Клуб любителей Toyota Prius
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
 

 
 
 

Свая винтовая 108х2000 мм — идеальный вариант для фундамента

При возведении свайного фундамента основным параметром выбора столбов является типоразмер, определяющий несущую способность изделия. Свая винтовая 108х2000 мм может выдержать статичную нагрузку до 3 т, поэтому она используется для объектов со средней массой. Компактные размеры и сравнительно небольшой вес делают стальные опоры удобными при транспортировке, а закручивать их можно как спецтехникой, так и руками. Технические характеристики изделий заводского выпуска в разы лучше, чем у продукции мелких кустарных производителей. На заводах для изготовления продукции используют только новую высокопрочную сталь, каждый производственный процесс проходит с применением автоматического оборудования, нанесение антикоррозийного слоя делают с точным соблюдением технологии. Все изделия, поступающие на рынок, имеют гарантированную долговечность, точно выдержанные размеры в соответствии с нормативами ГОСТ.

От чего зависит стоимость

Заводские каталоги знакомят потребителей с ценами на стандартные модели опор, выдержанные в конкретных параметрах. Все столбы имеют сварной наконечник и покрытие эпоксидной грунтовкой. Для СВС 108/2000 основными размерными характеристиками являются: ? ствола 108 при толщине металла 3,5 мм, ? лопасти 300 при толщине 4 мм, длина ствола 2 м. В пределах категории для изделий с ? трубы 108 мм цена может стать другой с изменением нескольких параметров:

  • длина ствола — при увеличении или уменьшении этого показателя стоимость будет соответственно изменяться;
  • толщина стенки трубы — для моделей СВС 108/2000 каталог предлагает еще одну позицию с толщиной металла в трубе 4 мм, такая опора будет дороже;
  • конструкция — помимо стандартной модели, проектировщики могут предложить столбы с конструктивными изменениями: литой наконечник, 2 и больше лопастей, комбинированные (заборные), узко или широколопастные, шприцеобразные, многовитковые.

Стоимость увеличится при использовании оцинкованных опор взамен стандартных, поскольку этот способ обработки намного долговечнее и способен предохранять сваи от разрушения при установке в воду или закисленный грунт.

Применение

Благодаря значительным размерам несущей способности СВС 108/2000 могут использоваться при строительстве фундаментов под жилые дома любого типа, брусовые и бревенчатые бани, промышленные здания и ангары, быстровозводимые конструкции, террасы и беседки, бытовки и теплицы. Они являются надежным вариантом при сооружении пирсов и мостков, лестниц и настилов, тяжеловесных оград, калиток и ворот. Их устанавливают при монтаже дорожных экранов, кабельных эстакад, рекламных щитов, прокладке ЛЭП и обустройстве уличного освещения. Из них возводят надежные подпорные стены, ими укрепляют береговую линию и склоны со слабым грунтом. Они служат якорями для мелкозаглубленных ж/б фундаментов.

Преимущества технологии

Если с бетонными основаниями можно работать только в теплое время года, то стальные опоры легко устанавливаются в мерзлый грунт и при минусовых температурах, что делает возможным круглогодичное выполнение заказов. При сооружении пирсов и причалов сильные морозы облегчают работы, поскольку в этом случае монтаж идет прямо на льду. Однако технология имеет и другие достаточно весомые плюсы:

  • монтаж в почву с любой несущей способностью;
  • установка в течение 1-5 дней даже на самых крупных объектах;
  • срок службы от 80 лет и выше;
  • экономический эффект в сравнении с бетонными аналогами — 30-50%.

Самая привлекательная цена на винтовые сваи 108х2000 в СПб — на заводах свайных конструкций, где производитель не только гарантирует качество продукции, но и предлагает профессиональный монтаж, доставку, проектирование или все в комплексе с исполнением «под ключ».