Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Пилот72. Поблагодарили: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.10.2010, 14:28 Тюнинг эмблемы - наклейки (капот, багажник)
Для NHW11 и NHW20 на NHW10 не примерял.
Цитата:
(kick @ 4.10.2010, 14:20) *
Пилот72, респект!))Вот такую тему с деревом замутить хочу к лету


Я тоже такую хочу!) rolleyes.gif
fox31,
23.9.2010, 7:40 Приус 20ка для частой езды не дальняк.
разумный ли выбор?
В минувшее воскресенье приехал с Азовского моря. От моего города до станицы Голубицкой, где мы отдыхали - 1090 км. Ни на одной своей предыдущей машине я не мог проехать более 500...700 км что бы не остановится отдохнуть, уставал очень сильно! на Приусе пролетел туда и обратно вообще без остановок. На дорогу ушло 14 - 15 часов.

Машина шла с полной загрузкой, четверо человек не маленькой комплектации, + полный багажник вещей, а когда ехали обратно еще и 3 ящичка с фруктами прихватили). Расход по бортовому компьютеру составил 4,4...4,5 л/100 км. За время отдыха пробег составил 2640 по GPS, израсходовано топлива 120 л, расход 4,54 л/100 км. (расчитан по чекам с заправок). Оговорюсь что средняя крейсерская скорость составляла 90...100 км/ч по GPS, при обгонах до 130 км/ч.
Отдельная тема это круиз-контроль приуса! 90% пробега машина двигалась на нем!) Кстати неплохо себя показал и штатный GPS, (русский диск с навигацией кстати брал у Алексея Волянина в Москве)

Мое мнение: для "дальняка" Приус подходит на все 100% (конечно если не предполагается движение по бездорожью)
Алексей Volya,
22.9.2010, 20:18 Фары дневного света - дневные ходовые огни ДХО
Будут ли работать как заявлено ? Установка, подключение.
Вот, произвёл инсталяцию ходовых огней на свой Приус.
Приобрел в Москве комплект светодиодных фар компании PHILIPS, стоимость 4700 руб.

Фары идут в комплекте с пусковым блоком, к электропроводке автомобиля требуется подключить всего три провода: + и – к аккумуляторной батарее авто, и + к габаритным огням. Алгоритм работы фар следующий: при включении автомобиля они загораются, при включении габаритов либо ближнего-дальнего света – отключаются.

Принцип работы пускового блока прекрасно сочетается с электросхемой Приуса. Он зажигает ходовые огни при запуске ДВС когда соответственно на АКБ обычных авто появляется напряжение зарядки около 14,2…14,5 (в обычном состоянии естественно на АКБ напряжение 12…12,5) вот по этой разнице в пару вольт блок и определяет запущенное состояние авто. Поэтому я «+» пускового блока законектил к колодке для «прикуривания» Приуса которая соединена с маленьким аккумулятором, на ней при включенном автомобиле появляется + 14, 5 вольт с инвертора для подзарядки маленького аккума.

В решетку радиатора Х.О. вошли идеально, пришлось только немного снять толщину пластика что бы они ее не выгибали. Знакомый приусовод у меня уже допытывался что это за комплектация с ходовыми огнями))) пришлось его разочаровать что это «колхоз».
Faircon, Hook, Noted, ponomarov,
22.9.2010, 13:26 Тюнинг эмблемы - наклейки (капот, багажник)
Для NHW11 и NHW20 на NHW10 не примерял.
Денежку перевел.
Gravedigger,
4.9.2010, 5:15 Фары дневного света - дневные ходовые огни ДХО
Будут ли работать как заявлено ? Установка, подключение.
В России с ноября 2010 года вступают в силу поправки в ПДД, требующие, чтобы у всех автомобилей в любое время суток и на любой дороге всегда был включен либо ближний свет фар, либо дневные ходовые огни. При этом преимущество дневных ходовых огней в том, что количество расходуемого для их свечения топлива в несколько раз меньше, чем при использовании ближнего света фар, а также в том, что при использовании дневных ходовых огней задние габаритные фонари, как правило, не горят, что позитивно сказывается на распознаваемости стоп-сигналов сзади идущим транспортом.

Автомобили, на которых дневные ходовые огни не были установлены с завода, могут быть доукомплектованы ими, для чего в продаже существуют специальные наборы, включающие в себя специальные светодиодные фонари для установки на передний бампер автомобиля, а также управляющий модуль, обеспечивающий выключение дневных ходовых огней при включении ближнего света фар.
Дневные ходовые огни (англ. Daytime running lamp, DRL) — лампы транспортного средства, направленные вперёд и используемые для повышения его видимости при движении в дневное время.

Не следует путать дневные ходовые огни с габаритными огнями, которые имеют гораздо меньшую яркость и не предназначены для использования в движении (именно поэтому габаритные огни также называют парковочными огнями).
Материал взят из «Векипедии»

А теперь собственно дискуссия на эту тему). Хочу себе на Приус поставить ходовые огни, вот в таком исполнении: Ходовые огни Филипс
Смотрю они по габаритам вроде бы идеально вписываются в нижнюю решётку радиатора. Просьба к единомышленникам поделится опытом, может быть кто то уже себе на авто устанавливал подобный девайс. По инструкции на подобные фары нужно, что бы при включенном автомобиле на них подавалось +12 вольт, соответственно интересно куда в Приусе безопаснее их подключить?
И еще одна мыслишка засела, поменять все лампочки на диодные…но это уже из области паранойи гы..гы) хочется экономить топливо по максимуму!)

P.S. После установки ходовых огней постараюсь выложить фотки по их монтажу и подключению.

P.P.S Забыл добавить) В ветке тюнинга примерно такая темка уже есть....но все же в ней так и не было ответа о месте возможного подключения ходовых огней. Кстати, для подключения их требуется подсоедениться к: 1) +12 которое появляется когда включена машина. 2) к плюсу габаритов. 3) к массе.
Barin,
2.9.2010, 7:56 Уровень заряда батареи ВВБ
заряжается ли 100%? неполный заряд, быстро падает... и пр.
За три недели по городу, при температуре +30...+35, видел пару раз полный заряд ВВБ. Город у нас довольно холмистый smile.gif
Eldan,

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 13:29