Клуб любителей Toyota Prius
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
 

 
 
 

Быстрое изготовление автономеров в Харькове

На данный момент большинство автомобилистов даже и не вспомнят о регистрационном номерном знаке. Данная мелочь порой и в глаза не бросается. Однако, казалось бы, банальность имеет свою историю, особенности и даже отличительные признаки. Современный номерной знак является не только способом контроля за автомобилем, но и принадлежности транспортного средства конкретного государства, его локализации, региона.

Как правило, в любой стране номерные знаки представляют собой определенные сочетания букв и цифр. Как таковая, данная система учета была принята в 1957 году, в то время как были приняты три базовых стандарта размера международными автомобильными организациями. Сегодня большинством стран применяется вариант двумассивного государственного регистрационного знака с размерностью 520х112мм (Европейский вариант) и 300х150мм (Соединенные штаты). С номерами сегодня не так-то просто, но, если необходимо изготовить номера в Харькове, то самое время обратиться в нашу компанию.

Отечественная система регистрации номеров появилась на свет в 94-м году. С того момента и до сегодняшнего дня применяется вариант с использованием 3-х букв и 3-х цифр. Код региона обозначаем двумя или тремя цифрами, также применяются дополнительно 12 букв кириллицы с аналогами, присутствующими в латинском алфавите. Исходя из этого номер получается статическим и сменять его при выезде за границу нет необходимости.

Сегодня все чаще можно услышать разговоры по поводу того, что автономера в стране заканчиваются. В связи с этим не исключено, что в обозримом будущем стандарты вновь потребуют изменений или дополнений для расширения комбинационных вариаций.

Стоит также понимать, что современная гамма на номере разграничивается.

Красные – консульства, диппредставительства и представительства других государств.

Синие – принадлежность к МВД, транспортной полиции.

Желтые – для автомобилей, занимающихся перевозкой пассажиров и грузов на коммерческой основе.

Черные – принадлежность к Минобороны, также часто используются войсковыми частями, строевыми подразделениями МЧС и ФСБ.

Белые – стандарт для всех остальных автотранспортных средств. Однако можно добавить про дополнительный отдельный тип знаков белого цвета с буквой «T» (транзитные), применяемый для экспортируемых автомобилей. Данный вариант отличается желтым полем, в месте, где находится региональный код.

В случае поломки или утери номерных знаков вам необходимо провести их возмещение за собственный счет. Самой главной же задачей станет нахождение компании, которая согласиться на это. В данном случае вам не помешает сайт нашей компании http://avtonomera.net.ua/ru/nomernie-znaki-harkov.html.