Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Kalaxara. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.3.2012, 18:51 Бензобак "американца", и канадца... особенности устройства
3 деления уровня топлива за 50 мин. Нормально?
Наконец попробовал заправляться через воронку. Заправился быстро и без проблем. За одно понял, почему не идет заправка обычным образом. Все дело в том, что бензин настолько нагазирован воздухом, что из пистолета идет не бензин, а воздушно-бензиновая пена. Воздуха в этой пене так много, что он не успевает уходить через сапун (если он вообще там есть) и он начинает гнать бензин из пузыря в горловину, что приводит к отключению пистолета.
При заправке через воронку большая часть воздуха уходит из струи еще в воронке, к тому же поток закручивается образуя отверстие для выхода воздуха в центре воронки. Конечно приходится уменьшать поток, но все равно удается заправляться струей во все сечение пистолета.
Минус такого способа - нужно следить, чтобы не было перелива (пистолет не отщелкнется вовремя) и нужно иметь плотный пакет для воронки, чтобы не пахло бензином в салоне после заправки.
Так что для себя я эту проблему решил за 100 руб (цена воронки AUTOLUX).
P.S. А вам не кажется, что бензин нагазирован слециально, чтобы хоть по-немногу, но обманывать нас. На заправках где не газируют, можно хоть часть бака залить. А на этой, где я заправлялся с воронкой, без нее у меня и 1 литра не вошло.

Несколько слов об емкости бака. У меня есть руководство (PRIUS. 2008 Owener's Manual). В нем однозначно написано, что бак имеет объем примерно 11.9 галона (45 литров)
Поскольку я несколько раз заправлял полный бак (до появления бензина в горловине), то мне показалось, что зимой на морозе в бак входит на 4-5 литров меньше, чем летом. Видимо теряет эластичность резиновый мешок.
r-nicola, volcano,

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 18:15