Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Рулевая колонка. Профилактические меры на Приусах 2004 - 2009., Отзыв на проверку.
Prius2005
сообщение 16.3.2013, 13:36
Сообщение #1

МирЖан (СССР)
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 959
Регистрация: 18.10.2009
Город: ЕС
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 727 раз(а)




В конце января получил письмо из Тойоты Бельгия. Ниже перевод.


Профилактические меры касающиеся рулевой оси Toyota Prius.

Завентем, 25 января 2013
Zaventem, 25 januari 2013

Ваш Toyota Prius номер: JTDKB20U......... (далее идут 9 цифр номера шасси.)

В целях повышения качества нашей продукции и полного удовлетворения клиентов, Toyota Motor Corporation запросила нас проверить, и при необходимости заменить, рулевую ось (рулевая колонка)

указанного в данном письме автомобиля Тойота.

Мы приглашаем Вас записаться на прием к авторизованному гаражу Toyota на эту бесплатную операцию. Он сделает все возможное, чтобы сделать ваш визит как можно более приятным

и выполнит свою работу так быстро, как это только возможно.

Мы заранее приносим извинения за причиненные неудобства и рассчитываем на то, что были вам полезны.

Если автомобиль не находится более в вашем распоряжении, мы были бы Вам признательны, если вы нам об этом сообщите.

Мы благодарим Вас за сотрудничество и доверие к Тойоте.

С уважением,

Менеджер по связям с клиентами,

Херлинде Де Видтс (Gerlinde De Vidts)


Уже записался на контроль.

После проверки, отпишусь.

PS.

Думаю, было бы не правильно ругать Тойоту на чем свет стоит за этот косяк. (если он есть, то точно не на всех Приусах)

Лично у меня никаких проблем с рулевой нет. Нет ни шума, ни скрипа, НИ ЧЕ ГО!

Так что, если и у вас ничего, то и беспокоиться (пока) не о чем. (если что будет вдруг не так, вы это всегда услышите: как минимум заранее, как максимум, в последней раз (сорри за черный юмор: )


Тойота, ИМХО, достойна уважения, хотя бы за то, что не отмазывается от своих косяков, (а у кого их нет? с каждым бывает...)

а честно, умеет их признать и пойти на ремонт за свой счет.

(В то время, как многие производители (и не только авто) предпочитают отмазаться или огродиться от клиентов, стеной из супер адвокатов.)



А пока, всем пора на проверку.

Если найдут какой то изъян, бесплатно поменяют, не найдут, значит все в поряде, с чем и поздравляю!

С уважением,
Ян




Оригинал:


Сообщение отредактировал Prius2005 - 16.3.2013, 14:14



Граждане СССР, пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Программа РПГ: www.ily.be
 
+Quote Post
Prius2005
сообщение 16.3.2013, 14:45
Сообщение #2

МирЖан (СССР)
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 959
Регистрация: 18.10.2009
Город: ЕС
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 727 раз(а)


Об этой проблеме уже писали в ссылка

Сокр. перевод той статьи:

Toyota отзывает 670 тысяч гибридов Prius в США, 2004-9 г.в., чтобы исправить проблемы, связанные с потерей управления и отключения гибридной трансмиссии (что они имеют под этим ввиду, не знаю).

Этот шаг является частью всемирного отзыва 2,77 миллиона автомобилей, по данным Associated Press, которое цитирует представителей Toyota в Японии.

Автомобили отзывают, потому что метал, который был использованны для изготовления рулевого компонента был не достаточно твердым/крепким. Эта запчасть может износиться, если рулевое колесо часто, сильно и решительно поворачивали в крайнее левое или крайне правое положение во время движения на низкой скорости", что и "может привести к потере рулевого управления", говорится в докладе.

Toyota сообщила, что получила первое уведомление о таком сбое в феврале 2010 года, в Японии, и начало расследование, которое было безрезультатным.

В феврале 2012 Toyota получила свой первый доклад о потери рулевого управления в Соединенных Штатах. В этом месяце (November 14, 2012), компания пришла к выводу, что она наконец то, выяснила причину и приняла решение, что отзыв необходим.



Сообщение отредактировал Prius2005 - 16.3.2013, 14:53



Граждане СССР, пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Программа РПГ: www.ily.be
 
+Quote Post
korida
сообщение 16.3.2013, 17:09
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 220
Регистрация: 9.8.2012
Город: Самара
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 57 раз(а)


Вчера менял помпу по севисной компании на 20-ке 2008 г., проверили и рулевой промежуточный вал. Сказали, что вал с фаской - в замене не нуждается.
 a.teplo  
+Quote Post
е645ао123рус
сообщение 16.3.2013, 18:51
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 318
Регистрация: 10.8.2011
Город: Анапа-Сочи-Краснодар
Авто: Prius (30 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


Я правильно понимаю, если я хочу проверить свою машину на неисправность рулевой, мне достаточно позвонить в ближайший тойота-центр и записаться на диагностику?
 
+Quote Post





 

Алёха
сообщение 16.3.2013, 18:58
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 727
Регистрация: 16.4.2008
Город: Краснодар
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 52 раз(а)


Цитата:
(е645ао123рус @ 16.3.2013, 19:51) *
Я правильно понимаю, если я хочу проверить свою машину на неисправность рулевой, мне достаточно позвонить в ближайший тойота-центр и записаться на диагностику?

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Да -да позвони. Они тебе так же культурно ответят как в Бельгии.
Наивный.



ссылка
 
+Quote Post
Vit-Alien
сообщение 16.3.2013, 19:02
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 398
Регистрация: 15.7.2012
Город: Уфа
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 81 раз(а)


Цитата:
(е645ао123рус @ 16.3.2013, 20:51) *
Я правильно понимаю, если я хочу проверить свою машину на неисправность рулевой, мне достаточно позвонить в ближайший тойота-центр и записаться на диагностику?

biggrin.gif biggrin.gif
Ну неснай, как в Анапе, а так-то неплохо было бы переехать в Бельгию для надежности. Как минимум, корыто в 20-м кузове не продавалось в совке, поэтому все сложнее.
p.s. "люблю" моск местной чуркестанской тойоте уже давно. Безрезультатно ). Придется опять жалиться в Столицу в надежде.
 105887125  vit-alien  
+Quote Post
е645ао123рус
сообщение 16.3.2013, 20:16
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 318
Регистрация: 10.8.2011
Город: Анапа-Сочи-Краснодар
Авто: Prius (30 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


Цитата:
(Алёха @ 16.3.2013, 19:58) *
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Да -да позвони. Они тебе так же культурно ответят как в Бельгии.
Наивный.

Согласно ссылка ссылке, мой авто попадает под программу. Некоторым в РФ уже заменил вал. Попытаться можно, если откажут - напишу в США и в Японию.
 
+Quote Post
Prius2005
сообщение 16.3.2013, 23:04
Сообщение #8

МирЖан (СССР)
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 959
Регистрация: 18.10.2009
Город: ЕС
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 727 раз(а)


Цитата:
(Алёха @ 16.3.2013, 19:58) *
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Да -да позвони. Они тебе так же культурно ответят как в Бельгии.
Наивный.


У меня друг есть в Алма-Ате. Его тетя, купила в прошлом году, американскую Тойоту Матрикс (MATRIX).

Сначала все было ОК. Потом... машина то заводилась, то нет. Глохла ни с того, ни с сего прямо в дороге...

Что за фигня? А оч просто, у нее рассыпалась электронная плата с "дорожками". Как я потом узнал, это был косяк поставщика, который накосячил с материалом, из которого данная плата и была изготовлена.

Аккурат, через 5 лет плата рассыхалась, контакты то разъединялись, то соединялись прямо в пути и машина тупо глохла.

Ремонт такой платы дело пустое, но покупка новой (примерно 850 баксов) плюс услуги тойоты центра, толкали многих искать другие варианты.

В том числе, многие шли и на про пайку местными и не местными умельцами.

Последние гарантии дать не могли, покуда не будь дураки, понимали, что такая пропайка долго не протянет.

Но тем не менее, многих и такой (временный) вариант устраивал (машины тупо спуливались не осведомленным/наивным покупателям,

которых очень даже привлекал почти новый автомобиль, за смешную цену), более добросовестные ребята, искали эту плату по интернету, в той же Америке, б.у. за полцены, с гарантией или без, как повезет.


Я узнал, что его машина по VIN номеру подлежит отзыву в США и сказал своему другу, раз так, значит и здесь тебе все поменяют бесплатно!

О том, что их машина подходит под отзыв Тойоты, я сообщил Алма-Атинскому дилеру тойоты.

Вам надо было видеть взгляд тамошнего менеджера! : )

В них так и читалось:

-Голубчик! Какой такой отзыв!? Какой такой павлин-мавлин. Эту машину вы купили здесь? Нет! Ну вот и не обижайтесь...


На самом деле, вдохнув побольше воздуха и собрав в себе всю свою вежливость, менеджер проурчал:

-Ваша машина продана в Америке, американцу. Она в Казахстан официально не поставлялась. Про отзыв ничего не знаем. А если бы и знали, ничем помочь не можем, так как эта машина на наш рынок официально

не поставлялась и значит на нее решение о данном отзыве не распространяется.

Если хотите, можем отремонтировать за ваш счет.

Я дал ему номер шасси, он пробил запчасть. Сказал, что стоить будет примерно под штуку баксов, плюс в наличии ее нигде нет и ждать ее надо около месяца, может больше.

Поблагодарив господина в костюме, мой друг выдавил:

- Ну вот видишь. А ты говорил бесплатно поменяют.

- Поменяют, ответил я. Я более чем в этом уверен!

Придя домой, я отыскал в интернете имэйл казахстанского представительства (главный дистрибьютор/распространитель) Тойоты в Казахстане. И изложил ему в письме суть вопроса. Указал, что дилер нам показал на дверь и предложил рассчитаться день.знаками местного производства.

Через пару дней пришёл ответ.

Так мол дескать и так. Да, почитали, посмотрели. Ничего сами сделать и решить не можем, отправили запрос в Японию. Спасибо. Ждите...

Я подождал пару дней. Ничего!

Позвонил снова в офис.

- Пока ответа нет, ожидайте, мы с вами свяжемся, -пропела незнакомая девушка с красивым и сексуальным голосом.

Я спросил сколько еще ждать?

- Этого мы сказать не можем. Может пару месяцев, может раньше...

Ожидание погоды с моря я посчитал делом скучным, а потому решил, что пора брать инициативу в свои руки и начал действовать.

Для начала прошестрил интернет на предмет обнаружения имэйла тойоты в Японии. Читать и писать по японски я не умею. На компе не было даже японских шрифтов, но эту проблема решилась быстро.

Словом, я установил на комп японский шрифт (а то вместо иероглифов, на японском сайте были одни закорючки). Потом порыскал еще полчасика - час.

Под конец, нашел наконец то форму для связи с Тойотой, на японском сайте. (единственный способ для контакта! типа защита от спамеров итп.)

Там кста, все было по японски и даже название модели автомобиля тети моего друга! *(не MATRIX, а .....) Но ничего, меня и это не остановило.

Разобрался, докопался, указал как пишется название этого авто на японском, потом заполнил все обязательные к заполнению окошки, сообщил все что они хотели (иначе отправить запрос просто невозможно!) и отправил им гневное письмо на английском языке, где и изложил, что машина уже 2 месяца стоит на платной стоянке и тихо, не спеша, гниет себе спокойно на ПЛАТНОЙ стоянке так и не успев прокатить несчастную тетушку даже пару километров после покупки! (ну это я так, для более жалостливого-прискорбного зрелища приписал, на самом деле, пару км ей проехать все же довелось! smile.gif

Для верности, через google переводчик продублировал свое сообщение в иероглифо-японском варианте и нажал на кнопку с грозным иероглифом: "ОТПРАВИТЬ"


Тут же пришло автоматическое сообщение, что мое сообщение успешно получено и направлено дальше кому надо.

Примерно через сутки пришёл ответ уже от человека, причем очень вежливого, можно сказать, деликатного.

Он сообщил, что им надо время, чтобы все проверить, обкашлить... и в ближайшие дни они вынесут свой вердикт относительно нашего дела.

Я сердечно поблагодарил отзывчивого японца за ответ и заодно, еще раз попросил их серьезно поторопиться с ответом, так как тетя у моего друга, дама уже не молодая, и разумеется, еще при жизни хотела бы увидеть свой авто в движении.


Япония долго ждать не заставила. На сл. день, пришла депеша с извинениями и наилучшими пожеланиями здоровья для тетушке и заверением, что все будет исправлено за счет Тойоты.

Соотв. распоряжение уже направлено к ген. дистрибьютору Тойоты в Казахстане: Они пригласят вас на осмотр, проверят данный узел, закажут нужные запчасти и все поменяют так быстро, как это только возможно.

Прочитав их сообщение, я еще раз отправил сердечное мерси и "домо аригато" японскому другу и поспешил поделиться радостной вестью со своим другом!


На той стороне линии сначала было просто молчание, потом друг недоверчиво произнес:

-Ну знаешь! Если наши теперь еще и поменяют... то это будет... это будет НАСТОЯЩИЙ ПРЕЦЕДЕНТ! Такого в нашей стране еще просто никогда не было!

Я спокойно ответил, конечно поменяют. Какие могут быть сомнения!?

Он сказал: - Ну, знаешь, у нас тут не ваша Бельгия и не Америка... Нас тут и за людей то особо не считают... Наши, могут и на письма из Японии, преспокойно, наплевать...


Я тут, припомнив отчего то товарища Сухова, прищурив глаз процедил:

- Это вряд ли. А если и так, не надо сдаваться! Мы заставим их и нас уважать!


Откровенно говоря, слова моего друга меня немного обеспокоили, поэтому я для пущей уверенности, в тот же день, отправил копию официального ответа японцев к казахскому дистрибьютору.

Ко всеобщей радости, дистрибьютор на сл. же день прислал ответ, где сообщил, что и так уже получил указания от японцев и потому исполнит все в лучшем виде!

Единственно что, просили нас в письме подождать некоторое время.

Им надо было запросить документацию у американцев, как и что менять, заказать и получить зап.часть. и договориться с нами о встрече...



Через 2 недели, на улице тетушки моего друга взошло теплое летнее солнце!

На деревьях запели птицы и во двор, солидно урча да горделиво поблескивая серебристыми боками, закатился маленький, только что приплывший из мастерской, Матрикс.

Тетушка была в восторге и недоумении! Да что там тетя! Сам Матрикс был не мало удивлен, что способен еще доставить столько радости простым людям...


Ну, вот и все. За сим, разрешите мне покорнейше раскланяться и закончить сей сказ.

Сказке нашей конец, а кто не верит в сказки, тот подлец, мерзавец и негодяй! (Избранное. В.В. Жириновский, том 3, страница 25).

С уважением,
Ян ; )

Сообщение отредактировал Prius2005 - 16.3.2013, 23:21



Граждане СССР, пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Программа РПГ: www.ily.be
 
+Quote Post
е645ао123рус
сообщение 17.3.2013, 10:27
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 318
Регистрация: 10.8.2011
Город: Анапа-Сочи-Краснодар
Авто: Prius (30 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


Вчера вечером отправил заявку в Тойота центр Краснодар Север (рядом с Красной площадью). Сегодня перезвонили. Менеджер сказал, что такая компания проводится, человек занимающийся этим вопросом сегодня отдыхает, завтра он свяжется со мной. Он еще сказал, что мне понадобится оставить заявку в центральном офисе Тойота компани. С его слов уже несколько человек прошли замену реек.

Цитата:
(Алёха @ 16.3.2013, 19:58) *
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Да -да позвони. Они тебе так же культурно ответят как в Бельгии.
Наивный.

Раша Рашей, а Тойота заботится о своих клиентах, независимо от того в какой забытой стране они находятся. Это ооочень радует. Нашим УНИТАЗАМ до этого еще далеко...


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Константин535
сообщение 17.3.2013, 11:07
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 232
Регистрация: 2.1.2013
Город: Владивосток
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


я тож послал письмо, ответили типа мол вша ашина незаконно ввезена на территорию рф ,о все же пробьют и позвонят будет ли возможность поменять помпу или нет. вот жду вторую неделю))
 
+Quote Post
е645ао123рус
сообщение 17.3.2013, 11:41
Сообщение #11

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 318
Регистрация: 10.8.2011
Город: Анапа-Сочи-Краснодар
Авто: Prius (30 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


По поводу помпы я тоже писал в этот центр. Через неделю позвонили и сказали, что данное мероприятие было произведено в США прошлым владельцем.
 
+Quote Post
satilone
сообщение 17.3.2013, 14:24
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 2.9.2012
Город: Абакан
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


всем привет! про помпу написал еще в ноябре 2012, а в январе уже пригласили и поменяли. и на днях позвонили и предложили приехать на диагностику рулевого механизма.и сказали что запчасти для замены уже в наличии.но так как я на сто по жестянке(((( , поптосил перезвонить через месяц и напомнить.на что девушка вежливо согласилась и обещала перезвонить )))) я был удивлен !! значит мой приус на контроле.ввезен из дании....)))
 
+Quote Post
rusmax
сообщение 19.3.2013, 7:12
Сообщение #13

Старик
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1485
Регистрация: 9.5.2011
Город: Нижневартовск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 147 раз(а)


Цитата:
(Константин535 @ 17.3.2013, 14:07) *
я тож послал письмо, ответили типа мол вша ашина незаконно ввезена на территорию рф ,о все же пробьют и позвонят будет ли возможность поменять помпу или нет. вот жду вторую неделю))

shok.gif контрабанда Приусов? biggrin.gif



 238176675  
+Quote Post
korida
сообщение 19.3.2013, 9:13
Сообщение #14

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 220
Регистрация: 9.8.2012
Город: Самара
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 57 раз(а)


Цитата:
(rusmax @ 19.3.2013, 8:12) *
shok.gif контрабанда Приусов? biggrin.gif

Там не так написано.
Цитата:
были ввезены на территорию Российской Федерации третьими лицами
принадлежащий Вам Автомобиль не предназначен для реализации на территории Российской Федерации и не импортировался Обществом в Российскую Федерацию, а также сообщить, что Изготовителем не объявлялась Специальная сервисная компания в отношении Вашего Автомобиля на территории Российской Федерации.
 a.teplo  
+Quote Post
allaman
сообщение 9.4.2013, 6:48
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 14.10.2012
Город: Алматы
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Привет всем, не знаю куда писать, но нашел эту тему.Недавно возникли неприятные звуки при выворачивания руля, скрежет, такое ощущение, что не хватает смазки, то ли в рулевой колонке, то ли что то где то трется,есть ссылки или где смотреть.
 
+Quote Post





 

Prius2005
сообщение 9.4.2013, 9:56
Сообщение #16

МирЖан (СССР)
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 959
Регистрация: 18.10.2009
Город: ЕС
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 727 раз(а)


Лучше просто проверь в гараже тойоты.

И чем раньше займешся, тем дешевле встанет ремонт.

Если этот шум связан с рулевой рейкой и данной программой, а не например с тем, что ты на днях сам влетел в какую нибудь яму, тогда ОБЯЗАНЫ поменять бесплатно.

Съездей, проверся. Чего гадать?

Так, без видео ничего не скажешь...(сними на тел и выложи в тюбике)

Крехтеть и скрежетать может по разному...

Сообщение отредактировал Prius2005 - 9.4.2013, 10:15



Граждане СССР, пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Программа РПГ: www.ily.be
 
+Quote Post
Faircon
сообщение 9.4.2013, 11:25
Сообщение #17

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1524
Регистрация: 7.6.2012
Город: Липецк
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 120 раз(а)


Скажите, когда поворачиваете стоя на месте руль (все источники шума отключить, нужна полная тишина) есть тихое, ровное "шипение" в районе передней панели, чуть за рулем. Похоже на электроусилитель. Даже небольшой поворот на несколько градусов. Это нормально? Так работает усилитель? Или совсем беззвучно у вас?
Пока тема горячая тут, решил здесь спросить)
 
+Quote Post
allaman
сообщение 10.4.2013, 6:49
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 14.10.2012
Город: Алматы
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Prius2005 @ 9.4.2013, 12:56) *
Лучше просто проверь в гараже тойоты.

И чем раньше займешся, тем дешевле встанет ремонт.

Если этот шум связан с рулевой рейкой и данной программой, а не например с тем, что ты на днях сам влетел в какую нибудь яму, тогда ОБЯЗАНЫ поменять бесплатно.

Съездей, проверся. Чего гадать?

Так, без видео ничего не скажешь...(сними на тел и выложи в тюбике)

Крехтеть и скрежетать может по разному...

Спасиб,


Поблагодарили:
 
+Quote Post
glebpetrovich
сообщение 5.5.2013, 19:49
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 24.1.2012
Город: Петрозаводск -Нью Йорк
Авто: Prius (30 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(allaman @ 10.4.2013, 7:49) *
Спасиб,

я поменял по гарантии помпу у себя в Петрозаводске ! у меня американец 2006 года . Сперва письмо в тойоту рус - затем ответ от них стандартный ( включая что свяжутся с Японией ) 1.5 месяца ожидания - звонок из Москвы-приглашение к дилеру - замена за 2 часа ! . Кстати на моем авто еще со штатов есть компания по замене каких то шарниров рулевого ! Есть повод заехать и поинтеросоваться об этом .
 gleb681702  
+Quote Post
German111
сообщение 12.5.2013, 15:58
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 24.3.2012
Город: Кемерово
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Писал в Тойота.ру ещё 8 января 2013. Сначала тоже отказывались, типа швед, ввезён не знамо как и кем. В апреле прислали ответ после моего третьего письма, что подпадает под СК. Сегодня в Тойота-Кемерово загнал в 10-00, в 12-30 уехал. Помыли, заменили помпу и вал, дали в подарок 1л SLLC на долив, сделали развал-схождение. Распечатали и отдали все бумаги о замене, пожелали счастливого пути. К оплате - 0 руб. (по наряду около 15 тыс.) Тойота рулит!
 
+Quote Post


5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.5.2024, 8:58