Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Melan-hol. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.6.2013, 18:21 Фары дневного света - дневные ходовые огни ДХО
Будут ли работать как заявлено ? Установка, подключение.
Всем привет! Тоже заморочился вопросом ДХО. Ходил, смотрел готовые, но чой-то мне никакие не нравились, колхозно как-то.... Поэтому я решил использовать не доделанные япами штатные ДХО (те псевдо диоды, которые в фарах на рестайлах). Так как в электронике я не бум-бум, то обратился к специалисту, который спаял мне две линейки по 11 плат с 1w диодами. К этому готовому комплекту я купил вот такую штуку. В чем ее выгода: питание подключается прямо на обычный плюсовой провод, а она уже сама определяет, что автомобиль заведен (включен, в нашем случае), и включает диоды. Когда автомобиль выключен- соответственно, гасит диоды. Также есть провод, который цепляется на габариты или на ближний свет, за счет чего, при включении габаритов или ближнего света, диоды гаснут. После этого с товарищем поехал в гараж, заниматься камасутрой установкой.
Снятие и разборка фар на форуме неоднократно была обсосана обсуждена, и этот процесс я описывать не буду (для меня так он вообще уже на раз-два делается). После того, как мы разобрали фары, стало понятно, что домой ночевать я не приду будет очень непросто. Так как платка с диодом имела размер около 0.6х0.6 см, как-то закрепить ее на одной плоской поверхности, да еще так, чтобы она держалась вниз головой, представлялось делом весьма сложным. У меня был вот такой клей, поэтому решено было клеить на него. Сразу говорю - клей говн... плохой. Обещанные 15-20 минут первичного застывания на деле легко и непринужденно превращаются в вечность час-полтора. Вот так вот выглядел процесс:



Самое главное при этом, правильно разместить платку. Так, чтобы центр диода был направлен четко в центр линзочки.

И вот так, шаг за шагом, были приклеены все платки:


После этого двусторонним скотчем закрепили провода:


Вот так это выглядело с лицевой стороны:


После этого все устанавливаем в фару, протягиваем провода, собираем фару. Вышесказанный модуль для ДХО я подключил так: красный провод- напрямую к плюсовой клемме аккумулятора в коробке предохранителей под капотом, черный провод- на корпус автомобиля, белый провод- к проводу ближнего света ( на левой фаре это синий провод (центральный) в клемме. На правой не смотрел). После этого все собираем, и трясущимися руками проверяем работу ( закончили делать в 3 ночи, поэтому первые фотки ночью. Фотал на мобилу, поэтому не пинать):


Дневные фотки:






И, в заключение, попробую ответить на, возможно, возникшие вопросы.
1. Как оно?
Не очень, честно говоря. Днем ДХО видно на небольшом расстоянии. Причина - 1w диоды. Лучше, чтобы они были бы 3w, но тогда их габариты и тепловыделение увеличатся, и поэтому, поставить их в эти места будет ОЧЕНЬ проблемно.
2. Стоило ли оно того?
Ответ неоднозначный. Если бы мне предложили повторно сделать эту работу, то я бы покусал предложившего категорически бы отказался. Эффект именно как ДХО очень слабый. Но с другой стороны, вечером, в пасмурную погоду, или вблизи, у машины получается как-то более законченный вид, что-ли... Так что, в принципе, я доволен.

Вроде все. Если еще имеются вопросы, спрашивайте, постараюсь ответить.
Ast, hokumr,
27.12.2012, 18:35 Красноярск
Давайте общаться!
Цитата:
(lserg1979 @ 27.12.2012, 23:31) *
Привет! А что за линзы? Где покупались? Сколько стоят?
Можно поподробнее?

Линзы продаются здесь - ТЫЦ
Там, скорее всего, вылетит предупреждение о вредоносном сайте - это фигня, не обращайте внимания, уже все проблемы они устранили, это поисковики еще не обновили информацию, я сам испугался biggrin.gif Линзы - поколение 3G, но у них единственная проблема - светит с правой галкой, а не со ступенькой. Либо можно купить линзы 5G, либо заказать у них 3G+, там галка исправлена на ступеньку. Однако, 5G - они чуть меньше по размерам, и могут не очень смотреться в нашей фаре, тут надо смотреть. Стоимость - смотри выше.
lserg1979,
27.12.2012, 18:31 Красноярск
Давайте общаться!
Линзы - 4200, блоки розжига - около 1500, устанавливал самостоятельно - уже не в первой. laugh.gif
lserg1979,
28.7.2010, 12:15 Ремонт ручки двери (сенсор)
Круто, молодец!!! Держи 5+ за работу, смекалку, и смелость
Кирилл П.,

Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 18:27