Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Easyrider. Поблагодарили: 23 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.11.2009, 3:19 Пора менять 12V аккумулятор АКБ ?
маленькая АКБ
Боги завещали нам скидывать всегда сначала минусовую, и одевать ее последней. Нам, нечестивым, очень легко задеть корпус машины гаечным ключом, накинутым на плюсовую клемму во время откручивания оной. Чтобы не видеть божественного огня в суе, необходимо всячески препятствовать прохождению электрического тока по кругу.
akido, axsel, BRAVIY, htutyn, Mixanoid, p0opo, Paulus, ubuntuphoenix, xsdas,
28.8.2009, 13:09 СКАНЕР выдал ОШИБКИ, CHECK, коды, помогите расшифровать
Help help помогите кто может
Шесть проводов в разъеме на торце коробки. Видно их отлично из под арки левого колеса, если пластик не мешает. Там и есть датчик положения МГ2. Сигнал - шесть смещенных по фазе на 60 градусов синусоидальных сигнала с амплитудой около 1В и частотой вращения МГ2. Проверяется на выключенном моторе прозвонкой на массу - сопротивление должно быть меньше 1 Ом. Удачи!
Зы хотя путь этот ложный. Смотреть надо разъем на инвертере. Кстати, как временный вариант - положить полиэтиленовый пакет на инвертер, накрыв его сзади. Я так 1100 км под дождем ехал и Таллинна в Москву, где меня Володя Мираж в чувства привел.
niserkov,
6.7.2009, 10:24 Чистка дроссельной заслонки - ДЗ и ДМРВ
+фотоотчет
Пусть засунут себе эту карточку в одно место!
Фильтр я за 180р покупаю. Масло за 1100р. Свечи меняю сам за 2 минуты на морозе.

Датчик ДМРВ снимаю и несу домой, мою в раковине с фаири. Времени уходит побольше, чем на свечи, но зато бесплатно.

зы поддон тоже сам снимал, клеил и ставил на место
Rach60,
18.6.2009, 18:19 Большая батарея ВВБ
индикация, устройство, проверка, цена...
20% по монитору, это 60% в реальности. И 100% по монитору - это 80% в реальности. Поэтому, ходит ВВБ только на 20% емкости.
Banga,
2.6.2009, 17:05 как работает смарт ключ на prius 20?
smart key на prius 20
Чиииииик
http://prius.ucoz.ru/publ/1-1-0-10
Компузер, блин, мегафанат приуса. У него даже тату на левой ягодице со значком HSD
Саша Пот.,
17.5.2009, 11:41 Новая Тесла!
Уже хочу!!!
8000 элеменов по 4В каждый, это 32000 вольт. Блин, рентгеновскую трубку можно запитать, пусть и на самом малом режиме. А говорят, приус опасен.
SaiV,
8.5.2009, 0:14 Замена масла коробка вариатор АКПП
какое, сколько, как, периодичность фильт
1) Вариатора на приусе нет. Трехходовая муфта или планетарная передача смазывается маслом красного цвета, похожего на вишневый сок. Практически без запаха, на вкус противное. Фильтра нет. Если слитое масло черное, значит горело на обмотках мотор генераторов и скоро надо менять трансмиссию.
2) Двигатель дергается только при первом запуске - особенность трансмиссии. Дальше должен запускаться плавно. Если дергается, значит плохо схватывает. Пора обслуживать. Минимально почистить ДМРВ и заслонку. В идеале еще и свечи с воздушным фильтром.
Удачи
ARH, Rondo555, Tronza, zluden88@mail.ru,
20.2.2009, 0:53 Как настроить блютус?
Bluetooth
как перекачать записную книгу в машину? Телефон на мобильной винде
Taras78,
26.1.2009, 22:43 кислородный датчик - лямбда-зонд
Цитата (Diman4ik @ 25.01.2009 - 23:40)
вот съездил еще раз)....ошибка "P0031 Обогрев зандов лямбда (банк1, сенсор1) Сигнал слишком маленький" . Тоесть датчик под замену? Или он чистится (мне сказали его "закоптило") Как я понял он на коллекторе?......

Ошибка P0031
Oxygen (A/F) Sensor Heater Control Circuit Low (Bank 1 Sensor 1)

Искать в
- Open or short in heater circuit of A/F sensor (разрыв или кз в цепи нагревателя датчика)
- A/F sensor heater
- EFI M relay (Integration relay)
- ECM
Более подробно:
http://hybrids.ru/files/OfficialToyotaInfo...20System%20.pdf
Страница 72
Сенсор 1 находится на выпускном коллекторе.
Проверьте предохранитель EFI и реле EFI M. А вообще там обычный нагреватель резистивного типа. Если до проводов доберётесь, измерьте сопротивление этого нагревателя на контактах +B и HT.
hokumr,
22.2.2007, 13:15 «!» восклицательный знак в треугольники и машинка с «!»
фильтра два. Мелкой и грубой очистки. В баке сеточка на бензанососе, как у всех. Второй фильтр найдите на схеме. Поищите на сайте exist.ru. Там вся машина разрисована.
мне лично в сервисе никто страшилок не рассказывал. Наоборот, уверяли, что ездить ещё можно долго и не париться.

кстати, то, что охлаждающая жидкость у меня замерзала они мне сказали, проверив её каким-то хитрым прибором. Может и у вас замерзает, а вы об этом не знаете. На приусе помпа охлаждения включается только на прогретом моторе, как я понял.
allex, Apostle-R,
9.1.2007, 23:56 Что за чудо кнопка у ВВБ?
Десятый кузов. В багажнике хитрая приблуда. Называется ni-mh charcher. Два диода и кнопка Старт. Нажимать не рискнул. Хочу узнать, что будет, если нажму. Кто выжил после нажимания, отпишитесь, плиз.
daviddef,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:04