Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику yurash. Поблагодарили: 26 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.4.2016, 18:59 Ошибка р1118; р1122; р00а6
Всем привет. Приус Американец, 2007г. Ошибка р1118; р1122; р00а6. Кто
Ну теперь только вскрытие покажет... Разбирать коробку, попутно готовиться к ее замене на контрактную...
Хорошо если обойдется без замены... но скорее всего менять...
Возможно удастся обойтись только заменой МГ2... или проводами от инвертора к МГ2... Но я бы на это особо не рассчитывал.

обмотки соединены треугольником или звездой. сопротивление самих обмоток очень низкое. поэтому если хоть одна будет подкорачивать на корпус, то определить какая именно не представляется возможным. отличие сопротивлений будет слишком маленьким. Если верить форуму МГ2 сопротивление обмоток менее 0.1ом и точно поерять его подручными средствами думаю что вы не можете. да и какой смысл?
Ерлан,
26.4.2016, 19:41 Ошибка р1118; р1122; р00а6
Всем привет. Приус Американец, 2007г. Ошибка р1118; р1122; р00а6. Кто
Хорошо. тогда провода толстые что в коробку идут между ними и корпусом авто сопротивление померяй.
может какой-то из MG на корпус пробивает?
там 3+3 в коробку и еще 3 на кондиционер.
все должны быть хорошо изолированы от корпуса авто.
Ерлан,
26.4.2016, 10:59 Ошибка р1118; р1122; р00а6
Всем привет. Приус Американец, 2007г. Ошибка р1118; р1122; р00а6. Кто
р1118; р1122; - это ошибки по термосу.
Ерлан,
26.4.2016, 8:25 Ошибка р1118; р1122; р00а6
Всем привет. Приус Американец, 2007г. Ошибка р1118; р1122; р00а6. Кто
1. берешь мультиметр, открываешь ввб, откручиваешь красные толстые провода, вставляешь перемычку и меряешь напряжение между кузовом авто и элементами ввб. 2 измерения с плюса, и с минуса батареи на корпус авто. показания мультиметра должны постепенно уменьшаться. если после 30 секунд показания больше 30в то разбираешь батарею... если падает ниже 30в то изоляция батареи в порядке.

2. если батарея впорядке - не подключая красные провода меряешь их сопротивление. между проводом и корпусом авто. тоже 2 измерения. если сопротивление меньше 200 ком то отключаешь провода от инвертора и повторяешь измерение. соответственно получаешь место утечки или провода или инвертор. если сопротивление больше 200ком то утечки на самом деле нет и смотреть цепь контроля утечки.

3. далее сопротивление инвертора тоже между корпусом авто и каждым проводом...

ТОже была P0AA6 ошибка. оказался треснутым 1 элемент ввб. и потек электролит и нарушил изоляцию батареи.
Ерлан,
13.4.2016, 13:26 Крепеж защиты картера
куплю срочно
[attachment=39751:2.jpg]

Размеры - лучше снимать с оригинальных.... завтра сделаю. если меня не опередят. заодно расскажу как встали самодельные.
slipp,
18.3.2016, 18:18 Мануал ремонт и обслуживание.
Цель изучения???
Sergei029,
18.3.2016, 8:28 Система VSC (Антизанос)
Что нужно для установки?
На машинах где изначально нет VSC нету и проводки. Читайте тут все описано где и к каким проводам что цеплять.
на положение руля - кан шину(2 провода), землю, и 2 плюса(постоянный и с зажигания.) итого 5 проводов
на YAW - кан и питание с зажигания 4 провода.
-SasH-,
25.2.2016, 17:48 Прошу подсказать.
Чтобы поменять единицы расхода шить только приборку. Память под дисплеем... Там eeprom 93c66. Читать и шить в 16 битном режиме.

lien25, ЕМУ ЕВРОПУ НАДО У НЕГО ЯРКОСТЬ КНОПКОЙ!

Это нам с тобой на машину из США канадскую прошивку шить.. у нас яркость колесом... Кстати у меня после канадской прошивки яркость дисплея в ноль не укрутить...

LobzinSergey Сам шить будешь?
LobzinSergey,
15.2.2016, 23:38 Проблемка 20 европеец 2008г
Загорелся треугольник, чек, VSC, и желтый треугольник в кружке.
Если в туле-пиши помогу.
Scorpio,
15.12.2015, 20:36 Замена секции ВВБ
Видео
Верно говоришь. Я на 20-ке менял элементы, тоже ошибка вылазила P0A80. Teachsteram-ом смотришь FRIZE FRAME (момент возникновения ошибки) и там будет явно видно какие элементы менять. Когда разобрал менять, померил мультиметром - все примерно одинаковые. Но некоторые нагрузку не держат. Нагрузить в "домашних условиях" нечем.

еще как вариант можно попробовать - ставишь течстрим на запись номеров мин и макс блоков и тока и катаешься. А потом дома сидя за рюмкой чая рисуешь примерно такой график(номер макс и мин элементе - точками ну и ток с батареи для наглядности), и смотришь какие элементы больше всего колбасит (в какой строчке из точек точки более разноцветные ) то есть номер какого блока бывает с максимальным и с минимальным напряженем.В данном случае худшим является первый элемент (когда ток в заряд - на нем большое напряжение, когда разряд - низкое.)
maxxun,
15.6.2012, 11:08 Раскоксовочная эпопея
Цитата:
(Yuriy-1964 @ 14.6.2012, 14:29) *
извините,а колпачки меняли без снятия головки?

Да без снятия. Клапана чтобы рассухарить в поршня упирал.
Yuriy-1964, ССГ,
15.6.2012, 10:26 Раскоксовочная эпопея
Цитата:
(AlexSmall @ 15.6.2012, 2:18) *
Очень меня интересует эта процедура! Если можно поподробнее напишите - сам тоже хочу это сделать. Потому что все признаки на то, что у меня колпачки загнулись.
Скоро мне предстоит большое путешествие на 8500км - не охото с собой 8 литров масла везти wink.gif.
Интересуют все подробности, а главное какие инструменты есть или инструкции может где? Картинки?


1. Снимаем клемму с 12в батареи(в бвгвжнике)
2.разбираем пластик где дворники, снимаем дворники, откручиваем площадку с механизмом дворников и кладем это "бревно" в сторону.
3.снимаем корпус воздушного фильтра(2 болта и 2 хомута)
4.откручиваем кронштейн бачка тормозной жидкости (3 болта) мне пришлось также открепит бачек омывателя
5. снимаем разьемы с катушек зажигания, форсунок.этот жгут уходит за двигатель и там крепится в кожухе из 2-х частей всего 3 болта одна часть снимается вторая на жгуте остается
6. отсоединяем трубки картерных газов 2 шт.
7. катушки зажигания снимаем, свечи выкручиваем, (в этот момент я и заливал раскоксовку по 1 шприцу в целиндр)
8. снимаем клапанную крышку много болтиков и гаечек по периметру и 2 болта в центе.
9. крутим двигатель (ключем за шкив) я крутил много пока не совпали метки на цепи и звездочках.
ЗАТЫКАЕМ ТРЯПКАМИ ОТВЕРСТИЯ ПОД СВЕЧИ
10.завязываем звездочку выпускного вала с цепью (я вязал проводом) чтобы цепь не проскочила относительно звездочки.и подвязываем ее как можно выше чтоб цепь была натянута и не проскочила.
11. отворачиваем звездочку(на ключ 14 и маленький трубный"газовый" за вал)
12.отворачиваем подшипники вала,передний на 14 остальные толи 12 толи 13 уже не помню. снимаем, вал
13.отворачиваем впускной вал.
14.с зади двигателя где цепь видим натяжитель на против него пробка чтоб ее отвернуть нужен шестигранник на 8... лучше отвернуть... но я не смог отвернуть. сделал крючек из электрода 2мм, этим крючком я поднимал сабачку храповика чтобы ослабить цепь. все процедуры по снятию установки звездочук сопровождались дерганьем за этоту сабачку. хотя во всем известной книжке написано отвернуть пробку, дернуть собачку и зафиксировать ее с помощью 3 мм сверла это сильно упростило бы жизнь smile.gif

15. снимаем стаканчик( стаканчики не ПУТАТЬ!!!! ИМИ регулируются клапана!!! )с клапан 1-ого целиндра и видим наши колпачки!!! в таком положении двигателя мы можем спокойно поменять колпаки в 1 и 4 цылиндрах.
16. сьемники от ваз 2101 и 2109 НЕ ПОДХОДЯТ!!! диаметр пружин у нас слишком мелкий. для сьема я пользовал 2 накидных ключа один на 14 из набора(с одной стороны рожковый с другой накидной.) в накидную часть я заворачивал болт в то отверстие где крепится вал а второй ключ тоже накидной чем-то похож на S у меня их 2 на 17-19 и 13-14 лучше 13-14 удобнее. далее засовываем ключ 13-14 под ключ 14 и при помощи мощного человека сжимаем пружину клапана. клапан нажимается на 2-4 мм и упирается в поршень, еще чучуть и сухарики освобождены!!! при помощи магнита вынимаем их и "мощьный"человек отпускат ключи, другой - придерживает пружину.
17. длинногубцами сдергиваем колпачок, смотрим как он выглядит и ставим на его место такойже!!!(Впускные и выпускные - разные)
18. мощный человек набирается сил....теперь ему держать пружину нажатой на много дольше!!! все в обратной последовательности собираем(ставим пружину наместо,пальцами сжимаем, ключами давим, пинцетом вставляем сухари. )
19. впускной вал проще вытащить в сторону первого целиндра, до конца не снимать пусть на нем цепь висит.
20. собираем валы на место приворачиваем на каждый по 2 подшипника, одеваем цепь, снимаем проводок что звездочку держит, одевам ее на вал, наживляем, проворачиваем двигатель так чтобы вверху были 2и3 поршни, наносим свои метки на цепь и звездочки разбираем, и меняем колпаки на 2 и3 целиндре.

после того как все обирем крутим руками двигатель пока не совпадут заводские метки. на цепи и звездочках на цепи 3 метки 1- для коленвала она нам не нужна и 2 для распредов.

зы: я уронил один сухарь в масленный канал, пришлось снять поддон.
зыы: Я столько не писал с тех пор как политех закончил smile.gif
alexboris, bmn, Eldan, LeonidS, mappam709, Paulus, ROSToMAX, sergej99, sever-ug, Tolian, vvputin3000, Yuriy-1964, ССГ, ЮрЮрыч,

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 8:12