Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику lyubitel'. Поблагодарили: 13 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
30.3.2014, 11:47 Что такое ETC и Как отключить ETC
Если речь японки про ETC надоело, то отключаем:




активируем все кнопки

TOYOTA,
6.11.2012, 3:50 При нажатии на тормоз - странные звуки
и при отпускании тормоза
Цитата:
(lyubitel' @ 19.6.2012, 8:43) *
Звуки были, на светафоре стоишь с нажатым тормозом, спереди и сзади, как описать не знаю. Тормозную жидкость поменял, звуки полностью исчезли! Судя по штуцеру я первый кто поменял с момента выпуска машины (2006.12).

Звуки исчесли не на долго, а потом долго ехал со звуком, дальше жене надоело звуки, и нашел способ против приведения вот, вчера пшикнул под манжетку поршня вроде звук исчез)
akido,
28.2.2012, 5:16 замена задних сайлентблоков
как их демонтировать
Цитата:
(vlasove @ 17.2.2012, 22:07) *
Можно уточнить про отвёртку и отверстие я так понял это которое за болтом крепления ,но как это всё использовать,можно конкретнее,пожалуйста,а то машина стоит разобранная и выбить не получается края загибаются от зубила!?

куда стрелки указывают ударяй! любой мужчина справится с этой задачой) про отвертку забудь


ps: уже поменял наверно
давно пещеход, на форум редко захожу
vlasove,
9.9.2010, 5:36 Ремонт ВВБ Приус 10-йкузов
походу капец моей батарее:((
Так, попробуем востановить ВВБ самостоятельно! Разумеется нормального специалиста рядом нет. А то обычно сканер есть, а ремонтировать sad.gif
(Все что вы делаете со своим автомобилем самостоятельно – вы делаете на свой страх и риск.)
Как вскрывать, какой он тежёлый и как много болтиков... писать не будем. Фотки с телефона, извините за качество. Начнем сразу.
На сканере delta SOK выше 20% ? И коды ВВБ?
Черепашка часто появляется? (исключение спорт/стиль езды)
10 ка не едет?
Тапку на пол-пауза?
Горит треугольник?................

1. Снимаем клемму, чтобы потом зарядить ВВБ до 100%. Заряжаем до ста. (я эту процедуру 2 раза делал)
2. Вскрываем ВВБ, достаем 2 блока. На них примерно по 160V будет.
3. Надо давать нагрузку, чтобы найти просевшие или мертвые бамбуки. Проще ТЭН подцепить и замерять.
Вот как я давал нагрузку (Друг мой изобрёл такую штуку tongue.gif )
[attachment=3209:Image052.jpg]
[attachment=3210:Image042.jpg]
Ждем пока напруга упадет до 144в. И не снимая нагрузку замеряем напряжение на каждом бамбуке. Лушче чтобы один записывал, другой замерял тестером быстренко. После такой нагрузки мне не пришлось пользоваться штатным зарядным устройством.
При нагрузке максимальная допустимая разница должна быть менее 0,2вольта.
Например
1. 7,41
2. 7,14
3. 5,77
4. 7,27
...
1 бамбук самый хороший, 2-ой брак, так как разница 0,27в то есть 0,3в, 3-ый просто мёртв, 4-ый можно оставить.
Если нашли просевших, то заказываем у того кто с гарантией продает, и меняем. При сборе важен разнос бамбуков по мощности: это пары бамбуков (сильный+слабый). Если у вас будет нормальная батарея, но в ней элементы так разнесены не будут, то все равно будет вываливаться ошибка расти дельта СОК.

А теперь другой вопрос о том как обходить прошивку. Как действовать если клеммой не стирается треугольник, машинка с воскл. знаком.(долго ездили на не исправном ВВБ, блок управление запомнил ошибку) Если блок старого образца, надо разобрать блок управления ВВБ, найти на плате три одинаковые восьминогие микросхемы EEPROM с маркировкой ТС97101Р (они стоят в один ряд) и выпаять/выкусить ТОЛЬКО СРЕДНЮЮ! После этого если будут возникать ошибки по ВВБ, то они будут стираться простым скидыванием клеммы.
[attachment=3211:Image044.jpg]
[attachment=3212:R0010566.JPG]
Исправьте, пополните форумчане! Где чья цитата надеюсь все знают. Благодарю за внимание. smile.gif
alexi72, arabesk, ARK., Asmad, glarom, nikitae, sqworec, umnik, СерПал,
8.10.2009, 12:03 ВОПРОСЫ К FERMER-У
прошу не флудить!
Думаю никто не против этой темы. Почти у всех появлются важные вопросы. Ниже варианты ответов для FERMERа:

1.если ответ был уже на форуме: ph34r.gif (в поиск, об этом много раз обсуждалось)
2. комерческий секрет, не отвечу: sad.gif (без коментариев)
3. отвечаю с удовольствием: ну, собственна ответ (рад что помогаю)

Прошу задавать вопросы если ответ вам действительно важен и нужен (от FERMERа).
zelenskii_83,

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 22:15