Клуб любителей Toyota Prius
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
 

 
 
 

Россиянам предложили новую удешевленную комплектацию Vesta

Lada Vesta ожидает значительное снижение цены на 50 тысяч рублей за счет введения новой базовой комплектации. Как сообщают источники сообщества Avtograd News в "ВКонтакте", новую версию автомобиля предложат по цене 1 459 900 рублей, что на 50 тысяч дешевле текущей самой доступной версии Comfort.

Точные детали новой комплектации пока не раскрываются, однако известно, что новая Веста лишится подушек безопасности (очень спорное решение, которое заметно снизит безопасность), аудиосистемы и литых колесных дисков. Кузов таких автомобилей будет доступен только в белом или черном цветах. Несмотря на это, самая бюджетная версия сохранит 106-сильный двигатель объемом 1,6 литра.

Источники утверждают, что сборка подобных Lada Vesta началась в Тольятти с середины декабря, и они появятся в продаже в конце текущего месяца или в начале следующего, после завершения процесса получения всех необходимых разрешительных документов. До этого времени дилеры будут реализовывать остатки более оборудованных автомобилей, собранных ранее.

Также появилась информация о возможном появлении минимальной комплектации для Lada Granta. В этом случае Гранта лишится усилителя руля, кондиционера и подогрева, количество шумоизоляции и подсветок будет сокращено, колесные диски будут штампованными. О точной дате появления такой "Гранты" на рынке пока нет информации.

Фото

На официальном сайте бренда в настоящее время самой доступной версией Lada Vesta считается модификация Comfort с ценой 1 239 900 рублей. Эта комплектация оснащена 90-сильным восьмиклапанным двигателем.

Глава предприятия Максим Соколов ранее заявил, что в первом квартале планируется начать производство Lada Vesta в двухпедальной версии с обновленным 1,8-литровым мотором и вариатором. Кроме того, в течение 2024 года завод надеется восстановить на автомобилях все опции, от которых пришлось отказаться в предыдущие годы.

Напомним, что другой отечественный производитель «УАЗ» ранее сообщал об удорожании практических всех своих моделей, которые станут дороже на 20-105 тысяч рублей. При этом, больше всех ценник вырастет у семейства «Профи».

Китайские производители, включая Chery и Dongfeng, также объявили о снижении стоимости на ряд своих моделей. Об изменениях в комплектациях не сообщалось. Geely же решил немного повысить стоимость на ряд своих авто, причем, подорожание коснулось не только уже известных моделей, но и новинок на рынке – Emgrand и Monjaro.