Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику katarsis. Поблагодарили: 23 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
10.4.2013, 8:00 Масло.... как много в том слове...
FAQ с ссылками... Читаем, вникаем
Цитата:
(Paulusss @ 9.4.2013, 21:46) *
Можно более конкретно мне объяснить?
Не обижайся, просто не понятно....

Ну, если не в даваться в научные дебри, то распределить по крутости можно так: минералка, гидрокрекинг (та же минералка только прошедшая расщепление-очистку), потом идёт ПАВ, а потом наши дорогие Эстеры.
Как правило чистых эстеровых или ПАВ масел не бывает. Покупаем мы смеси, в которых преобладает базовое масло (как правило гидрокрекинг). Тоётовское масло это гидрокрекинг без пав и эстеров, есть там чуток молибдена для повышение экономичности и снижение шума движки - единственный плюс.
Вот это новое маслецо уже не так плохо, как было предыдущее СМ http://www.oil-club.ru/forum/topic/5783-to...c-gf-5-svezhee/
Мотуль я сам лью, но это масло скорее распиарино, чем действительно обладает какими-то "волшебными" свойствами.

Прочитав кучу литературы и перерыв интернет я пришёл к выводу, что в наше не нагруженное-дефорсированное двигло можно лить любое масло вязкости 5W30 у которой Вязкость при 100°C (212°F), ASTM D445: меньше 12. Главное соблюдать условия менять масло раз в 5000 тыс.км и обходить бочковое масло стороной. http://www.oil-club.ru/kak-chasto-delat-zamenu-masla/
Faircon, Paulusss, старлей 777,
5.1.2013, 19:37 Зарисовка на тему "Поездка в Европу"
Смотреть в HD (там есть переключатель) http://vk.com/video32849129_164122543
Bakum, perseus, RUNX, Slaviusss, slipp, sosed021, Trucker, wride,
20.2.2012, 11:51 Масло.... как много в том слове...
FAQ с ссылками... Читаем, вникаем
Цитата:
(Yuriy-1964 @ 20.2.2012, 13:48) *
что лучше лить в двигатель из этих масел:мотуль Масло моторное синтетическое "8100 Eco-clean 0W-30", мотуль Масло моторное синтетическое "8100 ECO-NERGY 0W-30", мотуль Масло моторное синтетическое "8100 X-lite 0W-30",Toyota 08880-80845 моторное синтетическое "ENGINE OIL 5W-30",IdemitsuOIL3995 Масло моторное синтетическое "EXTREME ECO 5W-30"?


8100 X-lite 0W-30-тута эстэры есть!
ECO-NERGY 0W-30-это пожиже будет
Yuriy-1964,
26.11.2011, 9:08 Мой фильм в котором фигурирует ПРИУСИШКО
di_griz, freeak, nester, Prloader, Tatty_FF, Кирилл П., эGоист,
27.10.2011, 10:53 Сверчки и щелчки, скрип в салоне
Цитата:
(Mixanoid @ 21.10.2011, 21:19) *
Итак!!!

Глобальная война со сверчками.

Вообще я совершенно спокойно отношусь к звукам дороги: шум дождя по крыше, свист ветра, шелест шин... Даже звук двигателя меня не напрягает, скорее он даже полезен: если б он не ревел как ужаленный, я так и ездил бы, наверное, тапку в пол. Но, блин, когда где-то что-то брякает или стукает, готов пол-машины разобрать, чтоб гада найти! В Приусе поиск сверчков это вообще отдельная тема: из-за большого угла наклона стекла кажется, что сверчок то справа, то слева, то сверху. И вроде вот он, в центральной консоли брякает, ан нет! Он может быть и в бардачке и над ухом... Поэтому решено было не отстреливать сверчков по одному, а ударить сразу напалмом (маделином) по всем.

Первым делом я прошумил ящик над запаской. Там очень много пластмассы, дребезжащей о другую пластмассу и о кузов автомобиля. Об этом я уже писал в соответствующей теме. Не могу сказать, что сзади стало меньше шума, у меня там все время что-то валяется, но сидящие сзади пассажиры сразу заметили. Так же я оклеил маделином пластмасску над ВВБ. Вот от этого я услышал толк. Пропало бряканье, которое я приписывал не то ЦК, не то резиновой перемычке на полу. К сожалению фоток нет, но сняв пол над ВВБ все становится понятно и так.

Далее шумил ЦК. Она довольно просто разбирается, заодно я ее помыл и оклеил бока виниловой пленкой (были сильные царапины от предыдущего владельца - видимо яростно пристегивался и не мог попасть). Вобщем-то там мало что стучит, но для собственного успокоения оклеил бока ЦК изнутри почти полностью, а так же вклеил маделин на место контакта верхнего подлокотника. Теперь он сам не дребезжит, когда кладешь на него руку.

А затем в деревне (одним днем все не сделать) глобально принялся за панель приборов. Отключил маленький аккумулятор и принялся за дело. Аккуратно (по инструкции) снял воздуховоды, пилоны, панельки, отсоединил проводки и затем вытащил панель. Снял все воздуховоды и для начала принялся за них. Если постучать по ним пальцем, раздаётся душераздирающий дребезг, подобие трубы все-таки... Посмотрел, где они (воздуховоды) друг с другом и с машиной соприкасаются и где они могут соприкасаться, и все эти места проклеил маделином от души. Затем проклеил центральный воздуховод (тот, что идет на ветровое стекло). От русских ухабов и трамвайных путей он соскочил с насиженного места и болтался. При помощи поролона, маделина и герметика удалось уговорить есго сидеть тихонько и на своем месте. Ну и прошелся по подпанельному пространству. Там клеить особо нечего, разве что места соприкосновения проводов (особенно за экраном), да непонятная коробочка с кучей проводов внутри, которая гремела, стоило ее слегка покачать (кстати никто не в курсе, что это?). Так же стоит уделить внимание воздуховодам сверху (под панелью есть проводки, которые могут стучать о воздуховоды).

Затем принялся за панель. Там слегка гремит панель индикации и провод датчика под стеклом. Вобщем-то все. Но делать так делать, проклеил и там. Затем проклеил места стыков воздуховода ветрового стекла и места, где панель стыкуется с автомобилем. Вот там я по-моему маху дал от чрезмерности и сильного нежелания разбирать панель заново, но об этом потом.

Кстати в пилонах живут жирные сверчки - это стык пилона с маленьким треугольным окошком и стыки треугольничка воздуховода этих окошек с пилоном и торпедой. И есть еще один, но делать его надо очень аккуратно - рядом шторка безопасности все-таки. Это белый пластмассовый уголок над шторкой. Я слегка (в трех точках) прихватил его герметиком к кузову. Проявлялся он дребезгом, который уходил, если сильно потянуть за ручку над дверью. Собрал все, не забывая маделинить стыки, но тут тоже надо не переусердствовать. У меня теперь, если приглядываться, заметен черный маделин на стыке светлого пилона с торпедой и в воздуховоде ветрового стекла (виден только, если наклониться над капотом и смотреть в салон. ну или если снять торпеду). После окончательной сборки тест-драйв. И все бы ничего, но если раньше я не слышал отдельных скрипов/стуков в торпеде, то теперь, когда основная масса вымерла, выжившие два стали раздражать сильнее прежнего! Столько усилий и все равно что-то дребезжит!!!

За руль, благо дорога у нас в деревне неровная (никогда не думал, что напишу такое) и вперед, ощупывать салон. Первый оказался шторкой зеркала солнцезащитного козырька со стороны водителя. Вот уж никогда бы не подумал. Кстати если отвинтить козырек, у него идет провод в крышу и, соответственно, есть разъем. Так вот этот разъем просто болтается внутри крыши. Я его тоже на всякий случай промаделинил. Второй (ну забыл я) был солнцезащитными очками в очечнике. И всё...тишина... Ненадолго.

Про то, где я переусердствовал: мне кажется, я переложил маделина на стык торпеды рядом с ветровым стеклом. При скорости до 100км/ч все нормально, ничего не брякает, не стукает, все отлично, но при скорости от 100км/ч до 130-140 раздается дребезг, достаточно громкий, и идет он от ветрового стекла. Могу предположить, что на такой скорости стекло прижимается ветром к панели на расстояние, достаточное для дребезга, а при скорости выше, прижимается слишком сильно и дребезг опять пропадает.

Но вроде пока зима впереди и скорости свыше 100кмч не актуальны, а весной-летом если меня это будет доставать, проклею еще. Вот как-то так. Фотки выложу чуть-чуть позже, только справлюсь с внешним хостингом для картинок - мой лимит исчерпался...

Глобальная уничтожение насекомых... суппер! фото в студию
Vita7272more,
20.8.2011, 18:06 как прокачать тормоза, заменить тормозную жидкость
необходимость замены и обучение
Сегодня поменял тормазуху, ушло 2л РОС ДOT 4 («Тосол-Синтез»), Не каких ошибок не видел, не чего не выскочило. good.gif

Как делал:
1. откачал шприцом из расширительного бочка тормазуху, залил новую.
2. снял переднее-правое колесо, снял резиновый колпачок со штуцера, одел на него шланг резиновый (1м), другой конец вставил в пластиковую бутылку.
3. приятель нажал на тормоз, после этого я приоткрыл штуцер ключём на 8. бустер затрещал, жидкость полилась. периодически ощущался удар по шлангу как будто срабатывала какая то система, после этого я перекрывал подачу, ждал когда бустер нагонит давление и вновь открывал штуцер. Так несколько раз, не забывая доливать в расширительный бачок новой тормазухи.
4. После этого собираем в обратном порядке и переходим на правое-заднее колесо, так-далее по кругу, пока не про качается все колёса.

excl.gif ВСЯ ОПЕРАЦИЯ ПРОХОДИТ НА ВЫКЛЮЧЕННОМ АВТОМОБИЛЕ, предохранители не вынимал!

Ошибок не было после того как я нажал на кнопку зажигания, если в процессе эксплуатации выскочит - обязательно сообщу! morning1.gif

Тест тормазухи кому интересно http://camion.com.ua/id_397
mvf, st2803, VADIM0745,

Текстовая версия Сейчас: 20.5.2024, 19:45