

самый правильный способ это когда тот кто растаможил делает на себя "постановку со снятием" (цена 300 р)
и потом уже оформляет ДКП через комисионку.

в этом случае у тебя также ещё и транзиты появляются на 25 дней

перегонную страховку делать не надо , оформляй уже сразу полную на себя страховку по вин коду а потом железные номера в неё впишут.



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
kuba
сообщение 9.4.2012, 5:05
Сообщение #12

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 442
Регистрация: 25.2.2012
Город: Смоленск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 65 раз(а)


Lisavetta Годовую страховку не кто не даст без ТО!
 200140831  
+Quote Post
jamesss
сообщение 9.4.2012, 7:53
Сообщение #13

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 455
Регистрация: 30.1.2011
Город: Липецк
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


Цитата:
(kuba @ 9.4.2012, 7:05) *
Lisavetta Годовую страховку не кто не даст без ТО!


ну это как попросить wink.gif
только вот в чем вопрос - если по пути из питера домой, не дай Бог чт ото случится... то по транзитной еще есть шанс что то получить, так как она вроде как официальная...
то по страховке полной на год, т.к. ее тебе дали под честное слово и под будущей ТО, 100% ничего не светит...
а в дороге многое бывает...
Мое мнение, что нужно делать постановку со снятием... и проблемм не будет, и спокойно на душе.. wink.gif



ссылка
Автомобили с аукционов Японии в наличии и на заказ.

ссылка
 
+Quote Post
Poletov
сообщение 9.4.2012, 9:06
Сообщение #14

Денис
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1118
Регистрация: 6.10.2008
Город: Саранск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 67 раз(а)


Цитата:
(Gnomik @ 8.4.2012, 8:57) *
Тут уже ответили частично:
1. Снять -поставить стоит 300 руб. Квитанция на оплату одна.
2. Есть комиссионки за 1500 без кофе, есть и за 600 с кофейком.
3. "нужно еще один день для всех этих регистрационных данных, которые, я так понял, нафиг никому не нужны" - не нужны кому: Продавцам? Пингвину? Вам? Гаишникам?
Тут надо определиться с приоритетами. Если спокойно и без нервов надо поставить на учет машину у себя в регионе - это одно. Если есть желание попробовать немного "помахаться шашками" с системой - то это другое. При этом , если идти по второму варианту, уже есть как минимум одно положительное судебное решение.

А что за положительное судебное решение и в пользу кого? Можно пруфлинк если есть?
Вопрос в другом. Если я оформляю рукописный ДКП без снять-поставить, на каком основании ГИБДД не поставит меня на учет?
Цитата:
(Lisavetta @ 8.4.2012, 11:32) *
тут есть тонкость
при первичной постановке на учёт после таможни
надо предоставить не только ПТС но и ГТД(розовая бумажка из таможни)
а на ней написано что таможилась не на тебя...
самый правильный способ это когда тот кто растаможил делает на себя "постановку со снятием" (цена 300 р)
и потом уже оформляет ДКП через комисионку.
в этом случае у тебя также ещё и транзиты появляются на 25 дней
перегонную страховку делать не надо , оформляй уже сразу полную на себя страховку по вин коду а потом железные номера в неё впишут.

Полную страховку, как мне объяснили в страховой, оформляют только при наличии ТО. Знакомых страховщиков у меня в Питере нет. Можно было сделать здесь, но это нужно было сделать существенно раньше, чтобы отправить полис в Питер моему перегонщику. А время уже упущено. В чем проблема предоставить ГТД, где будет написано, что таможилась не на меня? Это и так понятно, ибо на первой странице ПТС будет написано, что таможилась не на меня.
Таможилась на первого владельца (п. 21 ПТС) - это будет видно.
Далее с первым владельцем есть рукописный ДКП. В чем противоречие?
И зачем мне транзиты? Два дня на перегон + еще один день на ТО и страховку. Времени достаточно.

P.S. Если гаец в регистрационном окошке будет создавать проблему из ничего, попрошу человека повлиять на ситуацию.
Главное - чтобы с точки зрения законодательства я был прав.

Резюмирую.
При отсутствии постановки-снятия с учета в Питере, а также при составлении рукописного ДКП, у местной ГИБДД
формально нет оснований для отказа или задержки регистрации
Т.о. два варианта развития событий:
1. Я ставлю машину на учет без особых проблем.
2. Если гаец в окошке делает вид что проблемы есть, я обращаюсь выше. Проблема решается.

Сообщение отредактировал Poletov - 9.4.2012, 9:40



Mercury Mariner Hybrid 2008 AWD
Владею 2 года. Пробег 262963 км., в т.ч. по РФ 57963 км. 70 км/день. Расход 9/100 (лето), 11,8/100 (зима). 11р/км. 749р/день. ТО 37181р. Ремонт 26259р. Бензин 119488р. Страхование 9480р. Кредит 259828р.
 dpoletov  twitter  Живой Журнал  
+Quote Post
Gnomik
сообщение 9.4.2012, 10:06
Сообщение #15

Старик
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 2587
Регистрация: 19.11.2010
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 550 раз(а)


Цитата:
(Poletov @ 9.4.2012, 10:06) *
А что за положительное судебное решение и в пользу кого? Можно пруфлинк если есть?
Вопрос в другом. Если я оформляю рукописный ДКП без снять-поставить, на каком основании ГИБДД не поставит меня на учет?

Полную страховку, как мне объяснили в страховой, оформляют только при наличии ТО. Знакомых страховщиков у меня в Питере нет. Можно было сделать здесь, но это нужно было сделать существенно раньше, чтобы отправить полис в Питер моему перегонщику. А время уже упущено. В чем проблема предоставить ГТД, где будет написано, что таможилась не на меня? Это и так понятно, ибо на первой странице ПТС будет написано, что таможилась не на меня.
Таможилась на первого владельца (п. 21 ПТС) - это будет видно.
Далее с первым владельцем есть рукописный ДКП. В чем противоречие?
И зачем мне транзиты? Два дня на перегон + еще один день на ТО и страховку. Времени достаточно.

P.S. Если гаец в регистрационном окошке будет создавать проблему из ничего, попрошу человека повлиять на ситуацию.
Главное - чтобы с точки зрения законодательства я был прав.

Резюмирую.
При отсутствии постановки-снятия с учета в Питере, а также при составлении рукописного ДКП, у местной ГИБДД
формально нет оснований для отказа или задержки регистрации
Т.о. два варианта развития событий:
1. Я ставлю машину на учет без особых проблем.
2. Если гаец в окошке делает вид что проблемы есть, я обращаюсь выше. Проблема решается.


Пробуйте - Вы же для себя уже все решили. Потом всем расскажит - проходит ли эта схема у Вас в регионе + у Вас есть "помогайка-решальщик". Пока знаю что в Рязани это проходит, а вот в Краснодаре нет. Москва же этом плане также отсталая - во многих отделениях эта схема в легкую не проходит.
А по ОСАГО потеребите страховые бюро, а не агентов - с февраля большинство компаний уже делают годовую страховку и без ПТС ( вписывают на первом этапе только ВИН), и без ТО ( предупреждая клиентов, чтобы не затягивали с ТО).



АВТОКАЙФ
Приусы из Европы.
www.cars.autokaif.ru
Т.89037306561 ( Viber + WhatsApp) : - Сергей (подбор на аукционах, логистика, продажа).
Т.89163178180 - Михаил (руководитель сервиса + моторист).
 79037306561  
+Quote Post





 

Poletov
сообщение 9.4.2012, 10:10
Сообщение #16

Денис
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1118
Регистрация: 6.10.2008
Город: Саранск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 67 раз(а)


Цитата:
(Gnomik @ 9.4.2012, 11:06) *
Пробуйте - Вы же для себя уже все решили. Потом всем расскажит - проходит ли эта схема у Вас в регионе + у Вас есть "помогайка-решальщик". Пока знаю что в Рязани это проходит, а вот в Краснодаре нет. Москва же этом плане также отсталая - во многих отделениях эта схема в легкую не проходит.
А по ОСАГО потеребите страховые бюро, а не агентов - с февраля большинство компаний уже делают годовую страховку и без ПТС ( вписывают на первом этапе только ВИН), и без ТО ( предупреждая клиентов, чтобы не затягивали с ТО).

Для себя я еще ничего не решил. У меня есть время чтобы посредник мой и сделал постановку-снятие и есть возможность оформить машину через комиссионку.
Так я как раз и хотел понять - почему в Краснодаре или Москве это не проходит. На каких основаниях? Как решается вопрос?
P.S. Ресурс задействовать хочу только в том случае, если я однозначно прав, а гаец в окошке тупит. Я не хочу идти по пути "ты делай как тебе надо, а мы тут все проблемы на месте решим".
По поводу страховки я уточнял в страховой (не у агента, а в офисе "Спасских ворот"). В начале всей этой фигни с ОСАГО+ТО была такая тема. Страховая брала с клиента расписку, что он обязуется сделать ТО и выдавала ОСАГО на год. Потом им запретили это делать.

Сообщение отредактировал Poletov - 9.4.2012, 10:11



Mercury Mariner Hybrid 2008 AWD
Владею 2 года. Пробег 262963 км., в т.ч. по РФ 57963 км. 70 км/день. Расход 9/100 (лето), 11,8/100 (зима). 11р/км. 749р/день. ТО 37181р. Ремонт 26259р. Бензин 119488р. Страхование 9480р. Кредит 259828р.
 dpoletov  twitter  Живой Журнал  
+Quote Post
Poletov
сообщение 9.4.2012, 11:12
Сообщение #17

Денис
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1118
Регистрация: 6.10.2008
Город: Саранск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 67 раз(а)


Кстати, вот еще дельную мысль подкинули на auto.ru
ГИБДД больше не контролирует прохождение техосмотра, а в законе о техосмотре прямым текстом написано про дату выпуска в обращение, а не какую-то другую.
"выпуск в обращение" - переход транспортного средства (шасси) или его компонентов от производства к обращению, а в отношении импортируемых транспортных средств (шасси) и их компонентов - дата оформления документов, разрешающих их эксплуатацию на территории Российской Федерации;



Mercury Mariner Hybrid 2008 AWD
Владею 2 года. Пробег 262963 км., в т.ч. по РФ 57963 км. 70 км/день. Расход 9/100 (лето), 11,8/100 (зима). 11р/км. 749р/день. ТО 37181р. Ремонт 26259р. Бензин 119488р. Страхование 9480р. Кредит 259828р.
 dpoletov  twitter  Живой Журнал  
+Quote Post
Gnomik
сообщение 9.4.2012, 11:27
Сообщение #18

Старик
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 2587
Регистрация: 19.11.2010
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 550 раз(а)


Цитата:
(Poletov @ 9.4.2012, 12:12) *
Кстати, вот еще дельную мысль подкинули на auto.ru
ГИБДД больше не контролирует прохождение техосмотра, а в законе о техосмотре прямым текстом написано про дату выпуска в обращение, а не какую-то другую.
"выпуск в обращение" - переход транспортного средства (шасси) или его компонентов от производства к обращению, а в отношении импортируемых транспортных средств (шасси) и их компонентов - дата оформления документов, разрешающих их эксплуатацию на территории Российской Федерации;


На эту неувязку страховщики обратили внимание еще в январе. И на основании этой неувязки я спокойно делал ОСАГО в тот безумный для страховщиков месяц на вновь ввезенные авто. Сейчас это не прокатывает: хочешь спокойно кататься - оформляй техосмотр сразу после оформления полиса ОСАГО.



АВТОКАЙФ
Приусы из Европы.
www.cars.autokaif.ru
Т.89037306561 ( Viber + WhatsApp) : - Сергей (подбор на аукционах, логистика, продажа).
Т.89163178180 - Михаил (руководитель сервиса + моторист).
 79037306561  
+Quote Post
p-30
сообщение 9.4.2012, 11:44
Сообщение #19

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 962
Регистрация: 2.9.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 112 раз(а)


Как-то Вы всё в кучу.

Могу предложить следующий вариант:
- могу теоретически выписать ОСАГО сразу на Вас, могу вписать туда перегонщика, могу при этом выдать бланк талона ТО,
НО мне НЕ понравится если Вы начнете насчитывать коэфициенты дальше 5-го класса безубыточности, и мне НЕ понравится, если после этого Вы НЕ пройдете ТО.

а с последним как раз сложность. т.к. в Питере Вы его НЕ пройдете из-за отсутствия номеров (я думаю, хотя номер на талоне не пишется), а делают ли ТО у Вас я не знаю.

цена вопроса: полис по калькулятору, ТО 871 руб

Сообщение отредактировал p-30 - 9.4.2012, 11:45
 
+Quote Post
Poletov
сообщение 9.4.2012, 11:49
Сообщение #20

Денис
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1118
Регистрация: 6.10.2008
Город: Саранск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 67 раз(а)


Цитата:
(p-30 @ 9.4.2012, 12:44) *
Как-то Вы всё в кучу.

Могу предложить следующий вариант:
- могу теоретически выписать ОСАГО сразу на Вас, могу вписать туда перегонщика, могу при этом выдать бланк талона ТО,
НО мне НЕ понравится если Вы начнете насчитывать коэфициенты дальше 5-го класса безубыточности, и мне НЕ понравится, если после этого Вы НЕ пройдете ТО.

а с последним как раз сложность. т.к. в Питере Вы его НЕ пройдете из-за отсутствия номеров (я думаю, хотя номер на талоне не пишется), а делают ли ТО у Вас я не знаю.

цена вопроса: полис по калькулятору, ТО 871 руб

Спасибо за предложение. Усложнять не будем. Перегонщик уже решил вопрос с транзитной ОСАГО, поэтому при приезде буду делать стандартную процедуру - ТО, потом ОСАГО.
Пока наиболее актуален вопрос с оформлением ДКП и постановкой-снятием с учета. Для себя я вроде решил, что постановки-снятия и комиссионки не будет, но гложут сомнения.



Mercury Mariner Hybrid 2008 AWD
Владею 2 года. Пробег 262963 км., в т.ч. по РФ 57963 км. 70 км/день. Расход 9/100 (лето), 11,8/100 (зима). 11р/км. 749р/день. ТО 37181р. Ремонт 26259р. Бензин 119488р. Страхование 9480р. Кредит 259828р.
 dpoletov  twitter  Живой Журнал  
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.5.2024, 23:09