Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику vasaby. Поблагодарили: 24 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
2.9.2009, 11:46 Руководство по эксплуатации
уже ОТПЕЧАТАНО
Цитата (FERMER @ 2.09.2009 - 05:14)
я каждому лично книгу подпишу на память!

Книгу при её продаже только автор имеет моральное право подписывать.
Так что FERMER, как всякий порядочный человек, подписанную от себя книгу может только подарить.
Ловите миг удачи, господа ! biggrin.gif
Anton72,
1.7.2009, 18:20 SOC 34%, батарея, сканер
Значения SOC и Delta SOC рассчитываются отнюдь не по напряжениям, а по их изменению в процессе разряда/заряда.
Приложенный файл для 11-го кузова.
MengeR,
15.3.2009, 23:15 Как погасить SRS Airbag аирбэг подушка безопастности
аэрбек подушка безопастности
Если написанное выше не убедит, спроси Scion-а. На его 20-ке 2005 был плохой контакт по цепи 2-й ступени пассажирской подушки и сработавший натяжитель ремня. После ремонта я ничего не стирал, лампа погасла сама, в памяти текущих кодов нет. Насчет сканера не сомневайся, у меня три дилерских.
И так происходит на всех тойотах 2005-го модельного года.
dr_mom,
28.10.2008, 11:13 Руководство по эксплуатации
уже ОТПЕЧАТАНО
Да ладно, FERMER biggrin.gif . Я же не тыкаю тебя носом в твои постоянные советы типа "надо "ето" заменить, а купить у меня...". Не удалось пенки снять с мануала, вешая лапшу участникам на уши, ну так сиди на попе ровно. Деньги то легионовские переводчики вернули? Ты ведь с ними переговоры с самого начала вёл. Или ты их на самом деле никому не платил? Скорее второе, однако. biggrin.gif
Anton72,
15.8.2008, 19:25 Чистка дроссельной заслонки - ДЗ и ДМРВ
+фотоотчет
Цитата:
(HiddenPilot @ 15.08.2008 - 18:49)
.. на Toyota bB(1NZ-FE) ездил в офиц сервис тойоты на помывку дроссельной заслонки....
Перед этим сам чистил по методу Васаби, т.е. не снимая, но очищая саму заслонку с промывкой стенок вокруг заслонки, но эффекта не было....

На сервисе почистили заслонку снимая! При этом Мастер уделил особое внимание чистоте не только заслонки, но и датчику положения и эл. магнитному клапану... Со слов владельца бБ-шки этот клапан был очень засран... После такой помывки пришел в норму ХХ.

Ваш знакомый не в курсе отличий 1NZ-FE от 1NZ-FXE. В том числе и в плане принципа регулирования холостых оборотов. Поэтому и не получилось ничего после очистки только дросселя. Обычно проблемы не методе, а в его применении не к месту.
Кстати, при незнании тонкостей конструкции и правил сборки дроссельного узла на 1NZ-FE можно запросто получить течь антифриза во впускной коллектор.
fielderboy,
13.8.2008, 22:00 Чистка дроссельной заслонки - ДЗ и ДМРВ
+фотоотчет
Цитата (ofrost @ 13.08.2008 - 15:52)
Цитата (САД @ 13.08.2008 - 15:41)
И попрошу не нападать на Vasaby.
Нас в Питере мало, но мы в "зенитовских тельняшках" Извините за OFF.

Баааа, Мыкола Питерский! -)
По сабжу, сразу после чистки получил "!" и "Чекинж". После танца с бубном и сканером всё пришло в норму. Оказывается после чистки Примусу надо "просраться".

Еще один миф про ремонт приусов. У меня их уже целая коллекция. Что-то сделали не так или плохо.
fielderboy, sergey_vrn, texvek,
11.8.2008, 12:40 Чистка дроссельной заслонки - ДЗ и ДМРВ
+фотоотчет
Цитата (vistavod @ 11.08.2008 - 12:24)
Кому интересно,
Видел человека с ником васаби здесь

http://mek1.ru/index.php?option=com_conten...id=19&Itemid=40

очень интересная кстати статейка про коррекцию
человек несомненно опытный,но если васаби это ад питер на дроме ,то с людьми разговаривать совершенно не умеет,не считая того что лезет не в свой огород...

А с чего Вы, решили что это Ваш огород, мон шер? Кто Вам сказал, что Вы имеете моральное право читать мне нотации? Возраст, профессиональный опыт? И разговариваю я ровно так, как люди разговаривают со мной. Не лгите и не подтасовывайте факты, не пытайтесь меня меня подколоть или унизить, разговаривая с высока - и всё будет нормально. Я, если Вам хватило ума проанализировать мною написанное в хронологическом порядке в каждой теме, пишу свои замечания только по тем вопросам, в которых могу что-либо заявить уверенно и доказать. Так что пишите строго по теме (если есть что сказать) и не ввязывайтесь в обсуждение там, где не обладаете ни практическим опытом, ни теоритическими знаниями.
aishora, fielderboy,
11.8.2008, 8:59 Чистка дроссельной заслонки - ДЗ и ДМРВ
+фотоотчет
Не..., это ad-piter c drom.ru - я, vasaby. Я на всех форумах vasaby, только на дром не удалось под своим ником зайти. Что, FERMER, крыть больше нечем ? tongue.gif Как обычно помощь зала запросил? А в зале спецы что ли сидят? Или ты такой же? Из зала.... biggrin.gif
Ну, вернемся к нашим баранам, то есть заслонкам и коллекторам. Фермер врет, выполняя для клиентов абсолютно не нужную работу. Не бесплатно, конечно. При этом вешая развесистую лапшу на уши всем, кому может. То есть вешал.
И так, сухой остаток. Заслонку можно помыть так, как я написал выше. Этого достаточно для нормализации её работы. Коллектор мыть - это кому как хочется. Желающие могут и соты у катализатора продуть biggrin.gif . Для полной чистоты, так сказать.
aishora, bmn, Dark_Green, nkkarpunintp, shenfil,
10.8.2008, 14:54 Чистка дроссельной заслонки - ДЗ и ДМРВ
+фотоотчет
Цитата (FERMER @ 10.08.2008 - 12:45)
.......По сервисному мануалу на 10 кузов именно ЧИСТКА ВПУСКНОГО КОЛЛЕКТОРА проводится раз в 40 т.км., вместе с чисткой ДЗ. Или по другому (для чайников): если машина после полной остановки не глохнет в течении 3-4 секунд, то необходима ЧИСТКА ВПУСКНОГО КОЛЛЕКТОРА. С вашим подходом к чистке я очень сочувствую вашим клиентам, которых у вас СТОЛЬКО СКОЛЬКО МНЕ НИ КОГДА НЕ УВИДЕТЬ smile.gif К сожалению из 11 и 20 мануалов убрали слово ВПУСКНОЙ КОЛЛЕКТОР, оставив только ДРОССЕЛЬНУЮ ЗАСЛОНКУ, ....Дальнейшие выяснения у кого длиннее, считаю не уместным. Оставайтесь при своем мнении. Кому надо - тот понял smile.gif

Да я понимаю, почему дальнейшие выяснения Вам ни к чему. Нет в мануалах ни у европейских ни у американских 11-х и 20-х приусов даже намека на периодичность чистки дросселя. Про этот процесс ( без указаний на периодичность) есть упоминание в одном из TSB, но этот документ относится ко всем тойотам с 1990 по 2006 год. Про коллектор на 10-ке даже рассуждать не хочу. Нет у вас этого документа из мануала на 10-ку.
Если не сумеете в подтверждение своих заявлений приложить здесь копии документов, так чтоб был виден номер RM, написанное Вами можно прямо расценить как .....ну, кому надо, тот понял biggrin.gif
Alex741,
9.8.2008, 10:24 Чистка дроссельной заслонки - ДЗ и ДМРВ
+фотоотчет
Цитата (FERMER @ 8.08.2008 - 10:20)
. .....Вот я как раз про это и говорю  mad.gif Если так чистите себе - то не советуйте людям! Чистота впускного коллектора НИ СКОЛЬКО НЕ МЕНЬШЕ ВАЖНА, чем ЧИСТОТА ДРОССЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ! А если у вас во впускном коллекторе грязь - это во многом говорит и о чистоплотности хозяина smile.gif

То есть, почистив утром зубы, Вы идете к своему приусу, снимаете коллектор и чистите его внутри до блеска?
ohmy.gif
Всё эти соображения из разряда домыслов про сварку и лежащую рядом ВВБ.
Вся проблема с чисткой дросселя возникает только из-за того, что пары масла и продукты сгорания, летящие по вентиляции картера, на холостом ходу дросселируются через узкую круговую щель между заслонкой и корпусом. За заслонкой давление резко падает, пары расширяются и температура их падает. ( Читайте школьную физику). Поэтому они конденсируются на стенках, образуя валик, который уменьшает сечение круговой щели, затрудняя поступление воздуха в мотор на холостых. Обороты падают и блок управления увеличивает угол открытия дросселя, при этом запоминая эту коррекцию в оперативной энергозависимой памяти. Вот этот валик и надо снять дочиста. А потом снять минус маленькой батареи на минуту, чтобы стереть накопленую коррекцию.
А заслонок я отчистил на разных марках и моделях столько... cool.gif .Фермер, Вы такое количество приусов в жизни никогда не увидите.
Vita7272more,
8.8.2008, 13:48 Чистка дроссельной заслонки - ДЗ и ДМРВ
+фотоотчет
Цитата (FERMER @ 8.08.2008 - 10:20)
.....прочистить дроссельную заслонку (особонно ось и обратную сторону) без снятия НЕВОЗМОЖНО. При том, все г-но смытое с заслонки идет прямо в корытце впускного коллектора, а оттуда - дальше. ....

Ерунда всё это. Можно без снятия. Чистить канал необходимо непосредственно в том месте, где заслонка почти касается стенок, т.е кольцо шириной миллиметров 5 за заслонку.. Если получится шире - ничего страшного. Все отложения дальше уже никак влияют на работу мотора. Заслонка открывается нажатием пальца и удерживается в открытом состоянии рукой. Чистится тряпкой, смоченной ацетоном или очистителем карбюратора, и намотанной на тонкий стержень. Остатки отложений непосредственно вблизи оси заслонки ощутимой роли не играют. Если что и смоется вниз - то это полная фигня. Пары растворителя сгорят в моторе. А отложений во впускном коллекторе, во впукных колодцах и на тарелках клапанов столько, что грязь при чистке - капля в море. Поэтому снимать ничего не надо.
Кстати, из всех тойот удобнее всего чистить заслонку без снятия именно на приусах.
barada, BlackBugV, bmn, Ermolay, Vita7272more, volcano, ССГ,

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 13:42