Клуб любителей Toyota Prius
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
 

 
 
 

Как доставляются крупногабаритные грузы из Китая

Сегодня огромное количество грузоперевозок связано с доставкой негабаритных грузов. К ним относится все, что превышает стандартные размеры контейнеров. В настоящее время многие транспортные компании работают в данном направлении. Особенно часто крупногабаритные грузы доставляются к нам в страну из Китая. Это могут быть разнообразные станки, спецтехника и так далее.

Перевозки грузов в Орле, Москве, Нижнем Новгороде и других крупных городах достаточно часто осуществляются самыми разнообразными транспортными средствами, способными работать с негабаритными конструкциями.

Стоит отметить тот факт, что с крупногабаритными грузами сможет работать не каждая транспортная компания. Для перемещения различных конструкций такого рода необходимо проходить растаможку на границе, соблюдать все нормы и правила, которые указаны в законодательстве, а так же собирать весь необходимый пакет документов. В общем и целом, можно сказать, что существует множество нюансов в этом деле.

Основной отличительной особенностью перевозки негабаритных грузов является то, что их должна в обязательном порядке сопровождать машина ГИБДД. При этом нужно еще соблюдать различные нормы и правила, которые приняты в нашем государстве.

В настоящее время для доставки крупногабаритных грузов используются следующие транспортные средства.

Авиатранспорт. Это достаточно удобный способ транспортировки, который зачастую используется именно в том случае, если речь идет о Китае. Однако не всегда это выгодно, так как стоимость перелетов весьма велика.

Железнодорожный транспорт. Так же используется достаточно часто. Перевозка осуществляется в полувагонах. Негабаритный груз с помощью железнодорожных перевозок из Китая поставляется в нашу страну крупными партиями.

Автотранспорт. Это самый популярный способ доставки негабаритных грузов из Китая в Россию. Это и не странно, ведь автоперевозки в Орле, Москве и других крупных города — это весьма широкая ниша. В этом бизнесе работают многочисленные компании. При этом стоимость даже международных перевозок не так уж высока.

Морской транспорт. Часто используется для транспортировки тех или иных негабаритных грузов. Отличается не высокой стоимостью перевозок. Однако не везде можно его использовать. Речь идет только о тех случаях, когда отлично налажено морское сообщение между странами. Если речь идет о Китае, то тут этот метод перевозки используется крайне редко.