Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Состояние, тест батареи ВВБ, есть подозрение на то, что она умирает или оценка состояния
kibervolk
сообщение 5.7.2011, 4:08
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 4.7.2011
Город: Красноярск
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Собрался покупать Приуса 20 обратил внимание что заряд батареи опускается до нижних двух делений, на 11 привык что меньше половины не опускается. Один человек которому в принципе стоит доверять сказал что косвенно ей кирдык, покажет только сканер. В общем нормально это до двух делений??? И где его взять этот сканер в Красноярске чтобы проверить???
 
+Quote Post
ewg
сообщение 5.7.2011, 4:18
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 760
Регистрация: 9.5.2009
Город: Omsk
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 79 раз(а)


Цитата:
(kibervolk @ 5.7.2011, 8:08) *
Собрался покупать Приуса 20 обратил внимание что заряд батареи опускается до нижних двух делений, на 11 привык что меньше половины не опускается. Один человек которому в принципе стоит доверять сказал что косвенно ей кирдык, покажет только сканер. В общем нормально это до двух делений??? И где его взять этот сканер в Красноярске чтобы проверить???

Сильно зависит от температуры за бортом. Если больше +20, то 2 деления это нормально. В -35 почти не вылазит из зелёной зоны.
 
+Quote Post
kibervolk
сообщение 5.7.2011, 4:30
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 4.7.2011
Город: Красноярск
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(ewg @ 5.7.2011, 5:18) *
Сильно зависит от температуры за бортом. Если больше +20, то 2 деления это нормально. В -35 почти не вылазит из зелёной зоны.


Дело было позавчера было солнышко, температура примерно 17-20
 
+Quote Post
ewg
сообщение 5.7.2011, 4:35
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 760
Регистрация: 9.5.2009
Город: Omsk
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 79 раз(а)


Цитата:
(kibervolk @ 5.7.2011, 8:30) *
Дело было позавчера было солнышко, температура примерно 17-20

Ну тогда и нет особого смысла заморачиваться с проверкой батареи. У всех так летом опускается.
 
+Quote Post





 

Buradem
сообщение 5.7.2011, 5:20
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 590
Регистрация: 18.8.2010
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


kibervolk не стоит доверять этому человеку, это вполне нормальная ситуация, особенно при больших пробках. Но однозначно стоит смотреть на сканере. Какой расход у пациента?
 
+Quote Post
imar
сообщение 5.7.2011, 5:45
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 309
Регистрация: 30.9.2008
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(kibervolk @ 5.7.2011, 8:08) *
Собрался покупать Приуса 20 обратил внимание что заряд батареи опускается до нижних двух делений, на 11 привык что меньше половины не опускается. Один человек которому в принципе стоит доверять сказал что косвенно ей кирдык, покажет только сканер. В общем нормально это до двух делений??? И где его взять этот сканер в Красноярске чтобы проверить???


откуда основания что человеку _в_этих_вопросах_ стоит доверять?

да, у 11го заряд болтается между 50% и 75%, в основном...

на 20ке гуляет по всей шкале невозбранно. ниче страшного нет.
ну конечно если сомнения есть (а они как правило есть у всех поначалу), то сканер, и толковый оператор сканера дадут точные ответы на твои вопросы. smile.gif



 
+Quote Post
ewg
сообщение 5.7.2011, 6:01
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 760
Регистрация: 9.5.2009
Город: Omsk
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 79 раз(а)


Цитата:
(imar @ 5.7.2011, 9:45) *
...
ну конечно если сомнения есть (а они как правило есть у всех поначалу), то сканер, и толковый оператор сканера дадут точные ответы на твои вопросы. smile.gif

Толковый - это ключевое слово в данном вопросе.
Далеко не каждый, у кого имеется сканер, адекватно воспринимает цифири выдаваемые сканером.
 
+Quote Post
LIA060
сообщение 5.7.2011, 6:52
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1044
Регистрация: 11.2.2011
Город: Красногорск
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 137 раз(а)


Цитата:
(kibervolk @ 5.7.2011, 7:08) *
Собрался покупать Приуса 20 обратил внимание что заряд батареи опускается до нижних двух делений, на 11 привык что меньше половины не опускается. Один человек которому в принципе стоит доверять сказал что косвенно ей кирдык, покажет только сканер. В общем нормально это до двух делений??? И где его взять этот сканер в Красноярске чтобы проверить???

В какой ситуации заряд батареи опускается до до двух делений? Если это при стоянке включенной машины, то это ни о чем не говорит, у меня падает до двух, после чего запускается двигатель и не дает упасть меньше двух.
Попробуй просто проехать на заряженной батарее в режиме EV по ровной дороге со скоростью не больше 40км/ч. На "кирдыкнутой" батареи проехать сколь нибудь долго не получится, контроллер определит высокую скорость снижения напряжения и запустит ДВС. Если все хорошо, то проедешь больше километра, ближе к двум.



Любое утверждение может быть неверным. Включая это утверждение.
 
+Quote Post
kibervolk
сообщение 5.7.2011, 7:55
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 4.7.2011
Город: Красноярск
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(LIA060 @ 5.7.2011, 7:52) *
В какой ситуации заряд батареи опускается до до двух делений? Если это при стоянке включенной машины, то это ни о чем не говорит, у меня падает до двух, после чего запускается двигатель и не дает упасть меньше двух.
Попробуй просто проехать на заряженной батарее в режиме EV по ровной дороге со скоростью не больше 40км/ч. На "кирдыкнутой" батареи проехать сколь нибудь долго не получится, контроллер определит высокую скорость снижения напряжения и запустит ДВС. Если все хорошо, то проедешь больше километра, ближе к двум.

Только что приехал от пациента smile.gif смотрели днище подвеску и пр. заодно опять обратил внимание на заряд уже не хватало двух делений до полного чел 40 км. по трассе проехал. В прошлом случае действительно я мурыжил его около полутора часов, в основном стояли и работал климат, когда два деления оставалось срабатывал ДВС.

Созвонился с местными спецами на Шахтёров 71 в Кр-ске местные приусоводы знают, говорят так и надо, со сканером типа не парься, если сама машина выдавать будет ошибки тогда милости просим. Так что надеюсь что всё в норме. Но советом воспользуюсь обязательно, спасибо, не догадался бы сам сходу.

Цитата:
(Buradem @ 5.7.2011, 6:20) *
kibervolk не стоит доверять этому человеку, это вполне нормальная ситуация, особенно при больших пробках. Но однозначно стоит смотреть на сканере. Какой расход у пациента?

Расход после заправки и пробега 180 показывал 5/100
 
+Quote Post





 

Prloader
сообщение 5.7.2011, 11:03
Сообщение #10

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3169
Регистрация: 23.6.2008
Город: Электросталь
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 252 раз(а)


у мну почти каждый день если отжигать на трассе опускаеца до 1 деления - ИМХО норм,
если не топить - то не опускаеца )) как то так
 
+Quote Post
kibervolk
сообщение 5.7.2011, 15:04
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 4.7.2011
Город: Красноярск
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Prloader @ 5.7.2011, 12:03) *
у мну почти каждый день если отжигать на трассе опускаеца до 1 деления - ИМХО норм,
если не топить - то не опускаеца )) как то так

Понял однако. Уже беру корче, жду сейчас пока пригонит чел его. Успел уже сегодня развал на нём сделать ещё не купив, заодно низ весь глянули, слава Богу гемора не нашли, развал сделали без Б.

У вас тут понравилось кстати. Так что если чё буду постить, флудить smile.gif и т.п.

Сообщение отредактировал kibervolk - 5.7.2011, 15:06
 
+Quote Post
kibervolk
сообщение 5.7.2011, 18:14
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 4.7.2011
Город: Красноярск
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Дело сделано. Приусёнок во дворе, 11 рядышком пока в гараже. Страховка есть завтра за номерами после покатушек. Короче поздравляйте, теперь я владелец Приус 20. Хотя ещё круче 11 + 20 = 31 scratch.gif Грёбаный экибастуз, да я владелец рестайлинговой тридцатки smile.gif

Между делом ещё вопрос на засыпку. В 11 кузове если отказала помпа насоса системы охлаждения инвертора пока под капот не заглянешь или не дай Бог...., то не узнаешь об отказе. Внимание вопрос: В 20 кузеве есть какая-нибудь индикация по этому поводу или тоже есть шанец инвертор запороть (я на 11 кстати чуть не загубил его, благо вовремя чухнул чисто случайно) ???

Нету.
Пройдите в соответствующую тему.
Название темы должно соответствовать содержанию. Все отклонения будут удалены. Модератор.
 
+Quote Post
digi
сообщение 27.11.2011, 10:19
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 20.10.2011
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Можно ли как нибудь косвенно оценить состояние ВВБ , при помощи многократных разгонах ? Может кто выложит видео , как должен вести себя индикатор батареи во время разгонов зимой, при живой ВВБ. Ну и для случая полудохлой тоже подойдет.
 
+Quote Post
JungleMan
сообщение 5.12.2011, 20:16
Сообщение #14

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 346
Регистрация: 30.3.2010
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


Интересно как ты себе это представляешь? Я думаю без сканера, или соответсвующего оборудования вообще не определить в каком состоянии ВВБ. Если Тойота даёт на неё гарантию 8 лет, или 300 т.км пробега, то нужно поспрашивать у людей с хорошим пробегом. У меня лично 150 т.км но на заряженность ВВБ вообще внимания не обращаю, так Приус сам знает как ему поступать)) Личный рекорд по трассе 3,9 на сотню, а так особо не заморачиваюсь. Езжу кстати на 92. Пиши в личку, помогу, чем смогу))



ссылка

Мой личный рекорд в разных условиях: min 3,9l/100km, max 12l/100km.
 
+Quote Post
Buradem
сообщение 6.12.2011, 10:00
Сообщение #15

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 590
Регистрация: 18.8.2010
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(digi @ 27.11.2011, 14:19) *
Можно ли как нибудь косвенно оценить состояние ВВБ , при помощи многократных разгонах ? Может кто выложит видео , как должен вести себя индикатор батареи во время разгонов зимой, при живой ВВБ. Ну и для случая полудохлой тоже подойдет.


Слишком много факторов, чтобы так оценивать. Сканер вам в помощь, не так дорого стоит, чтобы избегать его!
 
+Quote Post





 

Shift Up
сообщение 17.12.2011, 20:43
Сообщение #16

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 386
Регистрация: 13.10.2008
Город: Регион 42
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 80 раз(а)


Ну я проехал за три года больше 300000 и слава Богу все живо здорово.
 
+Quote Post
DRum2146
сообщение 17.12.2011, 23:15
Сообщение #17

Специалист по гибридным автомобилям
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 3219
Регистрация: 21.10.2008
Город: Москва
Авто: Camry Hybrid
Пол: Мужской
Поблагодарили: 325 раз(а)


Цитата:
(digi @ 27.11.2011, 11:19) *
Можно ли как нибудь косвенно оценить состояние ВВБ , при помощи многократных разгонах ? Может кто выложит видео , как должен вести себя индикатор батареи во время разгонов зимой, при живой ВВБ. Ну и для случая полудохлой тоже подойдет.

Всё дело в том, что те мультики, которые демонстрируются на экране, имеют мало общего с действительностью. Реально оценить состояние ВВБ возможно только сканером под нагрузкой. Или при вскрытии. smile.gif



Помощь в настройке, диагностике, ремонте. Консультации, запчасти, сканер, кузовной ремонт, чип-тюнинг...
Телефоны для записи на обслуживание и консультаций: +7(495)968-0909, +7(901)580-5040. iMessage, WhatsApp, Telegram.
Москва, Полярный проезд, 18, стр. 2.
ссылка.

ссылка. ссылка. ссылка. ссылка. ссылка. ссылка.
 182726  +7(901)580-5040  DRum2146  
+Quote Post
Shift Up
сообщение 18.12.2011, 9:41
Сообщение #18

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 386
Регистрация: 13.10.2008
Город: Регион 42
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 80 раз(а)


Летом перед поездкой в европу специально на сканер съездил.Показало не значительную просадку по двум элементам в пределах нормы,остальное все Ок.К слову у товарища двадцатка тоже 05 года только на 4 месяца моложе моей и пробегу в два раза меньше моего,так вот,недели три назад заменили один элемент.На неисправном было чуть более 6-ти вольт ,на остальных в районе 8,44.При этом машина так материлась и тупая была в движении.А мультики на экране показывали быструю зарядку и разрядку,но заводилась нормально.Неисправный элемент просто потек.

объединено. Модератор.
 
+Quote Post
иван ш.
сообщение 17.5.2012, 1:26
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 17.5.2012
Город: Набережные Челны
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


у меня приус американец 2005-го года
летом 2011-го года попал в аварию, тут то и начались мои круги ада . ( думал проблем не возникнет так как пострадала машина не сильно ) но так вышло что отогнав машину в сервис , она у меня там застряла на долгих 9-ть месяцев, страховая компания сделала всё возможное что бы я как можно труднее получил причитающиеся мне деньги.
только после всех судов и тяжб , деньги мне выплатили весной 2012-го и я заплатив сервису ,смог забрать свою машину.
ВОТ ТЕПЕРЬ СУТЬ ПРОБЛЕМЫ
машина всё то время что стояла в сервисе не заводилась , а это почти 7 месяцев простоя,
когда я попытался на ней уехать самостоятельно из сервиса , на панели горели ошибки - VSC , Check и износ тормозных колодок , при диагностике же выдаёт только ошибки по ВВБ (может тестер плюшевый , хоть и в тойоте центр делали )
при этом машина, пока батарея остывшая , едет в штатном режиме , но стоит ей немного нагреться ( минут 5 не спешной езды) срабатывает вентилятор охлаждающий саму батарею ( тот что за задним сиденьем справа ) после этого заряд батареи не идёт и машина едет только на бензиновом двигателе .
местные кулибины осмотрели батарею и сказали что есть подозрение на то что 3 элемента из батарейки , скорее всего вышли из строя.
ВОПРОС можно ли менять на 20-ке отдельно эти элементы или придётся менять всю батарею целиком ?
ещё я заметил вот какое изменение, до аварии к примеру если я забывал выключить свет фар или габариты, то они тухли при полном выключении машины, теперь же если я глушу машину, свет не выключается. ( двигатель пришлось снимать для осмотра страховщиков , может там что то не корректно подсоединили )
 
+Quote Post
lexx744
сообщение 17.5.2012, 7:39
Сообщение #20

Старик
***
Группа: Banned 
Сообщений: 509
Регистрация: 2.5.2010
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 55 раз(а)


Вам нужно нормально отсканировать машину и все станет ясно...
 206397888  
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 13.6.2024, 1:24