Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику shuli. Поблагодарили: 14 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.5.2010, 8:59 Пора менять 12V аккумулятор АКБ ?
маленькая АКБ
Сегодня все-таки сменил свой малый АКБ. Запарила постоянно выскакивающая ошибка при включении. Последнее время ошибка вообще могла не пропадать после старта - ездить с воскл. знаком как то не айс(((
Приехал в магазин акб, разобрал сзади все (ну и геморно же!) вытащил свой и пошел с ним в магазин. Там примерил, подошел один в один акб Bosch 45Ач, только трубка отвода газов не подошла, но я снял резиночку с пластикого колена, развернул его и натянул резинку на ту сторону, которая вставлялась в акб а другая сторона спокойно вошла в акб Bosch)) даже чуть свободно, надо бы уплотнить.
Кстати продавец вытащил прибор, который меряет вольтаж АКБ в том числе под напругой. Так вот у нового было 12.68В и 10.5 под напругой, а у моего 10,3 и 7 соответственно.
colibri,
26.4.2010, 11:11 Чистка дроссельной заслонки - ДЗ и ДМРВ
+фотоотчет
продублировалось что-то, а удалять сообщения почему то нельзя на форуме((
mto71, rv87,
26.4.2010, 11:02 Чистка дроссельной заслонки - ДЗ и ДМРВ
+фотоотчет
Как я провел эти выходные?)))
Решил все-таки почистить ДЗ, ДМРВ и ВК. Сказано - сделано))

Фотографии ДО:
[attachment=2240:P1030534.jpg][attachment=2241:P1030540.jpg][attachment=2242:P10
30541.jpg]

И ПОСЛЕ:
[attachment=2243:P1030544.jpg][attachment=2244:P1030547.jpg][attachment=2245:P10
30550.jpg][attachment=2246:P1030552.jpg][attachment=2247:P1030555.jpg]

Дальше впускного коллектора в двигатель не полез - побоялся((
[attachment=2238:P1030528.jpg][attachment=2239:P1030529.jpg]

Затратил времени около двух часов (из-за неопытности - первый раз однако) и 2 балончика аэрозольного карбклинера ABRO. Заодно скинул клему пока всем этим занимался.

Итог: Ничего ровным счетом не изменилось((( Расход прежний (17-18км/л по городу), двигатель также бывает продолжает работать 3-5сек после остановки. Никаких плавающих/повышенных оборотов, никаких ошибок и прочего при включении.

В общем я недоволен!((( Столько провозился и все без толку!
alex3465, dadonz, Jam, Paulusss, rv87, wertt_72, ССГ,
18.12.2009, 12:24 Дополнительная батарея ВВБ в приусе или Hack prius
Цитата (Yamamoto @ 17.12.2009 - 17:40)
Да-да, купи, будешь ездить бесплатно.

tongue.gif
Sliva23,
9.2.2009, 13:51 Все что касается установки сигнализации!
Установи сам!
Цитата (vasp @ 19.11.2008 - 16:47)
Ну со смартом то зачем еще сигналка smile.gif Лучше тогда штатную ставь.....

мне в смарт-ключе все нравится, но то что она не ругается когда ее бьют на стоянке или пытаются колеса спионерить - это не айс! вот и переживаешь оставляя машину на стоянке чтоб по утру новых царапин или стекло разбитое не нашел((
Я как то рассказывал про случай когда нарк пытался залесть в мою тачку, благо я на балкон ночью вышел проветриться, т.к. не спалось(( Так этот нарк так ручки дергал и за ветровики цеплялся (чтоб не упасть) - жутко просто((
Так что хочу датчик удара и наклона (и может движения до кучи тож) добавить к штатной сиге, но не знаю как((

Цитата (matrixk @ 7.02.2009 - 17:46)
rty
пусть твои опытные люди попробуют заблокировать полностью кнопку повер (через реле), ключ рядом машина работает, ключа нет машина выключается (также если нажать кнопку), я думаю проблем быть не должно если бенз заблокировали должны и с этим разобраться smile.gif

у меня частенько ключ теряет когда просто стою а кто-то из пассажиров садится либо выходит. Дверь закрывается и слышу "пииии...." - потерял ключ(( Батарейки менял - бестолку. Вот думаю прикольно будет когда кто-то дверью хопнет и машина заглохнет))))
Надо задержку наверно какую-то делать тогда, чтоб если вдруг ключ потеряла ты начал судорожно искать его в кармане лишь бы машина не заглохла)))
bmv054,
18.9.2008, 16:16 Масло.... как много в том слове...
FAQ с ссылками... Читаем, вникаем
ребята, подскажите в чем разница этих масел? По надписям вроде все оддно и то же!
после японии влил то что справа, а сейчас на замене дали то что слева, другого не было(((
shamshad,
21.4.2008, 15:47 как работает смарт ключ на prius 20?
smart key на prius 20
Цитата (Аникин Д.И. @ 23.01.2008 - 23:30)
...подхожу к закрытой машине,просто берусь за ручку(на внутренней стороне ручки расположена антенна) и открываю машину, а вот когда надо закрыть, тогда нажимаю на "черный квадрат".

На внутренней стороне расположены сенсоры, а не антена! При прикосновении к дверной ручке реагируют сенсоры и дают команду искать ключ в определенном радиусе от ручки. Если находит ключ - открывается ЦЗ, если нет - не открывается! А закрывать машину можно с пом. черной кнопочки на ручке и багажнике. Возможно и при удалении от машины происходит автоматическое закрывание, сам еще не проверял, т.к. еще жду свой "энерджайзер")))
greenh,

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 17:35