Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику LVV. Поблагодарили: 15 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.11.2009, 12:41 Японец S-ка 415 т.р
LVV Тюмень
Цитата
Toyota Prius, 2004 год
Двигатель: гибрид, объём 1500 куб.см
Трансмиссия: вариатор
Привод: передний
Дополнительно: комплектация: ДВД, климатконтроль, АБС, ПБС, БА, ЭУР, электропакет, мультируль. два комплекта колес.
Пробег по России: есть
Пробег, км: 95000
Город: Тюмень
Телефон: 89088731132
Цена: 415000 руб. Торг

Продажа в связи с покупкой 30-ки

Бонус: поездка на 30-ке smile.gif

Р.С. "Мопед" не мой я только разместил объяву.
SerSi,
22.1.2009, 9:40 Замена масла коробка вариатор АКПП
какое, сколько, как, периодичность фильт
ИМХО не правильно. Там где на картинке слить/залить делаем только СЛИТЬ.
Там где проверка уровня масла, делаем "проверка уровня масла и заливка масла"
andreyn9, Rondo555, р333хн,
19.10.2008, 17:45 повышенный расход бензина
В общем 235 дели на МПГ получишь л/100км.
advancer, МариYa,
18.10.2008, 11:24 Руководство по эксплуатации
уже ОТПЕЧАТАНО
2 Bear71
Мираж (спец по ремонту гибридов в Москве, у которого на обслуживании более 500 Приусов) сказал что Приус крайне не выгодная машина, мало получается на них зарабатать, не ломаются и клиенты не приезжают.
По поводу сломавшихся электродвигателей, то пока такого на форумах я не встречал. В электродвигателях нет изнашивающихся деталей, кроме подшипников. На подшипники действует только небольшой вес ротора, без реакций от момента. Все очень надежно.
Бывает что горит инвертор, но горит он только от перегрева, допустим если в контур охлаждения инвертора залить масло.
Если какие-то проблемы все-таки возникла то все ремонтируется. Ремонтируют-же электрику кранов, станков т.д. и т.п.
Мне в магазине запчастей тоже на уши присели, что типа Приус это безперспективно.
Для магазина не выгодно терять клиента и не выгодно покупать запчасти на нераспространенный Приус.
Тут уж тебе выбирать брать менее совершенную машину и с развитым сервисом или брать более совершенную машину и неразвитым сервисом. Я думаю с началом официальных продаж Приуса (ожидается в начале 2009г), сервис Тойоты по части гибридов подтянется.
Удачи в выборе.
Anton72,
24.9.2008, 7:18 Мануал, руководство на PRIUS
где взять?
Цитата (egradov @ 6.05.2008 - 09:15)
Утянул с какого то FTP мануал по RX400h - образ NERO 300 мегабайт.В архиве 170 мегабайт.

Вот людям хорошо живется. А то суточный трафик в 10МБ, и жмешься как можешь.
yagr,
18.7.2008, 18:38 динамика разгон Prius 20 0-100 км/ч
В чем заключается твое разочарование? В том что я поддерживаю спортивно настроенный приусоводов?
Так я не вижу ничего плохого в том что некоторые энтузиасты показывают то на что способна машина.
До 45 км/ч разгон ограничен сцепными свойствами экономичных шин (момент электродвигатель выдает с запасом для пустой машины). Свыше 45 км/ч ограничение идет по мощности силовой установки, которую САМ123 и повысил, залив 98-ой бензин. Ограничение по сцепным свойствам снято псевдосликами и ограничение стало только по моменту от силовой установки (на уровне 480Н*м до главной передачи).
И еще вероятнее всего тебе тебе известно, что максимальный момент передаваемый колесом идет при проскальзавании на уровне 20-30%.
У обычной шины коэф. сцепления около 0,8, у слика до 1,5. Следовательно при одинаковом передаваемом моменте у слика будет меньше проскальзываний (раза в два).
Именно по этим причинам у меня не вызывает сомнений разгон за 8,5с до 100км/ч.
Димка777,
18.7.2008, 13:30 динамика разгон Prius 20 0-100 км/ч
Цитата (shuli @ 25.06.2008 - 11:08)
2LVV резина штатная 15" Bridgestone, бенза 95-го влил 10л. обычно на 92-м езжу

CAM123 лил 98-ой бензин, и на спортивной резине.
В 8,5 сек до 100км/ч Приуса на псевдослике с 98-мым я верю.
priussik,
31.1.2008, 21:40 В чём фишка?
вырезано из Повышенный расход
12 л/100 км при неспешной езде для Хая это наверное летом? Так по осени я на приусе поезжал по 300 миль, на 25л, в режиме всегда первый.

На счет того что приус всегда экономичней других автомобилей, то тут я не совсем согласен. Приус должен сливать всяким Короллам Сивикам 1,3-1,4л на МКПП при скоростях около максимальной (свыше 160 км/ч).

Конкурентом (по динамике разгона и объему салона) 20-ому приусу я считаю авенсиса 2л, на автомате. Стоимости у них примерно одинаковы. А средний расход отличается примерно в два раза (по трассе разница будет меньшей). Вот вам и фишка Приуса.

Прогрев приуса идет очень быстро, при температуре -30 град, без всяких подогревов теплый воздух нАчинает дуть через 5 минут, через 10 минут в машине тепло.

В целом машина, экономична, экологична, меньше затрат на ОСАГО и транспортный налог, бОльшая вероятность заводки двигателя, меньше расход на угар масла, меньшие расходы на ТО, меньше изнашивается тормозная система. Приус проигрывывает Авенсису только в максимальной скорости и по плотности мастерских по ремонту и обслуживанию.
Drebr, Mamai7,
5.12.2007, 8:29 Антифриз Тосол Система охлаждения
заменить, слить, разбавить
Теплоемкость тосола на -70 значительно ниже и вязкость значительно выше, как следствие скорость движения тосола зничительно ниже (т.е. необходимо менять помпу на более производительную). Вывод двигатель нормально не охлаждается, салон нормально не отапливается.
slavi_k1,
24.10.2007, 19:21 Ещё раз про клиренс - низкая посадка, лифтинг
Стоит ли поднимать машину? и как?
Цитата (Pion @ 24.10.2007 - 17:27)
Вецикл Стабилити Контрол...

Система курсовой устойчивости?
Serg27, Мухин,

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 2:29