Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> поставил камеру ЗХ, плюс омыватель к ней
Ignat185
сообщение 23.5.2012, 22:36
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 219
Регистрация: 21.5.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


может кому интересны будут мои потуги поставить камеру ЗХ,все началось с того что залез на EBAY и купил себе камеру вот такую Прикрепленный файл  140.jpg ( 8,92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2

а так как я ниразу камеры родной не видел то не представлял что она должна выглядеть совсем иначе))) в общем приехало ко мне это чудо техники и я сразу позвонил в ГИБРИДС и узнал что мою камеру за 26$ можно установить всего лиш за 4000 рублей!!! что меня несколько поразило, и на мои уговоры что я приеду с поставленной камерой, разобранной торпедой лишь бы они только к своему активатору ее подключили ответ был один 4000. Немного порывшись в нете ничего не найдя, поехал к Мише в Химки, там поговорил с электриком и сошлись в мнении что обычная 5ти контактная релюха должна меня спасти, на след. выходные поехал на дачу накупил пива и начал ставить, нарезал из жестяной банки каркас в который камера входит проверил как выглядит на мониторе и понял что ту камеру надо устанавливать под большим углом от стандартной площадки под камеру, вырезал другой каркас прилепил его на холодную сварку убедился что вид на мониоре то что нужно, обклеил малярным скотчем 2х компонентной шпатлевкой все замазал подождал 2 минуты пока подсхватится но не прилипнет намертво вытащил камеру покрасил в черный цвет и теперь выглядит все отлично и держится крепко. Пока тянул провода (кстати некоторые говорили что стандартных проводов не хватает, я тянул по потолку и по передней стойке спускал в торпеду, и хватило даже с запасом) все думал как бы так сделать что бы камера не пачкалась, а то в моей предыдущей тойоте Бб я ее запихнул в нишу номера и там она совершенно не пачкалась, а тут все говорят что 2 минуты зимой и камера уже бесполезна. В общем поехал в ближайшие запчасти купил ремкомплект для омывателей (шланги и писалки) от ВАЗ2109 2 комплекта, и тройников 3 штуки на всякий случай, поставил тройник на вход в стандартную писалку на заднее стекло, протянул шланги, просверлил крышку багажника в районе крепления номерного знака, поставил туда писалку, настроил ее что бы она дула точно в глазок камеры, т.к. писалка с двумя дырками а в автозапчастях за 40км от москвы и это хорошо))) то пришлось временно заткнуть дырку той же холодной сваркой, позже куплю круглую с одной дыркой и поменяю думаю будет значительно эстетичней.
В общем теперь проблема с грязной камерой решена, камера кстати ооочень гуд, и ночью очень хорошо показывает (типа матрица SONY) и угол обзора оочень хорош, видно все.
Ну и собственно фото:

Прикрепленный файл  IMG_0658.JPG ( 187,47 килобайт ) Кол-во скачиваний: 126


Прикрепленный файл  IMG_0659.JPG ( 173,18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 84
это вид с монитора когда на камеру льется вода из писалки.

Прикрепленный файл  IMG_0660.JPG ( 382,37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 117


Прикрепленный файл  IMG_0661.JPG ( 343,79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 79


Фоткал айфоном так что фото не очень.
PS если кому будет интересно фото изнутри или еще какие то сделаю на этих выходных, только скажите.

Сообщение отредактировал Ignat185 - 23.5.2012, 22:42


Поблагодарили:
 
+Quote Post
vip74
сообщение 24.5.2012, 5:52
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 240
Регистрация: 23.5.2011
Город: Копейск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


а на счет активатора, так ничего и не рассказал, как камеру-то активировал?
на номер ничего лишнего крепить нельзя!
а так молодец!



japan-kolesa.ru продажа шин и дисков б/у из Японии, также всегда имеются оригинальные диски на Приус!
ссылка
 
+Quote Post
Arsenic
сообщение 24.5.2012, 6:44
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 305
Регистрация: 4.9.2010
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 55 раз(а)


Молодец!
Зачотно придумал с омывалкой smile.gif

Кстати там еще ссылка
 
+Quote Post
Prloader
сообщение 24.5.2012, 12:24
Сообщение #4

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3169
Регистрация: 23.6.2008
Город: Электросталь
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 252 раз(а)


не заметил я шибко качества - вполне обычное кетайское стандартное, разве что "цветность" повыше чем у 205й или как там ее
 
+Quote Post





 

Ignat185
сообщение 24.5.2012, 13:17
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 219
Регистрация: 21.5.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


такой вариант тоже рассматривал но во первых думал что та подойдет плюс у меня небыло заглушки под камеру, а во вторых там своя подсветка номера а тогда придется вторую подсветку ставить светодиодную а это геморой и выкидывание денег, тк надо подобрать светодиод по свету и яркости. а так все сток. по поводу подключения… у меня дорестайл с активатором, из монитора выходит видео сигнал, так в разрыв этого провода вставляется обычная 5ти контактная релюха за 42 рубля которая переключает режимы: когда просто едешь показывает с магнитолы видео, включаешь задний ход включается релюха и переключает сигнал на сигнал с камеры. Может не совсем удобно потому что не включается монитор когда слушаешь радио или диски с стандартного ченджера слушаешь но тк что то кроме просмотра фильмов и сериалов включается редко в моей машине то вполне приемлимо.

Кстати про номер, использовал стандартную дырку для его крепления так что ничего противозаконного))) можно же лепить болтики с светоотрадающими колпачками, а тут крепеж такой)))
И еще, показывает здорово, на даче в час ночи без фонарей по ней ездить шикарно, все видно как днем.
 
+Quote Post
sergey46
сообщение 24.5.2012, 14:14
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1351
Регистрация: 1.2.2012
Город: Красноярск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 148 раз(а)


Цитата:
(Ignat185 @ 24.5.2012, 17:17) *
Кстати про номер, использовал стандартную дырку для его крепления так что ничего противозаконного))) можно же лепить болтики с светоотрадающими колпачками, а тут крепеж такой)))
И еще, показывает здорово, на даче в час ночи без фонарей по ней ездить шикарно, все видно как днем.

Сфотай где ты её воткнул(камеру) а то не чего не понятно!
 
+Quote Post
Prloader
сообщение 24.5.2012, 14:24
Сообщение #7

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3169
Регистрация: 23.6.2008
Город: Электросталь
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 252 раз(а)


Цитата:
(sergey46 @ 24.5.2012, 15:14) *
Сфотай где ты её воткнул(камеру) а то не чего не понятно!


на 2 последних фотках вполне видно и камеру и "писалка" - если кратко то камера на своем стандартном месте
 
+Quote Post
sergey46
сообщение 24.5.2012, 14:25
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1351
Регистрация: 1.2.2012
Город: Красноярск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 148 раз(а)


Понятненько !
 
+Quote Post
Сантуцо
сообщение 25.5.2012, 5:23
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 19.2.2009
Город: Братск
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Ignat185 @ 24.5.2012, 15:17) *
Кстати про номер, использовал стандартную дырку для его крепления так что ничего противозаконного))) можно же лепить болтики с светоотрадающими колпачками, а тут крепеж такой)))
И еще, показывает здорово, на даче в час ночи без фонарей по ней ездить шикарно, все видно как днем.


Уже нельзя.
 
+Quote Post





 

Ignat185
сообщение 25.5.2012, 11:29
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 219
Регистрация: 21.5.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


И все равно врядли будуд докапываться, а на техосмотре достаточно снять писалку за 2 минуты а потом поставить назад за те же 2 минуты
 
+Quote Post
niklajj
сообщение 20.6.2012, 17:58
Сообщение #11

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 86
Регистрация: 4.11.2009
Город: Новочеркасск
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
все началось с того что залез на EBAY и купил себе камеру вот такую

Скажи пожалуйста как выбирал камеру, по каким критериям, я вот то же купил себе камеру, ориентировался по размерам , всё вроде бы становиться хорошо , перед установкой подключил к телевизору все хорошо показывает, установил на машину , включил показывает , но в черно-белом и к тому же двоит , и вроде бы формат NTSC , а всё ровно не подходит и не знаеш какую следующую брать подойдет не подойдет .
 
+Quote Post
sergey46
сообщение 20.6.2012, 18:01
Сообщение #12

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1351
Регистрация: 1.2.2012
Город: Красноярск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 148 раз(а)


Цитата:
(niklajj @ 20.6.2012, 21:58) *
Скажи пожалуйста как выбирал камеру, по каким критериям, я вот то же купил себе камеру, ориентировался по размерам , всё вроде бы становиться хорошо , перед установкой подключил к телевизору все хорошо показывает, установил на машину , включил показывает , но в черно-белом и к тому же двоит , и вроде бы формат NTSC , а всё ровно не подходит и не знаеш какую следующую брать подойдет не подойдет .

Бери вот такую PLV-CAM-170CV5 на Приусе точно пойдёт!!! Проверенно! rolleyes.gif
 
+Quote Post
m-a-x-o-n
сообщение 22.6.2012, 12:06
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 19.8.2010
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Ignat185, а писалка реально помогает? Зимой так напрягает постоянно протирать камеру...
 
+Quote Post
niklajj
сообщение 22.6.2012, 22:43
Сообщение #14

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 86
Регистрация: 4.11.2009
Город: Новочеркасск
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
Бери вот такую PLV-CAM-170CV5 на Приусе точно пойдёт!!! Проверенно!

Зашёл как то в магазинчик у нас в городе торгующий телевизорами магнитолами , смотрю есть камеры заднего вида, штук пять разновидностей китайские, и цена на все одинаковая по 1090 рублей за каждую , ну думаю дешёвое г...но китайское, продавцу говорю у меня авто стоит на улице дай по примерять, если подойдет возьму , продовец без всякого - пожалуйста, выбрал на угад , поставил - показывает отлично я не ожидал что может быть дёшего и хорошо, камера с разметкой , ночью показывает отлично , светочувствительность хорошая без шумов.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  2012_06_21_184.jpg ( 1,03 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 38
Прикрепленный файл  2012_06_21_185.jpg ( 855,58 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21
 
 
+Quote Post
Prloader
сообщение 22.6.2012, 22:56
Сообщение #15

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3169
Регистрация: 23.6.2008
Город: Электросталь
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 252 раз(а)


что значит "хорошо"?
есть с чем сравнивать?
я думал моя китайская PLV-CAM-170CV5 тоже хорошо показывает пока оригинал не увидел.
ИМХО хорошая камера (как и тот же фотоаппарат) не может быть дешевой ибо хорошая оптика хорошо стоит.
 
+Quote Post





 

e.koh
сообщение 23.6.2012, 9:13
Сообщение #16

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1727
Регистрация: 1.2.2008
Город: C-Петербург
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 191 раз(а)


Цитата:
(Сантуцо @ 25.5.2012, 6:23) *
Уже нельзя.

Хде написано?Подробности в студию.

ps."написано" - от слова -писАть.
 
+Quote Post
niklajj
сообщение 23.6.2012, 22:22
Сообщение #17

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 86
Регистрация: 4.11.2009
Город: Новочеркасск
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
что значит "хорошо"?
есть с чем сравнивать?

Я имел в виду хорошо с той которая показывала в черно-белом и еще двоила , естественно оригинальная лучшего качества, но и цена хорошая , а эта с точки зрения цена-качество в полне устраивает.
 
+Quote Post
Ignat185
сообщение 25.6.2012, 11:54
Сообщение #18

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 219
Регистрация: 21.5.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Писалка, не знаю но в дождь когда не видно почти ничего писаешь на камеру и становится хорошо видно, зимой проверю как со слякотью справляется
 
+Quote Post
Сантуцо
сообщение 26.6.2012, 4:09
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 19.2.2009
Город: Братск
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(e.koh @ 23.6.2012, 11:13) *
Хде написано?Подробности в студию.

ps."написано" - от слова -писАть.



ГОСТ Р 50577—93
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ЗНАКИ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ. Типы и основные размеры. Технические требования

Для крепления регистрационных знаков должны применяться болты или винты с головками, имеющими цвет поля знака или светлые гальванические покрытия. Допускается крепление знаков с помощью рамок. Болты, винты, рамки не должны загораживать или искажать имеющиеся на регистрационном знаке надпись “RUS”, изображение Государственного флага Российской Федерации, буквы, цифры или окантовку.

ссылка
 
+Quote Post
Ignat185
сообщение 2.7.2012, 19:04
Сообщение #20

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 219
Регистрация: 21.5.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Тогда просто покрасть в белый цвет
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 19:40