Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Новый Чог. Поблагодарили: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
2.5.2016, 19:48 Замена Ремня привода навесных агрегатов
Как и когда
Наблюдаю, что все смотрят состояние ремня внутри, т.е. ручейки,Но ведь ремень работает и лицевой стороной! Поэтому я рекомендую выгибать ремень в обе стороны. Для размышлений о сроке и пробеге до замены сказу, что выбрал для фото самый худший участок, но он иеет место быть при пробеге 53 тыс за 4,5 года. Для себя определился - 5лет или 60 тыс пробега до замены. Ремень Gates 3PK860.
[attachment=40041:IMG_2016...2_203724.jpg]
Prloader,
20.5.2014, 21:43 ФОТООТЧЕТ:Замена помпы ДВС на Приус 20
Отличный алгоритм! Диагностировал также - снимал ремень.
Но, внесу свои 5 копеек.
Помпа, подшипник заказал теже. Ремнь у меня не требовалось менять.
Теперь по своим нюансам.
1. У меня тощие руки и поэтому я решился на меньшее количество снимаемых деталей, а именно : не стал снимать пластиквые защиты снизу, аккуратно пробрался к кранику на радиаторе и вставил шланг в канистру чтоб стекал. С блока не стал сливать из-за поллитра. Сверху отсодинил патрубок воздушного фильтра ну и стандартно -пластиковый кожух.
2. Снял ремнь, ролик. Гинекологическим способом извлек помпу. Вытекло не больше литра, ловить не стал ибо не чистая тара была.
3. Очищаем посадочное место и берем новую прокладку, бумажная котрая, и инсталлируем девайс.
4. Меняем подшипник ролика и все собираем.
5 закрываем кран радиатора и заливаем антифриз. Заливаем под верх расширительный бачок.
6 запускаем в диагностический режим, наслаждемся тишиной и ждем включения вентиляторов.
7 доливаем антифриз, закрываем капот и вуаля!
Пробег честный 179 тыщ. Помпу мог убить и сам перетянув ролик при замене ремня.
Eldan, risnew, Vita7272more,
17.9.2013, 22:24 Пора менять 12V аккумулятор АКБ ?
маленькая АКБ
Чтобы не было испорченного настроения зимой, решил превентиво заменить маленький АКБ (срок службы уже больше 7 лет). Купил Бош 0 092 S40 220. Чтобы не парится со сбросом настройек подключил на клеммы 12В от блока питания и только потом отсоединил АКБ. Трубочка вентиляции сразу не вставляется, т.к. имеет чуть больший диаметр, но аккуратно ножиком срезается лишний слой и трубка входит в АКБ - можно не бояться за ядовитые пары. Больше нюансов нет.
(Авто - европеец 06 года с навигацией и смартом.)
Prloader, risnew,
5.7.2012, 18:49 замена ступичный подшипник - ступица
передняя ступица, КАК подскажите?
Цитата:
(SnakeOrsk @ 4.7.2012, 21:12) *
Кинь ссылку на магазин.
http://www.1001z.ru - это оно?
да
letitbe,
3.7.2012, 21:28 по проставкам
Ставил 30мм Новосибирские (перед+зад). Поехал на стенд, проверяться, так вот: развал остался в допустимой норме, а вот схождение пришлось регулировать. Уже почти год езжу, всё отлично.
Anton72,

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 22:39